Топ-7 дизайнерских бизнес-центров в Москве

топ 100 блогов smapse01.08.2022

Каждый мечтает работать в современном и стильном бизнес-центре с развитой инфраструктурой. Кафе и рестораны на первых этажах, просторные коридоры, захватывающий вид из офисных окон на всю Москву… Как выглядят современные дизайнерские бизнес-центры Москвы, ради которых можно сменить работу?

БЦ «Аквамарин III»

Топ-7 дизайнерских бизнес-центров в Москве


где: Озерковская наб., 22/24

дизайнеры проекта: Сергей Чобан, Сергей Кузнецов (бюро Speech)

год: 2012

компании: Алроса, Deutsche Bank Technology Center, Brown-Forman

Этот бизнес-центр очень часто становится фоном для фотосессий. Центр состоит из 4 разновысотных корпусов от 5 до 11 этажей, которые выделяются изогнутыми линиями и стильным белым цветом. На верхних этажах есть террасы, откуда открывается панорама на весь центр города. На первых этажах работают кафе и рестораны, магазины, есть 4 велопарковки.

Бизнес-центр «Даниловская мануфактура»

Топ-7 дизайнерских бизнес-центров в Москве


где: Варшавское шоссе, 9

дизайнеры проекта: Антон и Валерий Лукомские (бюро Сити-Арх)

реконструкция: 2016

компании: Сбербанк Технологии, НефтеТрансСервис, Rambler&Co, Газета.ru, Афиша Daily, ГПМ Радио, Align Technology

Даниловская мануфактура — это реконструкция ткацкой фабрики, которая была основана в 1867 году. В 2006 году под руководством девелопера KR Properties локация была преобразована. Вдохновением для нового дизайна стали лофты в Лондоне и Нью-Йорке: архитекторы добавили стеклянные переходы, массивные стальные конструкции и детали из металла. В то же время характерные арочные конструкции, большие окна и кирпичная кладка была сохранена. Кроме офисов здесь есть стильные апартаменты для проживания или сдачи в аренду, кафе, рестораны, магазины, супермаркет, отель, салон красоты. Этот бизнес-центр очень понравится творческим людям, тем, кому нравится свободное воздушное пространство и возможность после работы посидеть в соседнем баре или кафе.

Бизнес-центр Dominion Tower

Топ-7 дизайнерских бизнес-центров в Москве


где: ул. Шарикоподшипниковская, 5с1

дизайнеры проекта: Zaha Hadid (Zaha Hadid Architects)

год: 2015

компании: Фонд содействия реформированию ЖКХ (да, такой есть)

В Москве бизнес-центр Dominion Tower считается одним из самых футуристических. Бунтарский характер архитектуры получился благодаря бюро Захи Хадид, которое выпускает смелые проекты в стиле авангард. Главная «фишка» объекта заключается в том, что, когда вы входите в атриум, то видите все, что происходит внутри, получаете обзор на 360 градусов. Но сегодня бизнес-центр не может похвастаться востребованностью среди арендаторов: 1-3 этажи занимает государственная корпорация и бюро по утилизации отходов, работает небольшой интернет-магазин и кафе.

Бизнес-центр «Белая площадь»

Топ-7 дизайнерских бизнес-центров в Москве


где: ул. Лесная, 5

дизайнеры проекта: ABD Architects, APA Wojciechowski

год: 2011

компании: PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Microsoft, McKinsey

Здания этого бизнес-центра и храм в просвете между ними вы тоже точно видели на кадрах фотосессий. Здесь складывается ощущение того, что вы находитесь в иностранном офисе, но в то же время есть и «чисто русские» детали: старообрядческий храм неподалеку, 7 человеческих фигур из стали между зданиями. Они сделаны небрежно и как будто бы на скорую руку, чтобы передать дух жителей мегаполиса. Очень урбанистично. На первых этажах находятся кофейни, кофейни и еще раз кофейни, рестораны, винный бар и мини-маркет. «Белая площадь» – один из самых дорогих бизнес-центров Москвы. Неудивительно, что тут находятся две компании из «большой четверки».

