рейтинг блогов

Тесно!

топ 100 блогов lena-miro.ru07.10.2021 Вы знаете, как отличить совсем уж дурачка-селебруна от того, в ком есть хотя бы малейший проблеск сознания?

Я, как большой специалист в этих пуб-личностях, сразу вижу -- хоть чуть-чуть умный никогда не пилит в своих Инстаграмах себя дома.

Тесно!
Фото: Соцсети

Вот я -- в ванной. Вот я -- на унитазе. А вот я в неглиже в кроватке.

Умный так никогда не сделает. А знаете, почему?


Потому что даже те, у кого есть деньги, живут в жутких интерьерах. Если денег немного -- в съёмной бабушкиной халупе. Если много -- в царских золотых палатах.

И то, и другое вызывает лично у меня мелкую дрожь ненависти и жуть.

Вот западные звёзды не боятся пилить видюшки из дома. Что примечательно, не выглядят при этом идиотами, их дом не вызывает чувства отвращения и даже удивления -- всё современно, компактно, светло и не тесно.

Не осуждаю -- за МКАДом и до границ бывшего СССР грамотного дизайна вообще днём с огнём не сыщешь. А если говорить о простых людях, то и вообще в доме -- беда.

Люди живут в своих крохотных тесных квартирках с заваленными хламом балконами. Ходят по коридорам, по которым можно протиснуться только бочком, потому что там стоит страшенная допотопная стенка-прихожка, галошница и ещё две тумбочки, которые в спальне не поместились.

Дети -- в бывшей родительской спальной, в которой ребёнок делает уроки за столиком из Икеи, потому что нормальный письменный стол тупо не влез.

Так и живёт большинство. Ежедневно бьются головой об одну и ту же антресоль, спотыкаются об одну и ту же ножку стола. А телефон на зарядку ставят под кроватью, потому что именно там находится единственная свободная розетка.

По будням эти несчастные работают целыми днями в вонючем, душном офисе, в котором все сидят набитые как сельди в бочке, а потом возвращаются в тесный дом.

Как следствие, хорошие и добрые люди психуют, матерятся, срываются на супругах, детях, друзьях и родителях. Они всегда злые, унылые, часто нездоровые и выглядят плохо.

Каждый свой отпуск они делают ремонт «своими силами»: сдвигают диван в центр комнаты, клеят обои и расставляют потом всё, как было. Освежили, ага. Ну потолок подвесной ещё сделают или двери поменяют.

Что меняется после такого ремонта? Ни-че-го.

Как было тесно и неудобно, так и осталось. Как была озлобленность на весь мир, так и осталась. Но на дизайн интерьера у них денег, конечно же, нет. Они же не какие-нибудь буржуи!

Далеко не все понимают, что грамотный дизайн-проект -- это не роскошь, а необходимость. И я говорю не о дизайне от гламурных инстаграмных дизайнерок, которые насмотрятся картинок в Pinterest и дизайнерят так, что потом хоть вырви глаз.

Такие, конечно, заменят мебель. Повесят яркие шторы и, возможно, даже репродукцию Энди Уорхола присобачат на стену. Станет ли от этого в квартире просторнее, а хозяевам -- комфортнее? Конечно же, нет.

Инста-дизайнерки -- про красоту в их понимании, а не про правильную организацию пространства. В итоге, как правило, выходит Пенза. Ну, такая вот классическая Пенза -- я была там, до сих пор вздрагиваю.

А вот студия дизайна интерьера АМИ-Дизайн, про которую я вам уже рассказывала -- это как раз про грамотную, профессиональную организацию пространства, продуманную до мелочей.

Основатели студии -- Екатерина Амиянц, профессиональный архитектор, и её брат Павел -- специалист по организации процессов. Они -- архитектурные перфекционисты. Выжимают максимум из каждого квадратного метра, будь то крохотная двушка, маленький офис или пентхаус. И при этом экономят по 150-200 тысяч рублей.

Тесно!

Как? Нет, они не скупают самые дешёвые стройматериалы и не устанавливают китайскую сантехнику, из-за которой вам потом придётся выплачивать ущерб затопленным соседям. Команда АМИ-Дизайн знает, на чём в ремонте можно сэкономить, а на чем -- ни в коем случае. Они просчитывают всё до мелочей, до миллиметра, до копеечки -- и именно этим достигается экономия.

Вам не придется переплачивать за лишние материалы для ремонта, которые потом будут годами пылиться на балконе, занимая место (ну не выбрасывать же, деньги ж уплОчены!). А закупая материалы без лишнего запаса и точно под конкретный дизайн-проект вы сэкономите тысяч 150-200 рублей уже на типовой двушке, даже покупая дорогую качественную сантехнику, электрику, мебель и прочее.

Тесно!

Ребята АМИ-Дизайн создадут комфортное, тщательно продуманное пространство. Организованное именно под ваши потребности.

Розеток, светильников, выключателей -- ровно столько, сколько вам нужно, и именно там, где они пригодятся, даже если вы сами не знаете, где (потом узнаете). Они придумают, как расставить мебель в маленькой детской так, чтобы у ребёнка было и спальное место, и игровое, и рабочее пространства. Организуют удобную систему хранения вещей в маленькой прихожей.

В общем, сделают для вас тот самый ремонт, который не придётся постоянно переделывать, вновь и вновь вкладывая деньги.

Тесно!

АМИ-Дизайн работает не только с жилыми помещениями, но и с коммерческими. К примеру, можно арендовать небольшой офис. А команда АМИ-Дизайн распланирует, как поставить мебель, оргтехнику, определит, куда воткнуть розетки и светильники. И расположит рабочие места так, чтобы никто никому не мешал.

Всем будет комфортно, а там, глядишь, и производительность вырастет!

При необходимости ребята из АМИ-Дизайн сами будут управлять ремонтом, осуществляя авторский надзор за реализацией проекта.

Так что, если есть желание правильно организовать своё жилое или офисное пространство (и сэкономить кучу денег при этом), и зажить, наконец-то, по-человечески -- есть смысл обратиться в студию дизайна интерьера АМИ-Дизайн. Вот их сайт.

Ребята работают в основном по Санкт-Петербургу и Москве, но готовы к проектам по всей России.

Пользуйтесь! И только после этого приглашайте гостей или выкладывайте фотографии из дома в соцсети. Сейчас прошу не пугать народ -- близких и далёких для вас людей.

А теперь простой вопрос: вы сами-то как оцениваете свой дом? Стесняетесь его показать или напрочь отбито чувство стыда?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что вчера я приехала домой в полвторого ночи, легла спать после двух и проснулась с ноющими мышцами, я была в полной готовности провести и сегодняшний день более чем насыщенно! Днём мы поехали на каток - нам безумно повезло с погодой, щипал лёгкий морозец, но было ...
Почему 45 процентов россиян не хотят прививаться. Отвечает социолог. Начнем издалека. Борис Николаевич Ельцин, ставший первым президентом России, полагал (или советчики ему внушили), что российский народ любит военных. Потому в вице-президенты России назначили армейского ...
Вид очень красивый, а еда из серии посолонее к пиву. Утром я себя после замазки из лобстера едва узнала. Перешла на ...
Вчера в Москве прошло открытие самого главного и самого масштабного светового шоу - фестиваля "Круг света". Поверьте мне, такого шоу вы еще не видели, и я тоже)). Фестиваль "Круг света" проходит в Москве с 2011 года. Но ранее он был не таким масштабным и проходил локально. Подобные ф ...
Доброй ночи мои дорогие! Завтра первый пост о Краснодаре. Выходные это круто, творим что хотим!":) ...