рейтинг блогов

О нормандских посиделках

топ 100 блогов alexandr_rogers10.12.2019 Теги: Путин Зеленский О нормандских посиделках
О том, что никаких чудес в Париже не будет, было понятно изначально.

«Мальчик, 42 годика, нелох» не обладает полнотой власти для каких-либо реальных действий. Даже на встречу в Нормандском формате он приехал в сопровождении взрослого – Аваков лично проследил, чтобы Зеленский не сделал каких-нибудь резких движений, которые не понравятся «партии войны».

И в это же время в Киеве свыше тысячи нацистских боевиков митинговали под стенами Администрации Президента. Чтобы у Вовочки даже мысли не появилось сделать что-то для реального умиротворения.

Так-то по логике нужно договариваться не с формальным клоуном, а с тем, кто реально обладает силой и властью. Но с нацистским преступником Аваковым никто за один стол переговоров никогда не сядет, потому что он по уши в крови.
Поэтому отношение к мальчику Зеленскому со стороны всех присутствующих было соответствующим. Его строили с плохо скрываемым презрением.

Начиная с того, что с Макроном Путин встречался в Золотом зале Елисейского дворца, с Меркель в зале Послов, а с Зеленским в зале Адъютантов. Причём это ведь не Путин определял регламент, а французы…
Ну и другие моменты, когда Зеленскому указывали «не сиди к журналистам спиной во время протокольного фотографирования» и так далее.

Итого:
- ни по чему существенному не договорились;
- обмен пленными до 31 декабря (хорошо, но бесполезно – сбушные и аваковские псы наловят в качестве заложников других случайных жителей Донбасса, они сами в этом неоднократно признавались);
- развод войск ещё в трёх точках до весны (аналогично бесполезно, потому что нацики этих разводов не соблюдают);
- миссия ОБСЕ получит круглосуточный мандат (можно подумать, что они спать не будут).

Важнее перечислить, о чём НЕ говорились:
- по особому статусу Донбасса (Зеленский заявил, что «унитарный статус Украины – это священная корова»);
- по проведению выборов;
- по границе (тут идиотские надежды Зеленского и прочих укропатриотов изначально были бессмысленными);
- по газу (по транзиту, в первую очередь).

Так что если кто-то истерил «Путин загоняет Донбасс вна Украину», то изначально было понятно, что ничего подобного не произойдёт.

Есть же прямые исторические параллели между происходящим сейчас на Украине и событиями в других временах и местах.
Например, уже при внуках Карла Великого во Франции короли стали формальными сидельцами на троне, а правили в стране коннетабли. Аналогия с Зеленским и Аваковым достаточно прямая. Мальчик даже в туалет не может сходить без разрешения няни.

Или, другой (ещё более подходящий) пример, – это Япония времён феодальной раздробленности. Император сидел во дворце безвольной куклой, а страной управляли даймё и сёгуны. На Украине сейчас «сэнгоку дзидай», эпоха воинствующих провинций.

Исходя из этого, мысль первая: разговаривать с марионеткой бесполезно, потому что решают совсем другие люди. Но с ними разговаривать никто не будет, потому что Президенту России по статусу не положено общаться со всякой бандитской швалью.

Мысль вторая (прямо проистекающая из первой): пока не появится сильный лидер, который жестко подавит всех лендлордов/олигархов и их банды, ничего на Украине не поменяется.
Причём он должен быть адекватным (читай «пророссийским»), иначе он даром никому не нужен.

А до тех пор фрагментация Украины на части (под вопли об унитарности и неделимости) продолжится. Что, впрочем, нас тоже вполне устраивает.

P.S. Итоговая пресс-конференция показала, что европейских журналистов Украина и Донбасс вообще не интересуют. Они задавали вопросы о ВАДА, об убийстве террориста в Берлине, о транзите газа, но ни одного вопроса об Украине от них так и не прозвучало. Европе Украина больше не интересна.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-normandskiy-format-vstrecha-bez-chudes/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Другая биомеханика": Зеленский оценил переговоры с Путиным  РИА Новости
  2. Зеленский назвал переговоры с Путиным ничьей  Газета.Ru
  3. Зеленский рассказал подробности переговоров с Путиным  Российская Газета
  4. Обмен пленными в Донбассе и новая встреча. Итоги переговоров Путина и Зеленского в "нормандском формате"  BBC Русская служба
  5. "Жалкий стареющий монстр". 10 мнений из соцсетей о саммите Зеленский - Путин  Liga.net
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
«Можно ли пожимать руку Путину?» Президент Зеленский — об итогах нормандского саммита  Новая газетаЗеленский раскрыл козырь Путина на переговорах  Московский Комсомолец
  1. «Можно ли пожимать руку Путину?» Президент Зеленский — об итогах нормандского саммита  Новая газета
  2. Путин и Зеленский разошлись по самым важным вопросам  Московский Комсомолец
  3. Зеленский назвал переговоры с Путиным ничьей  Газета.Ru
  4. "Другая биомеханика": Зеленский оценил переговоры с Путиным  РИА Новости
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Симоньян считает, что Путин обозначит преемника на посту президента  РИА НовостиПутин вспомнил детский стишок по теме поставок газа Украине  РБК
Архив записей в блогах:
Традиционно считается, что человек, имеющий хобби, находится в преимущественном положении по сравнению с тем, у кого хобби нет. Отчасти с этим можно согласиться, не прибегая к специальным исследованиям. Действительно, наличие хобби если и не отражает разностороннее устройство личности, ...
Мост, по которому можно перебраться, только вися на его перилах Нева начинается в том углу Ладожского озера, где находится Шлиссельбург. Большинство прибывающих в него автобусами туристов бросают короткий взгляд на церкви на Красной площади (такие же есть почти в каждом уездном городе) ...
Рисунки Nina de San поражают своей яркостью и сочностью. Художница черпает вдохновение у самой жизни, благодаря чему ей удаётся создавать чудесные реали ...
Норвежский ультраправый террорист Андерс Беринг Брейвик, убивший 22.07.2011 более 90 человек, решив таким образом покарать норвежских левых за потворство исламской экспансии и мультикультурализму... Манифест Андерса Беринга Брейвика, ...
http://rusvesna.su/news/1470990440 Мэрия курорта Канны запретила мусульманские купальники — так называемые буркини — в целях защиты общественного порядка. «В тот момент, когда Франция и места религиозного культа стали целями террористических атак, пляжный костюм, в подчеркнутой форме ...
  • jeanpolpinochet : RT @InfoResist: Зеленский пригласил в Киев российских пропагандистов, которым запрещен въезд в Украину https://t.co/mbmeau1IwF https://t.co…

