рейтинг блогов

Трамвай будущего в Страсбурге

топ 100 блогов zyalt21.03.2015Транспорт Трамвай будущего в Страсбурге

Давно мы с вами не говорили про красивые трамваи. Тут на днях Транспортная компания Страсбурга (CTS) выбрала для городской маршрутной сети концепт трамвая, предложенный студией Peugeot Design Lab и машиностроительной компанией Alstom Transport. Новый трамвай выйдет на улицы города в конце 2016 года. Да, Пежо делает не только велосипеды, которые я продаю, но и придумывает трамваи! Скоро придется и трамваи продавать ;)



01. Целью разработчиков было создание узнаваемой модели. При этом они были намерены соблюсти преемственность поколений на уровне дизайна. Чтобы построить концепт, две команды изучили язык и философию дизайна первого и второго поколений Страсбургского трамвая.
Трамвай будущего в Страсбурге


02. Создатели модели пришли к выводу, что дизайн должен подчёркивать функциональность и эргономику трамвая, а также быть интерактивным. При этом внешний облик концепта прост и неприхотлив и состоит из небольшого числа чётко организованных элементов.
Трамвай будущего в Страсбурге

03. Пропорции страсбургского трамвая 3-го поколения были изменены: авторы дизайна хотели, чтобы создавалось впечатление более компактного состава. Линии концепта таковы, что он должен казаться текучим и гибким.
Трамвай будущего в Страсбурге

04. Директор департамента дизайна и моделирования Alstom Transport Ксавье Аллар считает, что Страсбург — город высокого визуального качества. Поэтому для него было важно, чтобы новый трамвай не только смотрелся хорошо сам по себе, но и внешне гармонировал с двумя первыми, особо успешными поколениями трамвая.
Трамвай будущего в Страсбурге

05. Вместе с Peugeot Design Lab представители Alstom Transport отправились на поиски визуальных и качественных кодов, которые должны были определить специфический дизайн нового трамвая в Страсбурге.
Трамвай будущего в Страсбурге

06. Автором концепта со стороны Peugeot Design Lab выступил дизайнер Нил Симпсон, который известен в том числе по работе над внешностью моделей велосипедов Peugeot Cycles. Он создал, например, концепты DL122, EDL122 и Onyx.
Трамвай будущего в Страсбурге

07. Alstom Transport и CTS уже подписали рамочное соглашение о поставке 50 трамваев Citadis. Первая партия из 12 составов обойдется городу в 41 миллион евро. Сделка будет совершена ближе к концу 2016 года.
Трамвай будущего в Страсбурге

08. Оператор CTS начал свою работу ещё в 1877 году. Прокладкой первых трамвайных линий занималась немецкая электроэнергетическая компания AEG (Страсбург как столица Эльзаса незадолго до этого был завоеван Пруссией). "Оригинальный" трамвай просуществовал с 1894 по 1960 годы, в конце концов не выдержав конкуренции с автобусами, автомобилями и велосипедами.
Трамвай будущего в Страсбурге

09. Перезапуск трамвая состоялся в 1994 году, когда в Страсбурге были открыты линии A и D. Городские власти предпочли трамвай строительству лёгкого метро VAL. "Википедия" утверждает, что положительный опыт запуска трамвая в Страсбурге спровоцировал появление трамвайных систем в других французских городах — в частности, Монпелье и Ницце.
Трамвай будущего в Страсбурге

10. Сейчас по улицам 270-тысячного Страсбурга ездят 53 итальянских трамвая Eurotram и 41 французский Alstom Citadis (их название совпадает с названием только что созданного концепта).
Трамвай будущего в Страсбурге
Итальянский Eurotram

11. По просьбе CTS Alstom немного изменила дизайн первой партии составов для столицы Эльзаса, чтобы они были больше похожи на Eurotram: оператор стремился сохранить узнаваемый облик Страсбургского трамвая.
Трамвай будущего в Страсбурге
Французский Alstom Citadis предыдущего поколения

12. Скетчи концепта
Трамвай будущего в Страсбурге



Посты по теме:

Серийная версия трамвая R1
Трамвай будущего в Страсбурге
Мельбурнский трамвай
Трамвай будущего в Страсбурге
Сиднейский трамвай
Трамвай будущего в Страсбурге
Варшавский трамвай
Трамвай будущего в Страсбурге
Как делают трамваи для Москвы. Репортаж с завода Песа
Трамвай будущего в Страсбурге
Как делают трамваи
Трамвай будущего в Страсбурге
Вучик про тверской трамвай
Трамвай будущего в Страсбурге
Водитель трамвая
Трамвай будущего в Страсбурге
Новый русский трамвай
Трамвай будущего в Страсбурге
Токийский трамвай
Трамвай будущего в Страсбурге
Общественный транспорт в Лионе
Трамвай будущего в Страсбурге
Исторический трамвай в Сан-Франциско
Трамвай будущего в Страсбурге
Парижский трамвай
Трамвай будущего в Страсбурге
Музей трамваев, Порту
Трамвай будущего в Страсбурге
Общественный транспорт в Алжире
Трамвай будущего в Страсбурге
Дубайский трамвай
Трамвай будущего в Страсбурге



---------------------------------------------

Советую подписаться на мои странички в:
Трамвай будущего в Страсбурге  Фэйсбук
Трамвай будущего в Страсбурге  ВКонтактик
Трамвай будущего в Страсбурге  Основной Твиттер
Трамвай будущего в Страсбурге  Спам Твиттер 
Трамвай будущего в Страсбурге 343603Одноклассники
___________________________

