тока для nadezda_044
 voroninserg61">
 voroninserg61">
к вопросу о пропорциях. это один из осколков величественного храма первого века. современная базилика называется храм Святой Марии над Минервой. так что весьма вероятно, эта стопа принадлежит статуе Минервы.


сохранна она и не спрятана в какой-нибудь музей потому, что благодаря ей можно представить себе величину богини. согласно канону классического искусства, который зафиксировал Витрувий в своих трудах - современник этого колоссального создания, инженер живший в 1 веке, стопа укладывается в высоте тела шесть с небольшим раз.
то есть та величественная Минерва была ростом примерно с это здание.
вчера решила погулять по пустому городу, но на улицах было столпотворение! многие заведения в честь Феррогосто были закрыты - потому разноцветное многоязыкое чудовище - толпа, просто извивалась по переулкам. а уж у фонтана Треви было настоящее столпотворение.
похоже, цены августа сделали свое дело (август самый дешевый месяц - потому что слишком жарко - и потому, что все обычно закрыто), кроме того, удачное расположение праздника - пятница, а потом суббота/воскресенье - притянули в город тысячи людей. что интересно - невероятное количество русскоязычных! просто каждый пятый. а еще оказалось, нынешний папа в этот день не бездействует - он целый день летал туда-сюда на вертолете (его легко узнать он белый) - видимо провел мессу в Ватикане, а оттуда полетел на встречу с паломниками в свою резиденцию Касель Гондольфо и наоборот. кроме того, даже заседал парламент! примета проста - в тени возле него изнемогали съемочные группы, а улицы были перекрыты. вернувшись домой я прочитала, что оказывается депутаты развлекались - один из них пугал премьер-министра. https://regnum.ru/news/3964884?ysclid=med3xta8he415877301
как меняется реальность! просто на глазах
|  | </> | 
 
             ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
                    ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок                 Яркое солнце и тени октябрьским днём
                    Яркое солнце и тени октябрьским днём                 Сходили в поход с группой, 8 км, 14,000 шагов, мое бедро
                    Сходили в поход с группой, 8 км, 14,000 шагов, мое бедро                 Исландия-тринити. Тьёрсардалур. Радуги Хайфосса
                    Исландия-тринити. Тьёрсардалур. Радуги Хайфосса                 По Чехову.
                    По Чехову.                 «Вы детей будить станете?» Вошли в вагон, а места уже заняты бабулей с внуками
                    «Вы детей будить станете?» Вошли в вагон, а места уже заняты бабулей с внуками                 «Азбука весёлых человечков»
                     «Азбука весёлых человечков»                 На войне как на войне
                    На войне как на войне                 Из жизни Змея Горыныча
                    Из жизни Змея Горыныча                 
             
             
            
