рейтинг блогов

Тарт Капрезе.

топ 100 блогов maria_selyanina18.02.2013 Я никогда не была любителем смешивать несмешиваемое, делать десерты с огромным количеством разнообразных и разнобойных вкусов/текстур, как многие современные кондитеры. Сначала учеба, а потом работа с Яном меня только утвердила в моих убеждениях, но при этом придала смелости и некоторой наглости.

После моей работы в Бубо прошел уже год, и из того, что больше всего отпечаталось в сознании, была вроде бы простая конфета... Хлеб с помидорами. Да-да. Хрустящий слой пралине с кусочками поджаренного хлеба и томатный конфитюр. Это сочетание не давало мне покоя. Сделать десерт с солеными ингредиентами? Кто сказал, что это невозможно? Я знала, что это будет Капрезе - ингредиенты из моего любимого салата. Но вот ... как?

Рано или поздно все встает на свои места. Перелистывая старые записи, я наткнулась на рецепт маленьких чизкейков-птифуров, которые мы делали на градуацию Le Cordon Bleu, и шеф Энрике тогда засунул нам в сумки распечатки с рецептами. И... снова паззл сложился как надо.

Тарт Капрезе.


Настоящее кондитерское хулиганство. Песочное тесто с пармезаном, хрустящий слой из пралине с поджаренным хлебом, кули из помидора и малины с солью и перцем, мусс из моцареллы, свежая малина, агар из базилика и рукколы.

Тарт презентовали в известном ресторане в Ситжесе La Incidència del Factor Vi, и реакция шефов была более чем положительной.
Я дрожала как осиновый лист:))) Но было очень приятно, когда шеф-француз его разобрал на составляющие и съел до последней крошки свой кусок (муж ревниво сказал: "Он профессионально пожирал тебя глазами!"), а сушеф спросила, может ли заказать такой себе домой.

Результат - возможно, что с этой недели некоторые мои работы можно будет попробовать в этом ресторане по выходным. В эти выходные - это будут индивидуальные Мохито.



Фотографировала прямо в ресторане под изумленные взгляды персонала. Они не могли себе представить, что можно потратить столько времени и кадров на фото одного кусочка:)))


Тарт Капрезе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а есть не шутка. Я сегодня пару раз подумал что зря не нанял охрану, прям крики вопли "мы вам не позволим", "вырубим электричество" и все такое. Даже прозвучало "только вот драться не надо". И это при всей моей дипломатичности. Вот что мня бесит, акционеры что-то там не порешали, а ...
По мотивам нескольких разговоров в сети. Уважаемые граммар-наци и ревнители чистоты языка, вынужден поставить вас перед печальным фактом: язык меняется. Любой живой язык меняется, и даже неживой меняется тоже. Не меняется только язык, на котором вообще никто не разговаривает. Вот ...
( Read more ... ...
В Козульке, Козульского района, Красноярского края установилась прохладная погода, в течении дня синоптики обещают облачное с редкими прояснениями небо. На градуснике обычные для сибирского декабря -13°С (из-за ветра ощущается как -17°С). Хорошая погода для прогулки.. А вот ...
Сказал машинисту. Подошёл специально. Едем с открытой, хуле... всем насрать. central_ppk доколе такой похуизм будет у машинистов? ...