рейтинг блогов

Торжественное мероприятие по случаю 20-летия посещения северокорейским лидером

топ 100 блогов diak_kuraev15.08.2022 Теги: Ким Чен Ир 14 августа 2022 года на территории храма в честь святителя Иннокентия Иркутского г. Хабаровска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию посещения этого храма северокорейским лидером Ким Чен Иром.

В торжествах приняли участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин, заместитель Генерального консула КНДР, руководитель Хабаровской канцелярии генконсульства КНДР во Владивостоке Ким Чжэ Чжон, президент Ассоциации корейских организаций Дальнего Востока и Сибири Бейк Ку Сен, духовенство Хабаровской епархии и северокорейские семьи.

Митрополит Артемий вместе с гостями посетил храм святителя Иннокентия Иркутского, где гости помолились и поставили свечи. Затем на прихрамовой территории прошел праздничный митинг.

В завершение состоялось возложение цветов к мемориальному камню, установленному 30 декабря 2018 года в память об историческом событии, с которого началось возрождение Православия в Северной Корее, — посещении храма святителя Иннокентия Иркутского председателем Государственного комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Иром.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5950433.html


***
Информационный отдел Хабаровской епархии


На прихрамовой территории состоялся праздничным митинг, на котором все приглашенные выступили с приветственными словами.

- Уважаемый Ким Чжэ Чжон, уважаемый Александр Петрович, дорогие братья и сестры, гости! Я сердечно приветствую вас в этот воскресный день, когда мы славим нашего Воскресшего Господа.

Уважаемый лидер корейской республики посетил этот храм, вдохновился его посещением, после чего в Пхеньяне был построен храм во имя Живоначальной Троицы. Как мы видим, Господь положил на сердце руководителя такие благие мысли, которые имели такие дивные последствия.

Мы все с любовью и дружеским отношением смотрим на корейский народ, который несет нелегкую участь борьбы за свою свободу, экономическую независимость, несмотря на то, что окружены санкциями. Сейчас мы сами на себе почувствовали, что это такое. Я думаю, что наша дружба в этом плане должна крепнуть, поскольку у всех нас одна нравственная платформа, и на этой платформе мы должны выстраивать свои взаимоотношения, несмотря на все давление извне. Я бы хотел пожелать нашим народам мира, процветания, дружбы, взаимопомощи.

Как мы видим из истории русского народа, когда князь Владимир Православие, сам Крестился и Крестил Русь, тогда Господь распространил Россию от Балтийского моря до Тихого океана и от Черного до северных морей, вверяя русскому народу такие земли и попечение о других народах. Это говорит о том, что если мы будем хранить веру Православную, то и Бог будет хранить наши народы.

Желаю корейскому народу и его нынешнему лидеру Ким Чен Ыну процветания и такого же просвещения, как и у князя Владимира, чтобы он сам Крестился и Крестил корейский народ для единого духа наших народов. Всем процветания, мира, добра и счастья, - сказал в своем обращении митрополит Артемий.

В свою очередь руководитель Хабаровской канцелярии генконсульства КНДР во Владивостоке Ким Чжэ Чжон поблагодарил правящего архиерея и правительство края за инициативу, приложенные усилия и внимание для успешного открытия и проведения торжественных мероприятий.

- Я очень рад, что сегодня мы проводим торжественные мероприятия, в том числе и фотовыставку в храме святителя Иннокентия Иркутского, где побывал сам товарищ Ким Чен Ир. В ходе посещения храма товарищ Ким Чен Ир ознакомился с историей православной России и религиозными обычаями русского народа, а также высоко оценил положительную роль православия в истории российского народа, и выразил своё намерение построить православную церковь в Пхеньяне. Благодаря этому был построен Троицкий храм в Пхеньяне, что является явным символом корейско-российской дружбы, - сказал Ким Чжэ Чжон. - Тот визит товарища Ким Чен Ира двадцатилетней давности стал историческим событием, что более укрепило узы дружбы между двумя народами и обогатило традиционных и дружественных

В завершении митинга состоялось возложение цветов к мемориальному камню, установленному 30 декабря 2018 года в память об историческом событии, с которого началось возрождение Православия в Северной Корее — посещении храма святителя Иннокентия Иркутского председателем Государственного комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Иром.

Также для гостей была проведена экскурсия по специально созданной фотовыставке, которая рассказывает не только о визите лидера Северной Кореи в один из старейших храмов Хабаровска, но и о значимых результатах от посещения храма, плодами которого стало возрождение Православия в КНДР. Отметим, что часть фотографий для фотовыставки была предоставлена Отделом Внешних Церковных Связей Московского Патриархата и представителями генконсульства КНДР в России. Выставка будет доступна для посещения на территории храма святителя Иннокентия Иркутского в течение 10 дней.

http://pravkhabarovsk.ru/blog/mitropolit-artemijj-prinjal-uchastie-v-meroprijatii-po-sluchaju-20-letija-poseshhenija-severokorejjskogo-lidera-kim-chen-ira-khrama-v-chest-svjatitelja-innokentija-irkutskogo/

Торжественное мероприятие по случаю 20-летия посещения северокорейским лидером

Торжественное мероприятие по случаю 20-летия посещения северокорейским лидером

***
Вот так и пишутся Жития равноапостольных императоров. Что он там творил со своим народом - церковным иерархам пофиг. А вот какие он им плюшки подарил - лишь это им важно.


