рейтинг блогов

Дело доцента-потрошителя Соколова. Странный ажиотаж из-за обычной расчлененки

топ 100 блогов uborshizzza16.11.2019
Дело доцента-потрошителя Соколова. Странный ажиотаж из-за обычной расчлененки https://info24.ru/wp-content/uploads/2019/11/Snimok-ekrana-2019-11-09-v-14.34.12-696x484.png
Ума не приложу, почему убийство с расчлененкой в Петербурге так всех взбудоражило.
Можно подумать, что это – такая уж редкость. Во-первых, наша страна – один из лидеров по бытовым убийствам, во-вторых, убийств с расчлененкой тоже немало. Так трупов, у которых не смогли установить причину смерти из-за расчлененки, в России около 200 каждый год. Заметим, что это не все расчлененные трупы, а только некоторые из них. Кстати, меньше всего убийств на душу населения на Северном Кавказе, но именно расчлененки больше всего там. А больше всего убийств на Дальнем Востоке.

Я знала женщину, которая была замужем за человеком, который убил и расчленил свою первую жену. Моя знакомая просто его обожала, говорила, что он – милейший человек. Разница в возрасте у них была 20 лет, и когда они познакомились, он был ее начальником.
Убийство первой жены произошло, когда он как раз встречался с моей знакомой. Отсидел 6 лет, вышел по УДО, у них родилась вторая дочь, а первая родилась, когда он уже сидел. И что вы думаете? У этой семьи было много друзей, никто ни про нее, ни про него дурного слова ни разу не сказал. Он был артистичный человек, пел, играл на гитаре и на фортепьяно, рассказывал анекдоты – всем нравился. Про его прошлое никто не вспоминал.

А ведь он на суде врал, что жена ему изменяла, он разделал ее на такие мелкие куски, что и похоронить ничего не удалось – все ушло на свалку, так как он признался через месяц, а тело разбрасывал по помойным бакам, и у них был маленький сын.

Почему он ее убил? Она справедливо скандалила из-за любовницы, что-то такое ему сказала, отчего он взбесился.

Почему же сейчас такой ажиотаж? Может быть, потому, что жертва была молодой и красивой? Или потому что убийца и жертва так славно танцевали на балу в костюмах 19 века? Или из-за того, как Соколова выловили из Мойки с рюкзаком, из которого вывались женские руки?

Но зачем же требовать запретить движение реконструкторов? Вот Кабанов убил и расчленил жену, а он был повар – никто же не требовал запретить поваров. Кстати, он рассказывал, что не заметил разницы между расчленением тела жены и разделкой туши барана (он специализировался на блюдах из баранины).

Почему Кабанов убил жену? Они скандалили. Жена справедливо возмущалась, что в доме не было денег, что-то такое ему сказала, он и не выдержал.

Вот и тут было ровно то же самое. Соколов и Настя скандалили. Соседка слышала слово «ублюдок». Возможно, и еще что-то такое было.
Сейчас вспоминают, что у Насти был сильный характер, что она никогда не сдавалась и шла к своей цели.
Дело доцента-потрошителя Соколова. Странный ажиотаж из-за обычной расчлененки https://img6.eadaily.com/r650x400/o/515/9e3ff1aca20c07634b2997a441824.jpg
Соколов и его мать рассказывают, что Настя была против того, чтобы Соколов виделся со своими маленькими дочерьми. Он же не желал прекратить общение с детьми, возможно, тратил на них деньги.
Кстати, вспомните конфликт в семье Игоря Малашенко и Божены Рынска: они постоянно ссорились из-за его детей. Божену не устраивало, что он дает им много денег: она считала, что все деньги должны идти на нее. Как известно, Малашенко из-за всех этих ссор с первой семьей и с Боженой повесился. Она теперь все это без конца анализирует, и, наверное, радуется, что Малашенко убил себя, а не ее.

