Свидание в тишине

топ 100 блогов ruslanviktorov02.11.2022 Свидание в тишине

На годовщину свадьбы супруга решила устроить сюрприз и пригласила на свидание. Как оказалось свидание было необычным, в тишине. В конце сентября 2020 года в Москве открыли первый в России музей «В тишине» — это интерактивное пространство, где можно отдохнуть от шумного города, уведомлений в телефоне, узнать новое, получить незабываемые эмоции и впечатления.

Музей находится в парке Кузьминки. За год работы музей получил благодарности Московской гордской Думы, а также Управы района Кузьминки.
Также музей реализовал Президенсткий грант и Грант мэра — 2020 по созданию адаптированных квестов и уже приступил к реализаци новых грантов 2021–2022 годов (также Президентский грант и Грант мэра).

Свидание в тишине

Свидание в тишине

Свидание в тишине

Музей тишины — это вообще что?

Здесь представлены разные экспонаты из мира глухих, показывающие разные стороны быта этих людей. Скажем, световой будильник ручной работы, сделанный в 1954 году, различные слуховые аппараты с 70-х годов по настоящее время, видеофоны. А также стенды, иллюстрирующие мифы и факты о глухих, потому что у слышащих людей очень много заблуждений на этот счет, основанных на неправильной информации.

Свидание в тишине

Свидание в тишине

Свидание в тишине

Например, мы говорим «глухонемые», а ведь в мире глухих именно глухонемых — менее десяти процентов. Просто многие глухие стесняются своего голоса. И еще есть жестовый язык, точно такое же средство общения, как русский, английский. То есть на нем можно разговаривать, только руками. Мы считаем, что глухие не могут водить, а это не так. Что жестовый язык — один, хотя на самом деле в каждой стране он свой, более того, в жестовом языке существуют различные диалекты. Что глухие — люди в некоторой степени умственно отсталые. Или вот: вы знали, что глухие называют нас не «слышащими», а «говорящими»?

После обзорной экскурсии вы надеваете шумозащитные наушники, перестаете разговаривать, выключаете телефон и идете в первую из комнат с глухим человеком, где вы должны или угадать показываемую кем-то на языке жестов страну, или показать свою будущую профессию, или рассказать о себе, используя только лишь свое тело. Там вам расскажут о разных важных жестах из разных стран: «мама», «ребенок», «собака», «стул» и так далее. Покажут жесты, похожие между собой, но в разных местах означающие разное. А еще научат, как сказать жестами «меня зовут…» или «я тебя люблю», в общем выразить эмоции.

Отключая звонки на своих телефонах, сигналы разнообразных мессенджеров, мы пытаемся хоть как-то уменьшить количество окружающего нас шума. Поэтому — да, тема тишины сегодня как никогда актуальна.

Свидание в тишине

Свидание в тишине

Свидание в тишине

Свидание в тишине

Свидание в тишине

Свидание в тишине

Свидание в тишине

А в одной из комнат вам покажут и дадут возможность почувствовать своим телом музыку и вы узнаете, как глухие слушают музыку. Также тут много различных мастер-классов, как для детей, так и для взрослых. Очень правильный и интересный, нужный музей. Крайне рекомендую к посещению.

Вы гасите звуки вокруг людей ради новых ощущений. Мне, однако, кажется, что по большому счету дело не в них, а в том, что большинство жителей Москвы, как и любого другого мегаполиса, невероятно устали от постоянного шума вокруг себя. Согласны?

Все хотят учить иностранный язык с носителем языка. Язык тишины тоже нужно изучать с носителем, слабослышащим человеком, который в игровой форме познакомит с новыми способами общения. Такие музеи сейчас открываются по всей стране, что не может не радовать. Также рекомендую посетить ресторан "В темноте" и поесть обычные блюда в кромешной темноте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рецепт Iginio Massari. О мастодонте мировой кулинарии я уже писала. https://lili-ber.livejournal.com/124300.html Если читать его книгу, выпущенную 10 лет назад, это будет один Массари. сейчас ( что и не мудрено) маэстро предлагает более рафинированные рецепты. Мировая кулинария ...
Главным недостатком авиационных торпед была вынужденно малая высота их применения. Торпеда могла быть безопасно сброшена с высоты не более нескольких десятков метров, что существенно повышало уязвимость торпедоносца - как для истребителей, так и для зенитного огня. В начале 1930-ых, ...
Ну что ж: вот и Рождество (одно из), канун Нового Года - время, дорогие друзья, подумать и о поддержке блога! Который, увы, сам себя не прокормит. Опираться только на поддержку читателей, без "джинсы", заказухи, Кремля и Госдепа - девиз блога Сапожника. Сделаем так: давайте будем ...
...придти, отдуваясь от жары, с тренировки, достать из холодильника сырое мясо и мурлыкая себе под нос, глядя в экран монитора, незаметно сьесть... полкило. Без соуса, без лука, без соли даже. Полкило свежей, сырой говядины. И незаметить. Сижу теперь, ...
Эмили Хайс (он-же Эмиль Хайс) из Канады страшно любила пластические операции ... Её лицо перенесло: подтяжки, перетяжки, щёки, нос, рот , разрез глаз - одним словом она поменяла всё ... В общем к 45 годам она стала стала выглядеть вот так: ...