  • PrivyOf : RT @ibenpalu: "Зеленский назвал переговоры с Путиным "ничьей" О, Вольдемар! Ну перестань, ma bien Переступать реальности края Сыграв вчера…

  • grinij : RT @Vityzeva: Пока Зеленский думает, как объявить «ничью» - «перемогой», самое время рассмотреть фотографии из Парижа. Ведь некоторые кадры…

  • grenchen2003 : RT @v_tretyakov: Зеленский сказал, что сыграл с Путиным вничью... Выводы делайте сами.

  • jannaramazanov1 : @inosmi Это не предательство, а "здравый смысл" основанный на ясности определенных фактов...У умных людей все прост… https://t.co/sV3vHclx7w

  • PrivyOf : RT @marinochka_san: А ты думал, что попал на конкурс капитанов КВН? Зеленский пояснил, что они с Путиным разные люди и им тяжело взаимодей…

  • unfreshener : RT @site_ua: Можно я вам эйфорию от "обмена пленными" подпорчу? А теперь смотрите, что же у нас получается по поводу освобождения заложнико…

  • jRKWPNju7UOl47b : RT @borisenkodmitr: Зеленский просто позорит на пресс-конференции то, что раньше называлось Украина. Рагуль, он и у Парыже рагуль. При чем…

  • Ruslanoman : RT @ZinaidaUa: Зеленский ехал в Париж на переговоры, с чёткой украинской позицией, которая не предполагает компромиссов. И только в голова…

  • PrivyOf : RT @Urgv_razvedka: Меркель: "Зеленский придал вопросу эластичность" В переводе с дипломатического - Меркель назвала Зеленского "гандоном"..

  • matutin : RT @novorossianews: Зеленский отвел 6-8 лет на разведение войск в Донбассе https://t.co/Xf8Z32kXOu https://t.co/GEfbwyIB8e

  • Nemo02642746 : RT @v_tretyakov: 9-ти часовые переговоры в Париже закончились безоговорочным подтверждением со стороны нормандской тройки (Меркель, Макрон,…

  • basarab_m : RT @InfoResist: «Господин Лавров, прекратите кивать головой»: Как Зеленский «сорвался» на главу МИД РФ https://t.co/EGbzB89b0G https://t.co…

  • anat044 : RT @nik510maks: Деоккупацию Крыма обсудят на следующем нормандском саммите - Зеленский https://t.co/oOCUKLo2z4 с помощью @zn_ua

  • tatkap18121956 : RT @rentvchannel: #ВИДЕО Путин: Решение WADA по отстранению России не связано со спортом https://t.co/TZKQ1RHIUt https://t.co/4ACG9qdSi2

  • igorsite1 : RT @pan_dok: Посмотрел как Путин семенит к Елисейскому дворцу - в памяти всплыла строка из песни БГ "Старик Козлодоев": "Ползёт Козлодоев,…

  • Bobel_the_coon : Путин, Меркель и Макрон были порядком удивлены когда приглашенный на мероприятие конферансье не только присел к ним… https://t.co/00657J14Me

  • savokvips : Путин выразил несогласие с формулировкой «оккупированный Донбасс» https://t.co/Ikmb0Z24kq

  • jGc2hVQOgD542jK : «Путин: нужно вернуть стране Ванеевскую индейку!» - Подпишите петицию! https://t.co/d1OD3COzRM via @changeorgrus

  • olka_telka : Путин принес соболезнования в связи со смертью экс-мэра Москвы Лужкова https://t.co/W23JuCVKN3

  • FucktheUSA5 : RT @Oksana19870606: Макрон смотрит на Зеленского со снисходительным умилением, как на пятилетнего мальчика, читающего стишок на табуретке.…

  • 0l7wgYMT7BeRSc0 : «Сейчас все выйдут – и поговорим»: Путин остановил Зеленского https://t.co/LHPQIdVw9n

  • Sritter90246677 : RT @dnrpress: "Во-первых, он не грузин. Это боевик, причем очень кровавый человек. Только в одной из его акций им было убито 98 человек. Он…

  • ChlohardH : RT @Spinosaurus_21: Ну хоть одно стало понятно после Нормандской встречи: Путин честно признался в том, что он убивает кого хочет, и где хо…

  • CaN3pO3hO8Ieo1q : @v_tretyakov Вывод: пока у власти Путин - война на Донбассе не закончится.

  • randf75 : RT @ZinaidaUa: По контролю над границей не договорились. - Зеленский хочет сначала контроль Украины над границей, а потом проведение выбор…

  • i666ra : RT @S_E_R_Z_H_: Подводим итоги самита: Зеленский красавчик! Горжусь! с почином в Большой политике! Путин Ху@ло! Порошенко -украинское ху…

  • AkSnkul : Путин назвал Лужкова смелым политиком и талантливым организатором — РТ на русском https://t.co/hwXtwEXmZU