рейтинг блогов

ТОП ЖЖ или не ТОП

топ 100 блогов ixtrem29.05.2016 Теги: Варламов Пугачева ТОП ЖЖ или не ТОП
ЖЖ разрывает от стонов и хохота. ТОПовые блогеры поделились на много лагерей, нетоповые троллят топовых, редакция изумляется, Мамут молчит. В любом случае, похоже, общий трафик все-таки увеличился. Как показывает практика, любой скандал привлекает неимоверное количество внимания. И уж если смотреть на вещи здраво - не такими ли способами топовые блогеры набивали себе СК и посещаемость?
Тот же ТОП ЖЖ или не ТОП v_top100 неоднократно намекал на то, что камерный и объективный контент вряд ли будет успешным. Броский заголовок, привлекательная подводка, а под катом может быть просто обычная новость. Но результат уже есть - трафик, СК, вожделенный рост рейтингов.
И вот ЖЖ изменился. Запущена новая главная, ТОП ушел на второй план, причем на главной осталось только 6 мест, остальное - по ссылке.
А сама главная превратилась в плиточный беспредел, в котором круговорот ада заставляет несколько раз сморгнуть, чтобы начать понимать, где заканчивается дизайн, а начинается суть.
Штука в том, что если за дизайн главной страницы я бы поставил программерам и дизайнерам твердую "двойку", то сам по себе замысел вполне реализован. Давайте-ка сравним ТОП и главную. Исключительно по информационной ценности материалов. Далеко не пойдем, возьмем сегодняшние, за 29 мая

ТОП ЖЖ или не ТОП
Итак, 1 место - дайджест хороших новостей, которые поддержат россиян в сложные времена, от ТОП ЖЖ или не ТОП fritzmorgen Литературная ценность хоть и сомнительно, но информационная несомненно есть, как бы кто как ни относился к Фрицу.
2 место - ТОП ЖЖ или не ТОП evo_lutio с постом про семейные дрязги. Лично я бы это отнес не в какую-то полезную информацию, а в раздел, который есть на любом форуме "Курилка". Не желтый пост, но исключительно про перемывание косточек и копание в грязном белье, что так любит народ. Ну а что. Не худший, я скажу, вариант.
3 место - вот и понеслась. ТОП ЖЖ или не ТОП polydi с постом "Алина Кабаева и голая жопа Пугачевой". Содержание - полный отстой. Полезной информации - ноль. В топе только за заголовок и фотку. Минус? Минус.
4 место - ТОП ЖЖ или не ТОП shpilenok с постом про экспедицию в Амурской области. Тут даже комментировать не буду. Заслуженно - интересный материал, стоит того, чтобы быть прочитанным многими, кто даже не знает, где это - Амурская область. Зато в разновидностях Кабаевых и Пугачевых разбирается отлично (иначе кто вытащил 3 место топа для этого недопоста?)
5 место - ТОП ЖЖ или не ТОП varlamov.ru с постом про воздушный шар. Тут я вам так скажу - Илья, кто бы как его не троллил, делает офигенные репортажи и посты про что угодно. Тут не поспоришь.
6 место - ТОП ЖЖ или не ТОП aquatek_filips с постом про Крым, написанным явно под ТОП, а не для какой-то полезной информации. Не зачет. Хоть и это скорее исключение для Сергея, который так же, как и Варламов, в большинстве случаев заслуживает ТОПа.
7 место - сообщество "Один мой день". Тут все и так понятно. Чужая повседневная жизнь интересна всегда.
8 место - ТОП ЖЖ или не ТОП miss_tramell с очередным мотивирующим постом про то, что если хочешь быть здоровой и красивой - хорош бухать. Лена Миро всегда вызывает бурление говен в жжшечке, поэтому вечно в ТОПе ))) По сути поста - она реально права.
9 место - ТОП ЖЖ или не ТОП stalic с постом "Победа России". Ни одного коммента, пост из четырех предложений. Но 9 место в ТОПе, а был - на 4м час назалд. WTF???
10 место - ТОП ЖЖ или не ТОП bass7013 с непонятным постом про талию Семенович.
Вторая десятка - ТОП ЖЖ или не ТОП nemihail про конфликт со своим арендатором, ТОП ЖЖ или не ТОП puerrtto с очередным постом про путешествие в Японию, ТОП ЖЖ или не ТОП kungurov с очередным политическим розжигом (и куда смотрят редакторы), топовый ТОП ЖЖ или не ТОП mi3ch про Путина и Афон, ну и так далее - про продавца в магазине, про мажоров на гелике, Бондарчука и его личную жизнь, почему мужчинам не надо есть курицу, Секс-символ Еременко, чипсы и Савченко чуть чуть.

