Священная война против исчадия ада, кровавого Путина

топ 100 блогов uborshizzza08.05.2012 Теги: Путин Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)


Довольно странный человек блогер Ноганов написал после Марша Миллионов:

«Скажу сурово, без прикрас – как оно есть. Это – война. Идёт битва за Россию…В Москве есть целая армия людей, ненавидящих его. И она увеличивается с каждым днём, с каждым часом, с каждой минутой. Это - паровой котёл, который готов лопнуть от нарастающего внутри него давления. Рубикон перейден: народ, лишенный всяких перспектив на человеческую жизнь, показал, что готов драться, и что терять людям уже нечего. У власти нет ни единого шанса.»

Нехило так, да? Война значит. А за что воюют? За то, чтобы убрать Путина. Ноганов готов Путина и трибуналу придать и еще что-то сделать. Очень он его достал. И не его одного. Многих. Причем претензии к Путину предъявляются самые странные. Например, погиб на этом Марше один фотограф – упал с лестницы еще до начала мероприятия, потому что лестница была непрочная. И тут один блогер пост написал, что он долго терпел, но этого уже не потерпит. Жаль, что я этот пост не нашла потом. И не только он так делает такой вывод.
Вот еще один комент к другому посту.

«немаловажно, что человек упал с прогнившей пожарной лестницы. за кем здесь вина - объяснять не стоит.»

Представляете? Путин виноват!
А вот это текст виртуала Проститутки Кет, сочетающий в своих постах лекции по сексуальному воспитанию с душещипательными историями о горькой женской доле. Теперь озаботилась политикой.

«Почему в нашей стране ментов боятся больше, чем бандитов? Почему у вторых есть хоть какие-то понятия?
Почему в МВД РФ работают граждане других стран?

Почему в одной из сильнейших стран мира столько бедных людей?
Почему не повышаются зарплаты врачам - одним из самых нужных людей в стране?
Почему бесплатная медицина не вылечит тебя без денег? Почему тебя гоняют из кабинета в кабинет, а из одной поликлиники в другую?
Почему люди сидят часами в районных поликлиниках, воюя за место в очереди?
Почему частная медицина не контролируется? Почему лицензии на совершение медицинской деятельности легко покупаются?

Почему в больницах не хватает мест? Почему в России больные бабушки лежат в коридорах больниц, всеми забытые?
Почему при входе тошнит от запаха крови, мочи и гнили?
Почему в больничных туалетах страшно прикоснуться даже к крану с водой?
Почему десятки лет не бывает ремонта?
Почему в детской инфекционке находиться страшнее, чем в крематории?

Почему города не оборудованы всем необходимым для проживания инвалидов?
Почему люди с ограниченной подвижностью чувствуют себя ущемленными?

Почему бумажка о том, что все в норме значит больше чем то, что мы видим своими глазами?
Почему здания, предназначенные к сносу, продолжают функционировать?
Почему пожарные выходы всегда закрыты?
Почему тротуары и дворы, рассчитанные для подъезда пожарных машин, всегда бесконтрольно заставлены автомобилями?

Почему за умных и перспективных выпускников вузов борются заграничные компании, но не борются наши? В нашем стране нам не нужны талантливые люди?
Нам больше не нужно развитие науки?
Нам не нужны сильные физики, химики? Нам не нужны хорошие врачи?
Почему мы не можем предложить те же зарплаты и перспективы, что предлагают за рубежом? У нас нет активов? Мы - бедная страна?

Почему в нашей стране ещё можно купить диплом за деньги? Как мы допускаем, что неквалифицированные, не обученные люди работают с людьми? Почему у нас встречаются безграмотные врачи и архитекторы, чьи ошибки нам так дорого стоят?
Почему наши дома строят из песка и воды?

Почему ночью страшно ехать в метро?
Почему, живя в России, у меня каждый раз создается впечатление, словно я проживаю в Душанбе, Бухаре или Бишкеке?
Почему у нас так легко купить регистрацию и разрешение на работу?
Почему метро усеяно объявлениями на тему липовых прав, регистрации и прочих фальшивых документов? И почему эти номера до сих пор работают?

Почему с нашими детьми не работают квалифицированные психологи?

Почему мы стараемся повысить рождаемость, когда у нас в роддомах сотни бездомных детей? Когда у нас не хватает государственных детских садов, а частные стоят неподъемных денег.

Почему в стране все делается лишь для того, чтобы отписаться?»

