Модный протест "необесов"

топ 100 блогов aleks07056507.07.2019 Модный протест необесов 0



Кажется, я понял, как достичь того, над чем многие современные блогеры ломают голову. Не нужно писать хороших текстов или заниматься действительно полезным делом. Слушайте и записывайте. И потом не говорите, что не слышали.

Первое, что нужно сделать — пойти на модный протест. (Сейчас в России два вида протестов – модные и не очень). Второе, что нужно сделать, например, плюнуть в лицо полицейскому, подкрепив это действие каким-нибудь лозунгом. Вас, конечно, скрутят. В это время нужно незамедлительно достать телефон и выйти в прямой эфир в фейсбуке.

Прямой эфир надо подписать так: «Ребят, меня увозят в кутузку, не переживайте, я там буду читать книжки, писать манифесты. Заодно стану еще умнее!» И сделать лицо поюнее, «понесогласней», поромантичней.

Но есть одно «но» — метод, озвученный мной, будет эффективен недолго, еще совсем немного времени. Во-первых, популярных мучеников становится нестерпимо много и на всех последователей не хватит. А, во-вторых, кажется, народ начал просекать тренды и люди валом повалили на протесты, чтобы заработать десяток-другой лишних лайков.



Иногда я думаю: как хорошо, что в 1917-м не было соцсетей. Представляете, какая борьба за популярность в фейсбуке развернулась бы между условными народовольцами и эсерами? Хотя, конечно, время было другое. Кажется, люди были немного, чуточку искренней, «настоящей».

Моя знакомая (довольно известная в фейсбуке блогерка) не пропускает ни одного протеста. То в поддержку одного узника, то за половую свободу другого. В ленте новостей постоянно мелькают ее фотокарточки с портретами удерживаемых в застенках российских тюрем «политзаключенных». Сразу хочу отметить, что подробности историй самих политзаключенных я не знаю, так как не изучал материалов. Но блогерка, которая не пропускает ни одного протеста, уверен, тоже не в теме. Помню, как-то написал ей, что хочу организовать протест против застройки есенинских мест в Константинове. Вы, наверное, уже догадались, какой вопрос от блогерки последовал.

— А камеры там будут?

— Нет, я не приглашал журналистов.

Блогерка исчезла. Потом вернулась.

— Если организуешь мой комментарий хотя бы для одного издания, я приду и людей с собой приведу.

То есть, блогерке даже не стыдно признаваться в своем чудовищном цинизме. Какой Есенин? Какая застройка? Нет камер – не будет веселья. Есть камеры и фотографы – будет стоять блогерка с плакатом, на котором черными буквами будет напечатан очередной призыв. И блогерка будет стоять отстраненно и независимо. Взгляд блогерки, «натренированный» на подобных протестах, будет непримиримым и принципиальным.

Нет, не нужны они мне. Ни она, ни те люди, которых она приведет. Хотелось бы жить там, где их просто нет. Готовых ради славы идти по трупам. Считающих меня и мне подобных лишь электоратом и «подписотой».

Да, я напуган. Я боюсь того, к чему могут привести их действия. Того дьявола, которого породят их протесты. Безверия и беспринципности, которые они, «необесы» современной России, провозглашают.

Сегодня, в период разгула пассионарной нечисти, мой выбор – быть фриком. Человеком, от которого никто ничего не ждет, которого никто не опасается и к мнению которого никто не прислушивается. Мой выбор – быть юродивым, лишь бы не идти под одними знаменами с ними.

с


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читая ленту вспомнилось.В 2002 году работал я в амуте ЯДИД – Центры защиты ...
Заебали бендеровцы! Я до трясучки уже! Диванно-кухонные войска на пределе! Так вот блять? Кто из нас пойдет если чо в "заебатые войска" - от нас требуется то заебывать всех на поле боя)) Почему эти суки, когда им говоришь о Шухевиче и Бандере, вспоминают Власова и Краснова? Предатели ...
Сентябрь – это время собирать первый урожай своих выборов, слов, мыслей и поступков. Это время, когда каждый из нас нос к носу столкнется с тем будущим, которое сам для себя создал, ...
я вообще спокойна практически ко всем праздникам, кроме Дней Рождения, но очень люблю, чтобы поздравляя с ними окружающих, не забывали и меня. А еще тут такое дело, что просьбы к тебе, драгоценное Мироздание, из того места, где я уже третий год ...
RibaFishka: и ещё одно пополнение счёта, спасибо вам! такой высокий отклик воодушевляет. 7 человек кинули на счёт ...