Тыквы 2019. Печальные итоги

топ 100 блогов tasha_jardinier06.08.2019
Тыква Ушики Кури
Тыква Ушики Кури

Люблю тыквы. Каждый год сажаю на пробу по кусту 2-3 новых сорта. Да и старых проверенных тоже всего лишь по кусту, иначе некуда будет сажать другие овощи.

Нынче не тыквенный сезон у меня. Градом убило напрочь молодые кустики Голубого банана и Конфетки. Саженец тыквы Соседская только-только завязал первый здоровый плод. Вроде бы семена протравливала, потому долго и утомительно обрабатывала растение от гнилей, подкармливала, но каждая новая завязь, достигнув в диаметре 10 см, начинала погибать. Листья тоже не радуют здоровым видом. 

Это все, чем радует в августе тыква Соседская
Это все, чем радует в августе тыква Соседская

К сожалению, с семенами от Бабатовых кущ у меня большие проблемы. Как и тыква Соседская упорно не растут, а чахнут два сорта дыни, да перец Паланичко чудо был низкой всхожести, плодов завязал мало.  При этом дыня из своих семян отлично растет, Паланичко чудо из семян, привезенных из Болгарии, невероятно хорош. Планирую в выходные делать лечо, так что буду делать этому сорту фотосессию.

Из тыкв нынче радуют мой любимый сорт Кроун Принц. Не отстают и две новинки в моем огороде – тыква Желудь белый и Ушики Кури. Очень много завязей, не успеваю удалять лишние. Особенно мне нравится Желудь белый.  Плоды красивые, порционные, кусты именно кусты, без длинных плетей. Пробу сняла – вкус тоже понравился, правда, он совсем не тыквенный, скорее напоминает сладковатый батат. Но для гарнира к мясу отлично подходит.

Тыква Желудь белый
Тыква Желудь белый

Ушики Кури сильно разрастается, завязывает очень много плодов, поспевает рано. По опыту знаю, что такие «каштановые» тыквы при длительном хранении становятся не таким вкусными, поэтому часть урожая раздаю. Пока понравились всем фаршированные рисом и мясом запеченные тыковки весом в 900-1000 г.

Так что на хранение до весны у меня по-прежнему нет конкурентов у Кроун Принц. Впрочем, и по вкусу этот гибрид меня полностью устраивает.

Тыква Кроун Принц F1
Тыква Кроун Принц F1


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
когда то давно еще в журнале Мир я поставила перед собой задачунаучиться снимать русскую глубинку для журнала такчтобы это не попадало в два абсоютно четких клишелибо социальная критика либо пошлый плакат Внешторгрекламыдолжна вам сказать у ...
Экспериментальный высотный скафандр для лётчиков, изготовленный из прорезиненной ткани; США; ~ вторая половина 40-х гг. ...
В нашем парке на набережной помимо большого количества разных птичек живут еще и белки. Они не ручные, но людей не опасаются, часто выбегают на тропинки. Вот и сегодня мне удалось сфотографировать такую серо-рыжую красотку. Шубка еще не обновилась до конца, лапки и пузико рыжие, а спина ...
Уже третий день меня не оставляют удивительные ощущения. С одной стороны вымотался я жутко, а поиграл скорее средне. С другой же, я пребываю в полнейшей уверенности, что это была одна из лучших игр на моей памяти. То, что в провинции красный ...