Если кратко, то в стране много чего плохого, а виноват в этом Путин.
Ну, ладно, этот виртуал, конечно, имеет специфический имидж. Но вот блогер с самым замечательным имиджем – Людмила Петрановская. Психологически сопровождает семьи, взявшие приемного ребенка. Ходит на белоленточные митинги и марши.

«Невозможно заниматься сиротами, не занимаясь устройством общества. Потому что, далеко чтоб не ходить, вот самая последняя консультация. Мама мальчика, который попал в Систему в три года после шокового события, видимо, с посттравматическими проявлениями. Ему с лету без особых обследований поставили диагноз ДЦП (которого прежде не было, причем ребенок жил в благополучной семье и у врачей наблюдался, как все). Потом держали в доме для инвалидов полтора года в манеже, не вынимая вообще, и у него атрофировались ноги, при этом все время его сексуально использовали. Понимаете, это не просто плохой ДИ. Это устройство общества, в котором так -- можно. И кто-то просто не хочет знать, а кто-то считает, что это нормально -- "это же такие дети, ну, вы понимаете".
Этот манеж, из которого не выпускали маленького мальчика, которого так удобно было иметь по-всякому, и никто не считал это проблемой, он просто напрямую связан с той Манежкой, на которую не пускают людей, чтобы не смели думать своей головой и быть против того, чтобы их имели по-всякому. И кто полезет за границы манежа-Манежки, тому врежут. Чтоб сидел и слушался.
Да, Система возникла не при путинском режиме, это нам подарок еще от советских времен. Но если б не этот режим с его бессмысленным и тупым "не пущать", с его воровством, с его системой кормлений и работой чиновников по принципу "можно ничего не делать, лишь бы чего не вышло", поверьте мне, Системы в ее нынешнем виде уже бы не было. Или почти не было. Как ее не стало там, где люди свою страну вернули себе. С издержками, с ошибками, где полнее, где частично, но не стало -- именно после смены политического строя. Хотя меняли его вроде по другим соображениям и про детей не очень думали, однако результат всегда один. Потому что не бывает такого устройства общества, при которой взрослые унижены и бесправны, и согласны с этим, а дети защищены и любимы.»

Система – это видимо, система попечительских детских учреждений, ДИ – детский интернат. Как я поняла, упомянутого ребенка кто-то потом взял на воспитание, теперь он вырос, хулиганит, мать с его проблемами обратилась к психологу и объяснила их тем, что мальчика держали в манеже и насиловали в интернате с 3-х лет. Откуда она это знает, неизвестно. Вряд ли ей там сказали.
И вот еще ответы о том, чем не угодил Путин.

«Одна из причин, называется – неуважение.

Что не устраивает? Например то, что можно центр столицы закрыть от людей. От жителей этой столицы, граждан этой страны.
Абсолютное неуважение к гражданам.
Постоянное вранье.
Постоянное ворье.

Лично меня не устраивает, что нарушен принцип сменяемости власти. Очень важный принцип, который удерживает всех в тонусе.

Мне сильно мешает жить осознание того, что страной управляют не самые сильные менеджеры, которые отвечают за свои слова и действия, которые чувствуют свою ответственность перед народом, а те, кому по воле судьбы один раз досталось попасть во власть и кому можно ничего не делать, достаточно просто озаботиться проблемой по удержанию этой своей бесконтрольной власти.

криминал во власти
- лицемерие СМИ и, опять, власти
- деградация образования, науки, и страны в целом

1.Развал системы образования. Это самое страшное. Страна без образования - страна без будущего.
2. Нищета в провинции.»