Кстати, ТОПы Немихаила я понимаю. Слишком много злобных зрителей, обзавидовавшихся и финансовым возможностям и топовости Михаила, следят за каждым его шагом )))

Вот скажите, сколько полезной информации вы бы почерпнули из ТОП-20 воскресенья? Варламов, Шпиленок и Александр Лапшин, который puerrtto. Все! Три из 20.
А теперь смотрим главную:
ТОП ЖЖ или не ТОП
1. Рассказ о военной технике от сообщества ТОП ЖЖ или не ТОП shushpanzer_ru адаптированный редакторами. Неплохое промо для сообщества, хотя и прямого трафика действительно нет. Интересно? Я думаю, примерно на уровне Фрица в ТОПе.
2. Алкогольная тема от ТОП ЖЖ или не ТОП pragmatic - вполне сопоставимо с темой про брошенного мужа, однако пользы от информации все-таки больше. Можно блеснуть в тесной компании.
3. Пост от LJ Media про бороду и как с ней быть. Лично для меня - полезно. Да и мода нынче такая. Лучше жопы Пугачевой? По-моему однозначно.
4. Отличный пост от ТОП ЖЖ или не ТОП mossudmed про мойку кота. Как с информационной, так и с позитивной точки зрения. С Амурской областью не сравнить, но уровень исполнения и качества - самое то.

И так далее и тому подобное. Список можно продолжать бесконечно.
В итоге получается, что на главной в действительности отбираются материалы, интересные с познавательной, художественной и информационной точки зрения. Ни тебе задницы Кардашьян, ни тебе скандалов-интриг-расследований. Просто то, что действительно интересно прочитать.

Сегодня буквально увидел у ТОП ЖЖ или не ТОП shchukin_vlad : отсутствие ТОПа на главное - невозможность для людей почитать новости с альтернативной точкой зрения. Это вот тот ТОП, что я привел выше - альтернативная точка зрения? То есть ТОП в виде аналогичном ДОМ-2 на ТВ - это правильно?
Когда качественные и интересные материалы просто не в состоянии попасть в ТОП, поскольку их авторы не пишут по 2-4 поста в день, лишь бы писать. Лишь бы СК не упал и френдов больше становилось. Они не пишут про жопы и скандалы. А даже если и пишут, это интересное чтиво, на которое нужно тратить время и думать.
Однако сегодня мы видим ТОП воскресенья. Когда многие блогеры ускакали в Сочи и Крым на конференции, кто-то просто отдыхает. А вы загляните в ТОП в будние дни. Газета "Спид-Инфо" отдыхает просто.

Поэтому давайте так... Лично для меня интересный пост - повод заглянуть в журнал автора и посмотреть, о чем он пишет еще. И если меня заинтересует, я добавляю его в друзья и в фильтр "друзья в ленте", чтобы читать только тех авторов, которые мне интересны. Из этой ленты еще полгода назад были исключены все "хохлоненавистники" и "ватопатриоты", остались только те, которые здраво рассуждают по обе стороны конфликта. Единицы репостеров, которые действительно отбирают контент, автоблогеры, тревел-блогеры, да и вообще, кто пишет хоть редко, но интересно. Ну и просто люди, которые мне интересны. И уж вытаскивать из ТОПа интересное - уже даже смысла нет. Новые авторы туда просто не попадают, а дальше 30 места прокручивать просто лень.

Да, главная ЖЖ сейчас неидеальна пока. Есть посты старые, по нескольку месяцев назад. Но это все дело времени. А для всех, кто жалуется на плохой трафик - повод задуматься над качеством постов. Варламов и ТОП ЖЖ или не ТОП sergeydolya не пишут, например, про всякую херню. Они всегда по делу. И даже реклама у них интересная и познавательная. Может, все-таки начать делать то же?

P.S. Я не против роста СК и рейтина. Я только за. Да, я топодрочер, как ни крути. Для меня эти цифры - своеобразный спорт и результат моего труда. Я постоянно ищу что-то интересное про автомобили и вокруг них, про интересных людей и интересные вещи. Стараюсь вытащить на тесты машины, чтобы о них рассказать. Но растить СК за желтизну - мне это категорически не подходит. Чего и всем желаю.