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях


Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Peugeot и Citroen сократят количество моделей для России вдвое
motor.ru
Руководство PSA Peugeot Citroen намерено почти в два раза сократить количество моделей, предлагаемых на российском рынке. Об этом в интервью «Газете.ру» рассказал генеральный директор французской группы в России Кристоф Бержеран. В 2014 году российские продажи ...
«Мы останемся в России»Газета.Ru
PSA Peugeot Citroen может вдвое сократить модельный ряд в РоссииКолеса
Peugeot Citroеn сократит в России количество моделей в два разаAutoNet.ru
Новостной проект INFOX.ru -ИТ Новости -автомобильный портал 110 km.ru
Все похожие статьи: 22 »

ИА REGNUM

Антикризисное предложение из Белоруссии: Peugeot 508 за $26 тыс
ИА REGNUM
Peugeot 508 «отвёрточной» сборки в деревне Обчак под Минском, где находится СП ЗАО «Юнисон», оснащается 1,6-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. Предлагаются две версии комплектации автомобиля: Active стоит без малого $23 тыс, а более дорогая версия Allure ...
Новый Peugeot 508 белорусской сборки будет стоить от 23 000 долларовСоветский спорт
Названы ценники на Peugeot 508 белорусской сборкиНИА – Федерация
На седан Peugeot 508 белорусской сборки стала известна ценаЛента Казань
CARstarNEWS.com -Бизнес Лидер
Все похожие статьи: 19 »

AutoNet.ru

Уникальные предложения на рынке от компании PEUGEOT Россия
Автомобили и цены
Компания PEUGEOT Россия объявляет об уникальных предложениях с 20 марта в рамках успешной программы «Компания PEUGEOT для российского клиента». Проведя анализ текущей ситуации клиентского спроса на автомобильном рынке начала 2015 года, PEUGEOT Россия делает ...
Peugeot снижает ценыAutoNet.ru
Peugeot снижает цену на модель 408автомобильный портал 110 km.ru
Peugeot снижает цены в РоссииCarPark
Tvoe-avto.com -Свопи
Все похожие статьи: 7 »
Архив записей в блогах:
После сильного землетрясения I века местные аристократы избавлялись от недвижимости. Их виллы стали скупать люди попроще, которые продвинулись благодаря собственным способностям к торговле. Проводя аналогию с другим временем, Александр Бутягин называет этих людей… ответьте двумя словами - ...
Мощно выступлю в номинации "девушка и пони фотограф", извините. Редчайший случай, когда саму не вытошнило от собственных фотографий. Денис denisgulyaev  - настоящий волшебник (всем девочкам френдить и напрашиваться посниматься). Я сама теперь ...
Куда же осенью и без грибов. Нынешний год в наших краях выдался на лесные богатства на редкость щедрым. Будучи в сентябре в отпуске, я дважды набрала грибов, притом особо не напрягаясь – буквально зайдя в ближайший лесок в двух шагах от дома. Вообще у нас там грибы собирают, самой мне ...
Овощные ряды в супермаркетах редеют. Продавцы на рынках грустные. Похоже, понимают, что их лавочка тоже скоро закроется на карантин. Самое время закупить оставшиеся вкусности. И среди них – непременно – лук-порей. ...
Недалеко от авиабазы Хмеймим у побережья Сирии разбился истребитель Су-30. Оба пилота погибли, пытаясь посадить машину на воду. По данным мин.обороны, наиболее вероятной причиной катастрофы стала птица попавшая в двигатель машины. Машина упала в море недалеко от города ...
  • TheNestJR : RT @MotorMonstercom: For Sale: 2010 Peugeot 3008 1.6 HDi Exclusive 5dr - SAT NAV - PANORAMIC ... on http://t.co/ew9XTobh2Q #nestrt #KPRS ht…

  • TheNestJR : RT @MotorMonstercom: For Sale: 2011 Peugeot 508 1.6 e-HDi 112 Active 5dr EGC - PANORAMIC ROOF ... on http://t.co/PaxcN198wk #nestrt #KPRS h…

  • Peugeot_206cc : @nyantanyannyan 去年の秋くらいからいまの路線の曲が増えてきてるので今後も楽しみです♪

  • b_1633248 : Стали известны цены на «Peugeot 508» белорусской сборки

  • tanushok_ok : Опубликованы цены на Peugeot 508 белорусской сборки

  • PeugeotGDL : Estrenar un #Peugeot es más fácil de lo que imaginas: http://t.co/CQacFnEVod http://t.co/V4fF1VJxwT

  • celerinomf : PEUGEOT 2008 теперь выпускают в Бразилии

  • akimba4 : Стал известен ценник модели Peugeot 508 белорусской сборки

  • nyantanyannyan : @Peugeot_206cc A New Departure も良いですね。 個人的には脱アイドルのが好きかもしれません(笑)

  • cassiusgf1 : Официальный сервисный центр «А.С.-Авто» приглашает автомобили марок Citroёn и Peugeot на техническое обслуживание.

  • albrechtabelard : Peugeot 3008 807 407 Parrot SOT Lead Bluetooth Car ISO T-Harness Wiring Adaptor http://t.co/oevOnDrCfy http://t.co/oC5JJSXjJj

  • RafaelFJ1959 : El prototipo fue denominado «Porsche 901», pero una demanda de Peugeot llevó a que el nombre se cambiara a 911. http://t.co/WRDzdAdqH7

  • Peugeot_206cc : @nyantanyannyan ようこそアスタライトの世界へ♪