В ответ на нежелание Соколова расстаться с детьми Настя, видимо, пыталась вызвать его ревность. В частности, за несколько часов до смерти она звонила брату и жаловалась брату на то, что сильно поссорилась с сожителем из-за того, что собралась к кому-то на день рождения. Соколов ее ударил и выгнал из дома. Брат советовал ей куда-нибудь уйти на ночь и переждать, но она сказала, что вернется за своими вещами, а переедет позже. Вернулась.

Похоже, что тема детей была болезненной для Соколова. Мы не знаем, что произошло с дочерью от его первого брака Соколова. Его первая жена умерла в 30 лет от рака мозга, а болезнь началась вскоре после рождения ребенка. Пишут, что старшая дочь живет где-то в Германии. Кто ее растил? Родители покойной жены? Принимал ли Соколов участие в этой дочери? Может быть, и нет. Тем дороже ему были дочки от второго брака, который закончился разводом, и не исключено, что из-за романа с Настей.

Сейчас Соколов жалок. Кто он, в сущности, есть? Маменькин сынок. Вы его маму видели? Железная женщина. Он в 63 года советуется с ней по поводу своих любовниц.

Маменькин сынок, кумир студентов, человек, посвятивший большую часть жизни игре. Но ведь он при этом явно чувствовал, что чего-то ему не хватает, а иначе, зачем бы ему столько пить? Он в 63 года пытался писать докторскую: значит, задевало его, что он все еще доцент. И отсутствие настоящей семьи тоже его явно тяготило. Да и старение для бывшего любимца женщин тоже, видимо, было болезненным.

Надеюсь, ему дадут не меньше, чем Кабанову. Тоже, кстати, маменькин и папенькин сынок.

В истории с Соколовым есть еще один неприятный аспект – из случившейся трагедии делает себе пиар такой одиозный персонаж, как Понасенков. Впрочем, последний вызывает такую сильную неприязнь у большинства людей, что противостояние с ним может пойти Соколову на пользу.

Наверное, все же, ажиотаж вокруг петербургского убийства связан с тем, что в сознании общества истинный интеллигент, каким казался Соколов, не должен никого убивать и уж, тем более, расчленять. Повару или милиционеру (как муж моей знакомой) это почему-то более простительно, чем историку, который оживлял для нас 19 век, рассказывал об императорах и великих битвах.

От действий Соколова очень пострадало реконструкторское движение, которому он когда-то сам дал жизнь в нашей стране. Он предал дело своей жизни, не говоря уже об убийстве молодой прекрасной девушки, и нет ему прощения.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто фоточки. Журналисты за работой. Вильянов на самом деле снимает меня, фотографирующего Вильянова.... А вот это реально хорошая фотка получилась - журналисты за работой. Антиб закончился, ...
Скажите, дорогие друзья, не смущает ли Вас то, что авторами большинства (если не всех, вообще) высказываний и акций в поддержку России являются различные евроскептики и борцы с мусульманской угрозой, чьи взгляды вам близки? Я сейчас не говорю о Дональде Трампе -- это отдельный кошмар, ...
– …С первым мужем развелись, потому что детей у нас не было! – рассказывает тридцатипятилетняя Ирина. – Сначала сами не хотели. Жили для себя, путешествовали, на ноги становились. После тридцати стали пытаться забеременеть. Почему-то я наивно думала, что уж с этим-то точно проблем у меня ...
" Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость ." Это ещё более пяти веков назад один великий испанский писатель сказал . Точнее один из его героев. Вот вроде как что такого сказать соседу "Здравствуйте", ну или "Добрый день" ? Ан нет. Третий месяц живу в ново ...
"Мир сошел с ума... Мы все умрем... Жизнь меня к этому не готовила... Пойду сожгу диплом..." Панические настроения в лентах начинают раздражать... Сильно раздражать. Мужики, вам не стыдно? Совсем? P.S. Пойду отожмусь. Выпущу пар. ...