Вот такие у меня мысли на этот счет. Так что - даешь контент! Разный и интересный ) Блин, я реально хочу в раздел Авто )))
ТОП ЖЖ или не ТОП sorok_2 главное, не останавливаться. Все правильно!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:33

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Поликсал - эксклюзивные новости

Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие
Поликсал - эксклюзивные новости
За три дня до запуска телепередачи было готово все, кроме одной песни. Именно тогда члены съемочной группы нашли выход из положения – обратиться к начинающей исполнительнице, «классной девчонке» по имени Алла Пугачева. Знакомство с ней состоялось в Доме звукозаписи.

и другие »

Cosmo.Ru

Алла Пугачева отправила Максима Галкина за хлебом в костюме Бэтмена
Cosmo.Ru
21 мая на Первом канале состоялась премьера нового юмористического шоу Максима Галкина «МаксимМаксим». Уже в первом выпуске передачи артисту удалось произвести впечатление на телезрителей. В съемках шоу приняли участие многие знаменитости, в числе которых судья ...
Максим Галкин и Алла Пугачева показали свой замок в шоу "МаксимМаксим"Женский портал ХОЧУ
Бэтмен и его Робин: Максим Галкин и Алла Пугачева опубликовали забавное видеоСплетник

Все похожие статьи: 22 »

Комсомольская правда

Пугачева побывала на крестинах 7-месячной дочки Николаева
Комсомольская правда
Как известно, маэстро Николаев является не только давним другом примадонны поп-сцены Аллы Пугачевой, но крестным отцом ее младшей дочери Лизы. Поэтому поэт и композитор пригласил Аллу Борисовну поприсутствовать на крестинах его 7-месячной дочки Вероники. Девочку ...
Крестной младшей дочери Игоря Николаева стала Алла ПугачеваИнтернет (пресс-релиз)
Алла Пугачева стала крестной матерьюКиев СМИ
Яркий наряд и берет Пугачёвой на крестинах дочки Юлии ПроскуряковойThe Good Life

Все похожие статьи: 4 »

Российская Газета

Поэзия похожа на потение
Российская Газета
Алексей Варламов: Что касается героя моего романа "Лох", то биографически он - моя противоположность. - С улыбкой "открестился" от Сани Тезкина писатель Варламов. - Совпадают реалии, особенно географические - Автозаводская улица в Москве, Купавна - дачное место под ...


Блогер Варламов назвал сообщество MDK пошлым, но законным
Говорит Москва
Илья Варламов заявил, что он против цензуры в интернете, и поэтому не поддерживает блокировку сообщества. «То, что было в группе в этой MDK, было пошло, отвратительно, низко, но это не нарушало действующее законодательство. Группа моралистов, которая решает, как можно ...


РИА Новости

Шум вокруг "крашеной травы" для Медведева в Севастополе: в РФ дали пояснения
Апостроф
Российский блогер Илья Варламов опроверг информацию о том, что к приезду премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в оккупированный Севастополь местные "власти" покрасили землю в цвет травы. Об этом Варламов сообщил на совей странице в Facebook. "На самом деле никто ...
К приезду Медведева в Севастополе власти спешно наводят порядок на запущенных газонахНовое Время
Пользователи соцсетей обсуждают "крашеную землю" в СевастополеИнформационное агентство "Українські Новини"
Медведева встретили в Севастополе крашеной землейХартия'97
Комсомольская правда в Украине -Новости 24 часа - MyNewsOnline24.ru -Фраза - ежедневные новости и аналитика
Все похожие статьи: 491 »
Архив записей в блогах:
Этот забавный эпизод случился, когда к нам приезжал один крутейший и известнейший бизнес тренер, которым нас решило побаловать руководство. Это был тренинг по переговорам, потом, когда тренинг уже закончился, мы стояли у кулера и обсуждали вопрос, заданный одним из наших коллег – как повы ...
Поставили французов в тупик, пытаясь объяснить им, что такое институт прописки. Интересно, что во всей России кажется только москвичи поддерживают этот феодальный ...
Давно хотел сказать, но сегодня увидел и вспомнилось.Я в Латвии на ней катался. Зря вы так про нее. Офигенная по салону машина. Кто не в курсе-два ряда сидений по три места, если спереди нет необходимости в трех креслах, среднее убирается, образуя вместо себя столик. Ручка не внизу, а на ...
Снова про Украину, т.к. события развиваются весьма стремительно. Кто-то, как обычно, по наивности считает, что худшее позади и все закончилось? Нет, ничего не закончилось, все только начинается. Ультраправые фашиствующие экстремисты из «Правого сектора» и националисты из «Свобода» с ...
Посол Исламской республики Иран Реза Саджади устроил замечательный обед для блоггеров. Мне выпали честь и удовольствие быть среди приглашенных. Сам посол фантастически работоспособен. Каждому из блоггеров (кто хотел) он уделил время для ...
  • Alis_645 : RT @TovarischSuhova: Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие | StarHit.ru https://t.co/g4vqvWUYjl

