рейтинг блогов

Такое себе перемирие….

топ 100 блогов deadman_alive05.12.2015                                  Такое себе перемирие….
Вчера на мариупольском направлении части ВСУ заняли два посёлка, находящиеся в демилитаризованной зоне – Павлополь и Пищевик.
«Эти два населенных пункта (Павлополь и Пищевик) не были под контролем банд незаконных формирований, там просто не было ни администрации, ни законной украинской власти. Теперь там будет стоять военная комендатура, представители Министерства внутренних дел, служба чрезвычайных ситуаций и военно-гражданская администрация. В Павлополе также возобновят автобусные маршруты до Мариуполя. Около населенного пункта Гнутово, по дороге от Павлополя до Мариуполя, находился контрольный пункт въезда-выезда «Гнутово». Теперь этот контрольный пункт будет перенесен в район Пищевика, немного ближе в серую зону», — рассказал  спикер Генштаба ВСУ Волошин.

В Минобороны ДНР рассказали, что оккупированы не два, а пять населенных пунктов и заявили о появлении предпосылок для возобновления боевых действий. «Вчера военно-политическое руководство (Украины) заявило о «победоносном» захвате мирных населенных пунктов Павлополь и Пищевик на Мариупольском направлении. Насильственный захват ВСУ данных населенных пунктов является предпосылкой к возобновлению начала боевых действий», — сказал замкомкорпусом Миноброны ДНР Эдуард Басурин.  Басурин подчеркнул, что населенные пункты Широкино, Виноградное, Павлополь, Пищевик и Гнутово, находящиеся в буферной зоне вблизи линии соприкосновения сторон, на момент подписания соглашений были неподконтрольны киевским властям. Позже было выяснилось, что оккупированы уже 7 населенных пунктов, к ранее перечисленным добавились н.п. Бахмутовка и Жованка.
С объяснением, что укры это делают ради того, чтобы добыть хоть какие-то пэрэмоги, я не согласен. Произошедшее носит сугубо провокационно – глумливый характер. Дескать, вот, мы это сделали, и, что вы нам ответите? – А, ничего! И мы и дальше будем делать, что хотим.

Украинские военные 4 декабря выпустили полный боекомплект из автоматического гранатомета (АГС) по школе № 15 в поселке Зайцево к северу от Горловки, когда в здании находились дети. Детей удалось эвакуировать.
4 декабря в результате обстрела частями ВСУ окраин Горловки, между посёлками Зайцево и Жованка погибла женщина.
Сейчас представители ОБСЕ выехали на место.
Даже, допустим, они и признают, что виновата украинская армия, но, человека не воскресить. А нарушения перемирия можно фиксировать, сколько угодно…..
4 декабря обстрелу подвергся поселок Коминтерново Новоазовского района с позиций украинских силовиков в Широкино.
В Донецке горячими остаются территории вокруг аэропорта. ВСУ регулярно обстреливает посёлок Спартак.

Сегодня днём в центре боле часа подряд были слышны тяжёлые бахи. Понимаю, что от следующей фразы у укров случится когнитивный диссонанс. – Если бахает, значит, они опять где-то лезут. По звукам, вполне возможно, что с направления – Марьинка – Красногоровка.

Регулярные провокации с украинской стороны продолжаются.
Ответа с нашей стороны, дело понятное, нет.
То есть, ситуация продолжает находиться в подвешенном состоянии.

P.S. Попалась на глаза украинская карта военных действий. Посмотрите, по мнению укров, что Новороссия, что Россия просто напичкана танками  и «Градами». А на Украине, прямо, как в песне – лад и спокий. Только флажки жовто – блакытные тихонечко реют…. Еще бы девиц в вышиванках нарисовали бы. Мило, правда? Эдакая простенькая пасторальная пропаганда, но, на подсознательном уровне…..


                         Такое себе перемирие….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С какими только извращенными просьбами не обращались заказчики к архитекторам того времени. Хочу грифона на крыше. Хлоп! Строят дом с грифоном. Хочу на закате лицезреть на мускулистых атлантов с маленькими писюнами. Бах! И вот уже они стоят подпирают балкон, робко заглядывая в ...
дети моют двери. маша спрашивает не буду ли я против, если они потом помоют пол и соберут игрушки еще. я пью чай с медом (спасибо, петренка!) сегодня я катала на коньках троих одновременно - застали последни йдень работы уличного катка в саду эрмитаж ...
Представьте себе, что у вас есть некая аудитория, о составе которой вам почти ничего не известно, и точных данных заранее нет и не будет. О предполагаемых участниках известно следующее: 1. с некоторой вероятностью часть аудитории играла ранее, ...
Лингвистическая индукция. От частного к общему. Чтобы заговорить по-итальянски мне пришлось много месяцев учиться каждый день, слушать аудио-курсы, читать книги, общаться на итальянских форумах. И это все не помогло нам полгода назад в Риме, когда нас арестовала полиция. Дело в том, ...
Почему случайные? Потому что было задумано совсем другое, а получилось вот это. В плане у меня были брауни с начинкой из рикотты. Я поленилась укладывать  слоями и решила смешать темную и светлую смеси. И думала, что получу нечто полосатое после ...