Разумеется, все перечисленное не нравится и мне. Но я не понимаю, куда оно все денется, если Путин уйдет со своего поста. Пришедший ему на смену накормит голодных и утешит плачущих? Как он это сделает? Выступающие против Путина люди предлагают разные рецепты: например, все национализировать и все приватизировать... Но нельзя же сделать и то, и другое одновременно. И есть в этих обвинениях что-то детское. Вот нашли первопричину всех зол - сейчас уберем, и жизнь наладится. Несерьезно это как-то.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Президент РФ Владимир Путин по телефону поблагодарил экс-президента Франции Николя Саркози за конструктивную совместную работу, а с новым лидером Франции Франсуа Олландом договорился ...
Новое царствование начинается прикольно. Нет, я не о битве ОМОНа с будущими Желябовыми и Перовскими на улицах Москвы. Об этом позже и отдельно, потому что это …
Президент России Владимир Путин после парада Победы на Красной площади встретился в Кремле с восьмилетней Соней из Пскова - пациенткой Федерального научного клинического центра детской ...
Почему плачет Путин? - Больно от бронежилета.
Путин – ветеранам: «Мы всегда будем верны вашему подвигу, и значит, у нас есть будущее»
Президент России Владимир Путин во вторник, 8 мая, посетил новую базу спортивных сборных команд России по дзюдо – “Академию дзюдо” в подмосковном Звенигороде,..
На первом конверте, посвященном третьему президентскому сроку Путина, приводится пункт 3 статьи 81 Конституции, согласно которой одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух ...
Архив записей в блогах:
Танкисты! Мы благодарим вас за корректное поведение в World of Tanks и напоминаем о постоянной необходимости соблюдать Правила игры. К сожалению, случаи нарушения всё ещё встречаются в сражениях World of Tanks. Администрация игры постоянно борется с нарушителями, и в этой борьбе помогают ...
Сегодня считается чуть ли не аксиомой, что в СССР жилось плохо, а вот на Западе наоборот жизнь была прекрасна или во всяком случае намного лучше, чем в Союзе, причем повсеместно и перманентно. И мне уже много раз предлагали сравнивать жизнь в СССР именно с Западом, а не с современной ...
а привет всем! ... маленькие интимные подробности про меня: когда я сплю, я разворачиваюсь поперёк кровати (прям как дети). но! я уже знаю, что во сне автоматом разворачиваюсь головой к северу, по магнитным линиям... И когда в лесу или в горах - всегда ставлю палатку "головой на север" И ...
Повинуясь стадному инстинкту, так сказать... Честно говоря, кадры проведения взлетно-посадочных операций на нашем единственном авианосце меня сильно удручили. Вальяжность и неторопливость. Желающие могут сравнить с аналогичными действиями англичан с "Арк Ройала", которые были у меня ...
КСУ признал неконституционной политреформу-2004 Конституционный суд Украины признал неконституционным закон «О внесении изменений в Конституцию Украины» №2222-IV в связи с нарушением конституционной процедуры его рассмотрения и принятия. ...
  • naganoff_ru : Картина маслом: Перекрытая Москва, одинокий Путин, едущий по пустым улицам, ОМОН, который уже 3-й день бегает за молодежью по бульварам...

  • berillii : "Говорят, Путин должен был появиться на колеснице, запряжённой ветеранами."

  • toniasamsonova : Выстроилась колонна ОМОНа - человек 30, к ним подбежали пенсионеры и закричали:У нас праздник и мы будем кричать Путин-вор! @yasherrka

  • Sc00b : Путин - war. Civil war. Такой вот гражданин - вор : )))

  • AskPutin : СМИ: Путин встретился с семьями погибших псковских десантников - Вести.Ru http://t.co/4NMBmOdd #новости

  • gorispolkom : RT @er_news: Путин встретился с членами семей псковских десантников, погибших в Чечне в марте 2000 года - http://t.co/WF37ON0B

  • MedvedevRussiay : Встреча с семьями десантников, погибших в 2000 году в Чечне: Владимир Путин встретился с членами семей псковских... http://t.co/rhmMCGBD

  • victor_front : RT @toniasamsonova: Выстроилась колонна ОМОНа - человек 30, к ним подбежали пенсионеры и закричали:У нас праздник и мы будем кричать Путин-вор! @yasherrka

  • AndreYak : В. Путин: У России есть великое моральное право отстаивать свои позиции в мире :: Политика :: http://t.co/A5KioRn9 http://t.co/in8LqqAk

  • border555 : Путин 3 — Кровавое начало конца / Террор и репрессии в центре Москвы / Маш Миллионов 6 мая 201 http://t.co/QEcEhW4n

  • Asatryan_Georgi : Нужен ли России «новый» Путин? http://t.co/6yYKpK5m

  • Begimotika : ммм... хакеры атаковали сайт президента. спасибо вам, благодаря таким как вы, я пишу курсач. #Путин #Президент

  • Lucieferius : Путин подарил больной раком девочке вертолет http://t.co/DIsKSmh7

  • partizan303 : RT @tutby: Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Победы http://t.co/lYuZqtgf

  • Savva30 : Путин должен выбрать, на чьей он стороне: элиты или народа » http://t.co/7keOqEKV

  • Varya__ : путин на параде раздавал афтографы ветеранам, смешной человек

  • Velikiitcar : Даже по би-би-си ни слова о всяких шествиях. Путин работает!!! http://t.co/yPIJWtOD