рейтинг блогов

Так кто там спонсор терроризма?

топ 100 блогов alexandr_rogers12.12.2019 Теги: Трамп Так кто там спонсор терроризма?
Новость звучит так: «Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США одобрил в среду законопроект, который обязывает американского госсекретаря рассмотреть вопрос о том, является ли Россия страной – спонсором терроризма».

Некоторые (не будем показывать пальцами, потому что их и так все знают), конечно, уже понесли «Ну всё, теперь признают, теперь санкциями задавят» и так далее.
Но нет.

Во-первых, ежу понятно, что данная инициатива исходит от «демократов». И является частью предвыборной борьбы.

Во-вторых, ежу понятно, что направлена она не против России, а против Трампа. Чтобы в случае отказа Трампа её подписывать, орать «смотрите, он защищает этих ужасных русских».
Трамп пытается как-то снизить накал в отношениях с РФ (с планами в идеале настроить её против Китая, в корне нереалистичными). Поэтому хочет нарастить объём взаимной торговли (хоть с кем-то!). И такие инициативы ставят палки в колёса его планам.
То есть Демпартия преследует свои узкокорпоративные цели в ущерб общегосударственным интересам. Надеюсь, хоть это ни для кого не сюрприз?

В-третьих, в Республиканской партии тоже не дураки сидят (или дураки, но не настолько). И даже если данный законопроект пройдёт через нижнюю палату – Сенат, – контролируемую демократами, то он не пройдёт через верхнюю, где большинство у республиканцев.
Опять же, не потому что республиканцы так любят Россию (хотя, согласно последним опросам, 54% избирателей республиканцев положительно относятся к России и Путину), а из тех же соображений логики избирательной кампании.

И, в-четвёртых, Трамп при любых раскладах очень сильно не захочет такое подписывать, потому что это мешает его текущей стратегии.

Теперь, когда мы разобрались, что объявление России «страной – спонсором терроризма» крайне маловероятно (для этого вообще нет никаких законных оснований), рассмотрим, как в теории можно ответить на подобные враждебные действия.

1. Признать США спонсором терроризма. Тем более что в их случае это будет очевидная правда (американская разведка создала и поддерживала запрещённые в РФ «Аль-Каиду» и «ИГИЛ», как и ряд других террористических организаций).

2. Наложить санкции на американские корпорации, действующие на территории Российской Федерации. Прежде всего тех, чей уход с российского рынка не представляет никакой угрозы национальной безопасности и/или экономической стабильности.
Начиная со всяких «Кока-Кол» и «МакДональдсов». Как вы думаете, сколько пройдёт времени, пока их место займут конкуренты? Я вот уверен, что это произойдёт очень быстро (а корпоративные боссы будут очень «благодарны» американскому политикуму).

3. Признать американскую прокси «Украина» террористическим государством. С подачей в международный розыск на всё руководство этого незаконного образования. Чтобы никакие Аваковы ни в какие Парижи летать не могли, пусть сидят в своём болоте.
После этого любые попытки оказывать помощь Украине – давать ей кредиты, оружие или даже просто жужжать в её поддержку – будут автоматически приравниваться к поддержке терроризма.
Как там, топ-менеджмент МВФ давно не привлекался по уголовным делам? Со времён Стросс-Кана?

Впрочем, третий пункт можно (и нужно) запустить в действие независимо от того, примет Конгресс данный акт, или нет.

На самом деле возможностей испортить жизнь американскому бизнесу у России никак не меньше, чем наоборот. И, на мой взгляд, если вдруг (в что я слабо верю) Конгресс будет близок к принятию такого идиотского решения, то нужно будет действовать на опережение.

