Таки Свершилось!

топ 100 блогов trim_c13.05.2017 Свершилось.
Смысл публикации, заголовок которой отсылает к Семи словам, заключался по сути в одной фразе:
в своем решении судья Екатерина Шопоняк утверждает, что состав преступления образует не эпатажная форма, в которой Соколовский выражал свои взгляды, а сам факт публичного отрицания существования бога.

Обвинение выглядящее актом мракобесия и возвратом ко временам Средневековья - это, кстати не только моя оценка.

И тут же получил целую пачку возражений от своих российских комментаторов. Они хором обвинили меня в том, что я злостно исказил содержание приговора и оклеветал российский суд, особенно старался г-н Таки Свершилось! mzzlj, широко известный в этом журнале своей активностью, а также объективностью и неподкупной честностью, каковые качества и заставляют его постоянно меня разоблачать.
Вот его цитата (2017-05-12 17:21)

Вопрос в том, что его осудили не за содержание мысли - Бога нет, а за форму в которой он ее высказал.Тут явная манипуляция - подмена..

Ну что ж,на критику, высказанную сразу несколькими, да еще и обвиняющими меня то ли в неточности, то ли в свидомом искажении истины и клевете, следует ответить.
И я для ответа выбрал информацию из источника, имеющего очень высокую репутацию по части достоверности подаваемой информации - я имею в виду сайт ВВС.
Итак, смотрим


Судья Екатерина Шопоняк оглашала приговор примерно два часа. Русская служба Би-би-си обратила внимание на несколько фрагментов из приговора.


  • "[В видеосюжетах Соколовского] присутствует информация, содержащая в себе признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через отрицание существования бога".

  • "...признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через представление и наделение Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца - зомби".

  • "...наделение Иисуса Христа качествами покемона, как героя не только компьютерной игры и мультипликационного сериала, но и представителя бестиария".

  • "... [видеоролики] содержат социально-психологические приемы, направленные на то, чтобы вызвать у общественности шок и протесты".

  • "Интеллектуальная недостаточность верующих людей была неоднократно представлена в рассмотренных выше видеофайлах".

  • "[Соколовский] отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса".

  • "[Соколовский] оскорбил многочисленные чувства разнообразных социальных групп не только в речевой форме, но и двигательной активностью лица".

  • "Действия лица [Соколовского] являются целенаправленными, это проявляется в предметности высказывания, связанности и последовательности речевой деятельности лица".

  • [Во время судебных слушаний Соколовский] "информацию подавал в стиле юношеского максимализма..."

  • "...[в видеосюжете] объектом унизительных оценок является патриарх Кирилл, который осуждается не только как физическое лицо, но и как предстоятель Русской православной церкви".

Льщу себя надеждой, что представленные пункты отвечают на все предъявленные мне обвинения.
Ключевыми тут являются пункт 1- именно потому, что первый и п.6 - содержащий прямую отсылку к статье УК РФ.

На этом дискуссию о моей неаккуратности в формулировках или хуже того сознательной лжи и клевете полагаю закрытой.
Впрочем недовольные разумеется могу высказаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Финляндии стремительно растет число венерических заболеваний В прошлом году число случаев заражения различными заболеваниями, передаваемыми половым путем , достигло в Финляндии рекордного уровня . Число заражений в первые месяцы текущего года также велико. Особую озабоченность ...
Многие слышали, что Веталия "Небонбит" сиськофила (да-да, у меня сегодня его день, терпите ггг) поймала за маленький, но вёрткий хуй жена. Но далеко не все это видели, потому что пост был моментально похерен. Исправляем эту оплошность. Неназванный доброжелатель поделился со мной эпическим ...
Приятель, помешанный на футболе, возгордился, что он и такие, как он,  добились роспуска сборной России по футболу. - Не велика заслуга – осаживаю приятеля. - Как невелика? Мы собрали почти миллион подписей под петицией, нас услышал Кремль ! – продолжает ликовать приятель. – Мутко ...
Украинские СМИ опубликовали запись пафосного шествия к границе Крыма клоунов из меджелиса, во главе с Ислямовым, и СУГС-патриотов во главе с заслуженным арлекином Украины, а по совместительству главой Генической райгосадминистрации Воробьевым. По дороге участники перфоманса ...
К предыдущему посту.   В прошлом посте было сказано, что для поколения, которое можно обозначить, как «бебибумеры» - или просто «бумеры»- в бывшем СССР, характерно было то, что можно назвать «буржуазным типом мотивации». (Можно просто «мещанством» - это одно и то же.) В том смысле, ...