рейтинг блогов

Инстапокалипсис (Фейсбукедон)

топ 100 блогов lena-miro.ru05.10.2021Происшествия Вчера весь мир накрыло -- простые и добрые люди лишились доступа к Инстаграму, Фейсбуку и чатику для переписок Вотсапп.

Проблемы начались ещё в полдень, а к шести вечера всё повисло настолько прочно, что поедатель стейков Джиган вспомнил, что у него есть Твиттер:

Инстапокалипсис (Фейсбукедон)
Фото: Соцсети

Но и Твиттер долго не продержался. К восьми часам начались сбои, а к 9 он повис. Притормозил Гугл со своей почтой и внутренним мессенджером, посыпались Zoom, Netflix и даже банки.

Что это было?


По предварительной, но самой правдоподобной версии -- программисты Цукерберга выкатили обновление на сервера. Как оно и бывает, когда экономишь на специалистах, что-то пошло не так.

https://t.me/lenamiro/9859


Я давно не пользуюсь Вотсаппом -- это небезопасно. Веря в людей, я думала, что и они уже все давно в Телеграме. Но вчера вечером градом посыпались сообщения от давно забытых знакомых -- все теперь завели Телегу.

Одновременно, что особенно напугало некоторых, появилась информация, что на продажу выставлены данные 1,5 миллиардов пользователей Фейсбука. Мало того, что Фб и Инста модерируют ленту, как им вздумается, манипулируют общественным мнением, так ещё регулярно происходят и сливы.

Полтора миллиарда -- это фактически все активные пользователи сервисов Цукерберга.

Очень надеюсь, что вчерашний сбой Фейсбука и его сервисов приведёт к переходу людей в Телеграм -- он единственный, кто не завис и продолжил стабильно работать.

50 миллионов новых пользователей скачали приложение Телеграма. Мало того, что детище Дурова оказалось самым стабильным каналом связи с близкими и родными, так Телеграм ещё -- самый стабильный источник получения информации и новостей.

Я советую подписаться на мой канал в Телеграме, поделиться ссылкой на него с близкими и получать всю важную информацию и интересные новости стабильно и без сбоев.

Как вы пережили вчерашнее? Удалили Вотсапп? Скачали Телеграм? Чем занимались весь вечер?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минут двадцать смотрела, как она грустно и смиренно ждёт мороженое. Я ушла, так и не знаю, дождалась она заказа или нет. Переживаю, вдруг ей до сих пор не принесли. А во мне, оказывается, все эти годы скрывался мастер мейк-апа, потому что я накупила косметики, больше чем за ...
Перед вылетом на Кубу, чувствую себя немного революционером, собравшимся в бега) Что-то на этот мотив наделось в последний перед отпуском рабочий день. Вот вам песенка, чтобы прочувствовать мое настроение https://www.youtube.com/watch?v=7-Kzd05ubFc ...
это не сексизм и не оскорбление, за которое сегодня можно и рукопожатность на стол положить. это одна из героинь детской книжки: "А на траве паслась овца. Причем не простая, а литературная".  жених у нее, кстати - баран. современная детская литература порой ставит меня в ...
Как, возможно, некоторые уже знают, у нас в риксдаг прошли фашики консервативно одаренные граждане, недолюбливающие понаехавших и желающие им оставаться на родинах, отчего у всего остального политического поля случилась легкая истерика. ...
01. Женщина держит своего ребенка перед Стеной Плача, Иерусалим 02. Группа американских туристов-евреев выстраивается в очередь, чтобы сфотографироваться у Стены Плача, Иерусалим 03. Двое мужчин в Иерусалиме 04. Отец и сын выбирают пальмовые листья во время ...
  • FredLucasWH : RT @DailySignal: The left doesn't just want to use #bigtech to deplatform dissident voices from social media They want to boot them from t…

  • thedudeabides_b : @idk75349948 @jaycesmith00 @alargeshrubb @TheTrueVanguard So there weren't congressional hearings about Facebook in… https://t.co/Di9AVmJ0yj

  • hands4paint_cee : RT @TristanSnell: Is it possible that after the 60 Minutes piece with the Facebook whistleblower last night, Facebook anticipated receiving…

  • kari_paul : I may be wrong but I think that number is new, Facebook has repeatedly refused to share how many resources they all… https://t.co/0YAGemDc4v

  • nitrousneptune : RT @TomiLahren: Celebrities start posting anti-Biden and anti-vaccine mandate content, Facebook whistleblower exposes concerning practices……

  • TechDissenter : Articles like this scare Facebook more than those discussing its moral & civic failings. The company is now a lumbe… https://t.co/rWfSwoSZaW

  • AustinTobak : RT @verge: Haugen describes some Facebook teams as “so understaffed that there was an implicit discouragement from having better detection…

  • Me62152070 : RT @jason_kint: the narrative that Facebook is awful but they can be better is extremely dangerous in this moment of global movement. It le…

  • Aniya911j : RT @SMNF_com: 「Facebook社のアプリをApp Storeから削除する」とApple社が警告。Instagramが人身売買に悪用(FINDERS) - Yahoo!ニュース ⁦@daitojimari⁩ https://t.co/Rx18vKN2TJ

  • gappyshamp : RT @Ninja: Happy Halloween everyone! Stay safe and have fun <3!! Defeating the darkness today as Sora https://t.co/lvn9KBjEYq https://t.c…

  • olsen_rask : RT @Micloewe: Ja okay Facebook er nede, men hvad med Brøndby?

  • toribort : RT @ToledanoEric: @ManuelVegaMX @lopezobrador_ Con la caída de Facebook y WhatsApp, ya se están tardando para crear el Feis del Bienestar y…

  • nekomimi_at : 最近のFacebookは投稿やコメントの検閲誤爆が酷くね?