Таких умных много. Надеюсь будет толк.

однако если хорошо посмотреть интервью, он предлагает создать источники энергии. ну допустим наклепали станций угольных и весь уголь вывозим отовсюду. дальше что он не хочет сказать. или там 200 миллионов на социалке сидит. если зарезать то сразу потеряют работу все те кто этих социльщиков обслуживал. в том числе врачи, слесари, понадобятся новые шелтеры и к ним персонал опять же. больше полиции. упадёт рынок недвиги так как многие пенсы держат дома как основной капитал.
я как то пропустил что китай запретил вывозить галий и германий. похоже дела намного хуже чем я думал. ну к примеру тесла не сможет свои батарейки делать. ну и там ещё про пули было, но я даже незнаю можно ли такое писать..
ps и я немного не допонял его идею сократить половину гос работников. допустим даже если средняя зп у них 80к, то это под триллион. если учитывать налоги которые они платят то 700 мил. это примерно 10я часть расходов бюджета и лишних 12 миллионов безработных. которые опять же потребуют расходов, те потери будут 300 мил налогами плюс какие то расходы на социалку. меньше 20к на рыло врядли выйдет на социалку. Те выгоды для бюджета будет как максимум 500 миллионов. так себе экономия.
ну а если ещё посчитать что они где то живут и на чём то ездят, кого то содержат. и все эти люди дома и машины заставляют работать ещё как минимум 12 миллионов человек, которые в свою очередь платят налоги. Илон Маск эту задачку решил в уме стоя на сцене за пару секунд. Сказал экономия будет 200 миллионов. процента 3 от бюджета ;)
|
</> |