Тело вождя не успело остыть...

топ 100 блогов sergeytsvetkov16.09.2020

Всё-таки после Сталина даже те, кто был замаран в репрессиях, отказались от этой практики. Получается, что в партийном и советском руководстве никто, кроме Хозяина, по большому счёту не хотел лить кровь. Участие в репрессиях было вынужденным. Вина за тотальный террор сталинизма лежит исключительно на Хозяине.

И Хрущёв хотя бы этим лучше и чище Сталина.

Хотя и глупее.

Тело вождя не успело остыть...

«О запрещении применения к арестованным каких-либо мер принуждения и физического воздействия»

N 0068 4 апреля 1953 г.

Совершенно секретно

Министерством внутренних дел СССР установлено, что в следственной работе органов МГБ имели место грубейшие извращения советских законов, аресты невинных советских граждан, разнузданная фальсификация следственных материалов, широкое применение различных способов пыток - жестокие избиения арестованных, круглосуточное применение наручников на вывернутые за спину руки, продолжавшееся в отдельных случаях в течение нескольких месяцев, длительное лишение сна, заключение арестованных в раздетом виде в холодный карцер и др.

По указанию руководства (бывшего) министерства государственной безопасности СССР избиения арестованных проводились в оборудованных для этой цели помещениях в Лефортовской и внутренней тюрьмах и поручались особой группе специально выделенных лиц, из числа тюремных работников, с применением всевозможных орудий пыток.

Такие изуверские “методы допроса” приводили к тому, что многие из невинно арестованных доводились следователями до состояния упадка физических сил, моральной депрессии, а отдельные из них до потери человеческого облика.

Пользуясь таким состоянием арестованных, следователи-фальсификаторы подсовывали им заблаговременно сфабрикованные “признания” об антисоветской и шпионско-террористической работе.

Подобные порочные методы ведения следствие направляли усилия оперативного состава на ложный путь, а внимание органов государственной безопасности отвлекалось от борьбы с действительными врагами Советского государства.

Приказываю:
Категорически запретить в органах МВД применение к арестованным каких-либо мер принуждения и физического воздействия; в производстве следствия строго соблюдать нормы уголовно-процессуального кодекса.
Ликвидировать в Лефортовской и внутренней тюрьмах организованные руководством (бывшего) МГБ СССР помещения для применения к арестованным физических мер воздействия, а все орудия, посредством которых осуществлялись пытки — уничтожить.
С настоящим приказом ознакомить весь оперативный состав органов МВД и предупредить, что впредь за нарушение советской законности будут привлекаться к строжайшей ответственности, вплоть до предания суду не только непосредственные виновники, но и их руководители.

Министр внутренних дел Союза ССР Л.Берия

Тело вождя не успело остыть...
Тело вождя не успело остыть...

Вышла моя новая книга

Написана честно. Надеюсь на ваш читательский интерес.

Тело вождя не успело остыть...

В настоящее время «Сотворение мифа» — это единственная книга, которая в популярном стиле и доступным языком знакомит читателя с проблемами становления русской историографии, рисует портреты первых российских учёных-историков и разворачивает полную картину зарождения норманнизма в Швеции и его последующего укоренения на русской почве.

Книга содержит очерк древней русской истории, написанный с позиций современного исторического знания.

Библиографический список состоит из 100 изданий.

Подробное описание книги.

Тираж книги я распространяю сам. Начал рассылку. Сделать заказ можно, написав на мой мейл 

[email protected]

Цена 1 экз. с автографом — 600 руб.

С почтовой доставкой (по РФ) — 850 руб.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соединенные Штаты продолжают сотрудничать с международным следствием, которое установило, что рейс MH-17 был сбит ракетой земля-воздух, и настаивают, что ракета была выпущена с территории, которую контролировали поддерживаемые Россией сепаратисты. Об этом говорится в заявлении Государствен ...
Одного из них задержала полиция. В Калининграде полиция задержала начальника тыла Федеральной таможенной службы (ФТС) России Олега Завгороднего после того, как он устроил дебош в алкогольном опьянении в одном из местных отелей. По данным Telegram-канала 112, Олег Завгородний ...
Русские женщины в Троицын день Как же они красивы и как много выпало на их долю... Фотография сделана немецким солдатом в оккупированной Калужской деревне. много других его фото: ...
Как я недавно уже писала, м И всё зря! Мне не отдали мою кошку!! (ну, строго говоря, кошка пока что не моя, а приютская, но за те пять минут, что мы с ней общались, я уже как-то привыкла считать ее своей). Но лучше обо всем по порядку. Этот кошачий приют расположен на самом краю ...
Только сразу прошу, после этого поста, кто не читал предыдущие, пройдитесь по ним, я и там тоже комментариев жду - про кредит вообще получился детектив в 3 частях, советую начинать читать с первой)) Я ж сегодня настрочила 5 или 6 постов аж... Выбрала фоточки. Хотя, прямо скажем, мало тог ...