  • fosgenij : в общем не буду больше советовать участвовать в политике. Только истинная борьба% Куклачев, Кобзон, Кадыров, Пугачева -- вот кто враги

  • Bilberr : Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие https://t.co/mbyIoz6a3G

  • fdr968 : Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие https://t.co/pGYEo45kpt

  • Lserikbaev7 : Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие https://t.co/qPr0MZpIaK

  • avangardyakush1 : ✔ Бабкина, Свиридова, Пугачева.. В отличие от Джоли, российские звёзды не усыновляют детей, а выходят за них замуж. #vk #выбормо

  • MskResident : Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие «СтарХит» собрал первые… https://t.co/SYrgHeoby7 https://t.co/528W92JEqQ

  • yaroshkin1979 : Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие https://t.co/FEZET96WSr

  • Hronika_ShowBiz : Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие

  • TovarischSuhova : Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие | StarHit.ru https://t.co/g4vqvWUYjl

  • Mak_Kvitka : RT @maryeL2002: Фотография украинского парня Вадима Пугачева, погибшего в бою с грушниками https://t.co/HiJJQsDNvz

  • nz1ru : #Шоубизнес Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие https://t.co/NgfdN3yMmM https://t.co/h1XWbay5nx

  • avon_Perm : Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие: «СтарХит» собрал первые появления звез... https://t.co/6fwgzZBPii

  • JuegoRapido : #Followme #Navarra Вспоминаем дебюты мегазвезд: Пугачева, Галкин, Киркоров и другие: ... https://t.co/gTYOkinkoF https://t.co/j3VQMoAvcN

  • Barsyaka1 : Варламов смог! Поймать меня в кадр. Ну-ка, найдите меня. Подсказка, я в белой футболке с в желтой шапке-дуршлаге))) https://t.co/2lZZarHpTL

  • mayavolf : Скоро Варламов совсем запугает мою сестру и у нас появится новый новостник https://t.co/yag43N9BLK

  • andegorov : Варламов в отчаянии https://t.co/ahizGMsKix #Варламов #ЖЖ #блогеры

  • sportyar76 : Анисимов, Варламов и Куликов сыграют на Кубке мира / / Экс-хоккеисты «Локомотива» попали в окончательный https://t.co/AEr1FfEode

  • tanki2 : @varlamov Варламов похмелись

  • stranitka : RT @usolt: Варламов протрезвел и снова стал воровать твиты https://t.co/lX6rPn8re3

  • usolt : Варламов протрезвел и снова стал воровать твиты https://t.co/lX6rPn8re3

  • Mankool_StPeter : Долговременная форма. Мастер Варламов Евгений by anfeya_beauty_salon https://t.co/VGcQJCNDdp

  • AshedShadow : @Fiona_Addams варламов?

  • topzhzh : №19 #silverlj Как отдыхается на российском курорте / Как любит писать Варламов - "по делам… https://t.co/ccLEZEAihG

  • tohasss : @usolt и как Варламов еще украл этот твит?

  • liamar1 : Илья Варламов: Граница на замке — 2016 https://t.co/ZlDwYrBfQh

  • EchoMskBlog : Илья Варламов, Граница на замке — 2016: Еще вчера они пели песни и устраивали массовые драки, а теперь все... https://t.co/DyR84cvhhM

  • BlogsEcho : Илья Варламов, Граница на замке — 2016 https://t.co/QXaf1YTjXL https://t.co/XjRiKz8rGs

  • MoscowNow1 : Илья Варламов, Граница на замке — 2016 https://t.co/7z8lLhgjMB https://t.co/QFySfHsShV