Потому что «если драка неизбежна, то нужно бить первым»(с)

Опубликовано https://news-front.info/2019/12/12/aleksandr-rodzhers-ssha-sponsor-terrorizma/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Ъ: Трамп сообщил Лаврову о желании увеличить товарооборот с Россией  РИА Новости
  2. Помпео заявил о неточном пересказе Лавровым содержания встречи с Трампом  РБК
  3. Трамп намерен резко увеличить товарооборот с Россией  Газета.Ru
  4. Визит Лаврова в США: Трамп предостерег Россию от вмешательства в выборы  BBC Русская служба
  5. Трамп оценил встречу с Лавровым  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Трамп назвал признание Тунберг "Человеком года" нелепым  РИА Новости
  2. Трамп назвал нелепым признание Тунберг "Человеком года"  Московский Комсомолец
  3. Трамп назвал нелепым избрание Тунберг человеком года по версии Time  РБК
  4. Трамп назвал "нелепым" присуждение Грете Тунберг звания "Человек года"  ТАСС
  5. Трамп посоветовал Грете Тунберг успокоиться  Известия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп подписал указ о борьбе с антисемитизмом  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Распушили сережки березы, Всюду зелень листвы молодой, Обновила наряды природа Под весенней водой дождевой. Воздух радости полон и счастья, И природа вокруг так нежна… Нас в распахнутые объятья Приглашает хмельная весна. Кружит голову ветер весенний, Легким бризом с собою несет, ...
Народ, есть какой-нибудь нормальный сайт с поиском аниме-картинок по словам? Сам в ручную пытался найти, но находил какие-то однообразные не рабочие параши, искавшые вовсе не по словам, а рандомно. Если знаете какой-нибудь рабочий поисковик по ...
Очень интересный (почти историософский) текст, довольно близкий моим собственным размышлизмам и ожиданиям. Судьба России удивительно многозначна и мистически альтернативна. Добро и зло, чёрное и белое, высокое и низменное в русской истории, несмотря на свою антиномичность (что верно ...
В связи с очередным обвалом гривны снова начались разговоры о несправедливости курса национальной валюты и о том, что нужно посчитать справедливый курс и установить его на уровне закона. В теории это возможно. Мировая история знала случаи, когда рассчитывали "справедливый" курс национально ...
С днём смеха, друзья! Улыбнитесь))) ...
  • bjovan3 : RT @_Srpska: ''Трамп се огласио... па наравно да се огласио''... ''сјајан тип'' Хахахахахахааха https://t.co/fteLEwA4PJ

  • turistmen : RT @Segozavr: В четверг голосование по импичменту Трампа. Ожидается, что большинство судебного комитета Палаты представителей поддержат оба…

  • zhuilo2003 : RT @dw_ukrainian: У Німеччині критикують наміри США накласти санкції на російські газогони. У мінекономіки ФРН заявили, що не визнають їх.…

  • undos_l : Трамп: Почему Германия, Франция и другие европейские страны не помогают Украине больше? https://t.co/MGhSiQHfj6

  • Stefani27865104 : RT @CrossicJeremiah: @dragoviceva Узгред, его "сликовитог" разјашњења ситуације око лажног, турског (ПАРОДИЈА!) Трамповог налога. Дакле, ов…

  • nesrev1917 : @ScottAdamsSays Russian title means 'Crush like Trump' дави как трамп

  • NgmUP6zoAMBD2b8 : RT @izvestia_ru: Трамп назвал нелепостью признание Тунберг «Человеком года» https://t.co/jcOtMHHNPg

  • kievyes : RT @radiosvoboda: Трамп назвав «безглуздим» визнання Ґрети Тунберґ «Людиною року» https://t.co/EFpoxLx4sE https://t.co/5YGzOu2IRl

  • noskipodsandali : @kuchakta Даа Трамп вообще псих у вас

  • Archy_A : @Djeihunbek @Per4atkiPav @svinobam Они искренне верят (ну как искренне — так в методичке тов. майор написал), что Т… https://t.co/0jFHyIAEOI

  • highercause : хотя, хрен его знает. Трамп добавил оборот "достигнут в принципе", что у него вполне может значить, что в очередной раз соврамши

  • Anatoli_oven : @ru_rbc Может быть Трамп делает ей рекламу, чтобы выгодно продать Ким Чен Ыну?