Бизнес-парк «Арма»

Топ-7 дизайнерских бизнес-центров в Москве


где: Нижний Сусальный пер., 5с4

дизайнеры проекта: бюро Сергей Киселёв и партнёры

реконструкция: 2014

компании: 2ГИС, клуб «Газгольдер», База Трансформатор, GlowByte Consulting

Бизнес-парк «Арма»: раньше здесь работал газовый завод, а сейчас это стильный лофт. Еще лет 10-15 назад, когда производство было давно остановлено, сюда приехали известные дизайнеры и клубы. Снимать пространство было недорого, а неотремонтированные цеха считались модным местом для сбора творческих людей. Сейчас «Арма» сменила свой характер: здесь больше нет клубного настроения и тусовок. В круглых башнях находятся магазины и шоурумы, по всей территории сделаны идеально ровные дорожки, подстрижены деревья и газон, есть велопарковки и станция для зарядки электромобилей.

Бизнес-парк «Парк Мира»

Топ-7 дизайнерских бизнес-центров в Москве


где: пр-т Мира, 102

дизайнеры проекта: бюро Glekel Partners

год: 2018

компании: Sport Media Group, Innovation Clinic, Эссенс Лаб

Это самый новый и не очень большой бизнес-центр в нашем ТОПе. Бизнес-часть центра внешне соответствует концепции апарт-комплекса: деревянная отделка зданий, огромные панорамные окна. На внутренней территории вымощены прогулочные дорожки, оборудованы зоны отдыха и летний открытый кинотеатр. Есть арт-кафе, кондитерская, медицинский центр.

Бизнес-центр Neo Geo

Топ-7 дизайнерских бизнес-центров в Москве


где: ул. Бутлерова, 17

дизайнеры проекта: девелопер Stone Hedge, бюро Т+Т Аrchitects

постройка: 2013

компании: Clevertouch, BTS, Medcar, Digital i, Tech.ru

Дизайнерский бизнес-центр Neo Geo находится в 500 метрах от пересечения ул. Профсоюзной и Обручева в районе Коньково. Центр очень выделяется яркими фасадами и просторными атриумами с арт-объектами и зеленью. Здесь можно провести переговоры, бизнес-встречу или сесть в подвесное кресло и отдохнуть во время перерыва. Все 8 атриумов и лобби объединены торговой галереей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Георгий Бовт, известный либеральный журналист, пишет : Десегрегация должна быть принудительной... Программы типа инклюзивного образования должны вводиться так же решительно и массово, при показательной поддержке власти, как проводилась десегрегация на Юге США, в том числе в школах, в ...
Пробежались с allein_alien галопом по России. Масштаб России – 1:87. К сожалению, помещение достаточно темное, а встроенная вспышка – это встроенная вспышка. Тем не менее, я впечатлен проделанным объемом работы и механизацией макета. Попозже надо ...
Одной из любимых народных игр в годы моего детства было лото. Не в телеверсиях, как сейчас, а непосредственно вживую. Помню, когда семьёй собирались в гостях у бабушки на Кузнечной - столько было веселья, когда объявляемая цифра оказывалась в карточке. Играли, соответственно, просто на ...
Госпожа Дама Заха Мохаммад Хадид , звездный архитектор, невероятный создатель фантастических зданий умерла на 66 году жизни. Трудно о ней писать хотя бы потому, что н аписано так много ,  нет сайта, посвященного искусству без статей о творчестве Хадид! Ею восхищаются, ее ...
Забыл пароль от Вконтакта, поэтому не заходил в него больше месяца и понял что делать там нечего, кроме того что смотреть порнуху и пожалуй все. Все посты из ЖЖ автоматом туда выкладываются и те кто хочет их читать через ВК могут делать это без меня, а комментить в ЖЖ, потому что мы ...