***
Викиидеия:Северную Корею в годы правления Ким Чен Ира периодически обвиняли в нарушениях прав человека, таких как публичные казни, рабство, принуждения к абортам, похищения японских и южнокорейских граждан, а также создание трудовых концентрационных лагерей. СМИ находятся под полным контролем правительства, пропаганда круглосуточно работает в теле- и радиоэфире; прослушивание зарубежных передач строго запрещено.
В годы правления Ким Чен Ира в Северной Корее продолжалась политика прославления и обожествления его личности, характерная и для времени правления его отца. Портреты Ким Чен Ира украшают все общественные учреждения. С 1980-х годов биография Ким Чен Ира, как и биография его отца, стала официальным предметом для изучения в школах. Все книги или статьи начинаются с цитат из его работ, а имя вождя в северокорейских печатных изданиях набирается специальным жирным шрифтом. В честь Ким Чен Ира слагают стихи, устраиваются салюты, ему адресуют свои выступления артисты страны, а день рождения вождя является государственным праздником.

В стране считается, что Ким Чен Ир — замечательный композитор, причём шесть опер, авторство которых ему приписывается, были написаны за два года. Его труды «Об идеях чучхе», «О некоторых вопросах, возникающих при изучении философии чучхе», «О киноискусстве», «О литературе, основанной на принципе чучхе» считаются классическими. В стране считается, что он — великий архитектор, создавший план «Башни Чучхе» в Пхеньяне.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин пообещал Киму расширять отношения с КНДР | DW | 15.08.2022  DW НА РУССКОМ
  2. Лидер КНДР и России обменялись телеграммами. Путин поздравил Ким Чен Ына с днем освобождения Кореи, а тот похвалил Красную армию  Весьма
  3. Путин поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи  HB Daily
  4. Готова ли Россия нарушить антисеверокорейские санкции ООН / В мире  Независимая газета
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Звезда по имени Ким – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  2. Лидер КНДР принял участие в собрании в честь 80-й годовщины со дня рождения Ким Чен Ира  SWI українською мовою
  3. Северная Корея отмечает 80-летие Ким Чен Ира - Аргументы Недели  Аргументы.ру
  4. Родной дом Ким Чен Ира в Пэктусанском тайном лагере  http://primgazeta.ru/news
  5. Ким Чен Ын отправил в лагеря садовников, у которых вовремя не расцвели цветы  Жизнь
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Цветочница в море крови. Какие оперы ставил корейский диктатор Ким Чен Ир, он же Светлая звезда над горой Пэкту  knife.media
Архив записей в блогах:
чуть-чуть , под настроение ...
а я даже люблю такое. думаешь такой грустный: никто не пишет. потом смотришь, бац! а там есть комменты под постами! и сразу радость такая... у нас завтра обещают ураган! будет 75 км/ч ветер. это где-то 20 м/с. в калининграде если ветер 25 м/с, то дети в школу не идут. ...
Как вы понимаете, дорогие друзья, обстрел Мариуполя - не последняя провокация киевской хунты. Поскольку и в этот раз добиться полной убедительности не получается (мариупольцы упрямо рассказывают, что снаряды летели не от ополченцев, а над городом, со стороны украинских войск, за час до об ...
Сезон отпусков. Многие отдыхающие едут в Крым. Всем хочется его посетить, но не каждый знает, как добраться. Конечно, если ехать на машине, то это раз и обчелся. А вот как добраться на общественном транспорте в Крым? И я Вам сейчас расскажу. Если ехать на машине, то лучше пролож ...
Совершенно невероятный мысленный эксперимент. Если бы на наших выборах Президента РФ баллотировались и лидеры Таможенного Союза А.Г. Лукашенко и Н.А. Назарбаев. Понятно, что это невозможно, но мысленно возможно всё. Владимира Владимировича обсуждать наверное не стоит, всем он известен. ...
  • viktar_lebedzeu : RT @RuFailedState: Ким Чен Ын считает, что это поможет бороться с врагами. Напомню, толстый дебил Ын признал "Д/ЛНР"в качестве независимых…

  • sergeysolombala : @poteryashka2007 @PourqoisPas От Ким Чен Ира блть и Ким Ир Сена.

  • RuFailedState : Ким Чен Ын считает, что это поможет бороться с врагами. Напомню, толстый дебил Ын признал "Д/ЛНР"в качестве незави… https://t.co/MoyF1i3Dm1

  • chusama1212 : @CKyuuban 正解! ちなみに、2代目はКим Чен Ир、3代目はКим Чен Ынになります

  • Ninanin53893901 : @dweisa @E_c_2do4kami Вы не пробовали Путина в один ряд с другими диктаторами поставить? Ну например Ким-Чен-Ир, Ве… https://t.co/0rg6XN2N3A

  • watermelonONK : @Fusa91046392 @ultradumb Во-первых, из Днепродзержинска, во-вторых, Ким Чен Ир из Хабаровска.

  • wh0tthefvck : @pyaniy_l @MaccaKOT @mediazzzona Ким Чен Ир буквально угрожает ядерным ударом США и есть много северокорейцев-добро… https://t.co/OwNAXPwT2C

  • Svitlana7508066 : @Leonid_IB Европа вела торговлю с правительством которое избрали россияне. Если вас все устраивает, то какого черта… https://t.co/C2SzfC0mbv

  • LizuShevchenko : @DynastyNo5 @KeepPeaceNoWar Тебе так кажется. Зависимость и симбиоз это разные вещи.Северная Корея поставляет рабоч… https://t.co/yb0wLLTRWx

  • LizuShevchenko : @DynastyNo5 @KeepPeaceNoWar А при чем тут Си . Северной Кореей правит. Ким Чен Ир. Хуйло ему бабла отвалил поэтому… https://t.co/JuWajdGzrx