"поцреотизм"

топ 100 блогов 20.10.2014

Одна из наиболее любимых формулировок наших либеральствующих отбросов - "поцреотизм", или. иначе - патриотизм головного мозга. Такой диагноз они ставят тем, кто, как может, поддерживает свою страну в трудные времена.
Понятие "патриотизма" для этой томной, млеющей ( точнее - прущейся)от своей изысканности аудитории - есть признак интеллектуальной неполноценности.
Другой такой же очевидной отличительной чертой этих ребятишек является их искреннее, граничащее с рабским, преклонение перед Западными ценностями и железное убеждение в том, что они сами - плоть от плоти западные люди по своему менталитету, культуре, мировоззрению и привычкам.

Я знаю Запад не по наслышке, Я провёл там не один год и, свободно владея языком, имел возможность беспрепятственного общения с теми, кто на самом деле, по праву рождения и воспитания является носителем и выразителем западной культуры и западных ценностей.

Поэтому совершенно ответственно утверждаю, что понятие патриотизма на Западе - одно из краеугольных, а в англосаксонском мире, особенно - в США это не одно из, а самое главное понятие, которое прививается ребёнку с детства, причём такими способами, которые не снились даже "кровавым коммунистам".

Если, находясь в англоязычной стране, вы посмеете просто пошутить над этом понятием - вы будете нaдолго если не навсегда, вышвырнуты из всех возможных кругов общения, даже, если вы просто турист. А если вы - постоянный житель - вы неминуемо попадёте под колпак спецслужб.
Понятие "пятой колонны" существует там в значительно более жёсткой степени, чем в России, хотя и выражено оно не так явно, как здесь.
И человек, лишённый патриотизма к своей стране, на Западе рассматривается, как потенциальный враг.
Житель Израиля, у которого нет патриотизма по отношению к нему, рискует поли=учить плевок в физиономию. Или пощёчину.
То же - в ЛЮБОЙ развитой западной или восточной стране.

Об американском патриотизме складывают анекдоты, до такой степени он характерен для менталитета рядового жителя США.
Обычный американский парень, работяга, сам, без всякого понуждения, вывешивает национальный флаг своей страны по всем государственным праздникам или в дни особо значительные по сравнению с остальными. И не надо считать его идиотом! Он не хуже вас знает, что война в Ираке была преступлением, что бомбардировки  Ливии, Сирии и  Югославии и провокации на Украине - позор его страны, а не триумф, что Америка без оглядки на мировое общественное мнение применяет право силы, что внутри самих США проблем столько, что их не перечесть.


Он всё знает, этот обычный работяга из какой-нибудь Южной Дакоты.
И всё равно поднимает свой национальный флаг. И поёт гимн.
Почему?
Потому что он обычный типичный западный патриот.
А вам это непонятно.
Потому что вы - обычное местечковое дерьмо, не имеющее с Западом ничего общего даже близко.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера написала этот пост, но посчитала, что писать такое в Рождество как-то неправильно независимо от того верю во все это или не верю. Хотя чем ближе туда, тем больше хочется надеяться, что и там что-то есть. Вчера были на кладбище, всё в снегу, рябины, ёлки и такая тишина и ...
Конечно Илон Маск суперталантлив и даже гениален возможно. Но вот читаешь новости и вдруг БАХ и становится понятно, что он ещё и безумен немного: «У американского предпринимателя Илона Маска есть тайный третий ребенок по имени Техно Механиус от канадской певицы Граймс». Конечно не ...
Борцуны за право тёлочек трясти сисями-писями на глазах у изумленной публики исходятся в раже c пеной изо всех щелей от внутривидовой киргизской разборки произошедшей по ошибке на русской земле. Такими шагами они дойдут скоро до декламации сатанинских стихов, и сжигания корана и ...
  Парадокс национального спасения: каддафизация политической власти     Эта заметка навеяна последней идеей Старикова и его ПГР. Не имея ничего против самого замысла, замечу, что любая, даже самая лучшая идея терпит крах, если не ...
В Крыму провели конкурс красоты Весна-2022 и выбрали вот такую диву .  Когда я увидела эту красоту, то чуть не подавилась мандарином. Хотя уже на этих конкурсах красоты ничего не удивляет. Просто интересно, по каким критериям сейчас там выбирают королев. Видимо, по тому, что ...