Светофорный дискомофорт

топ 100 блогов ap6y3uk8730.11.2016 Вчера во Владимире случилась забавная ситуация. Ну как забавная, пешеходам и автолюбителям было вовсе не смешно, а в целом, как выяснилось позже, ситуация оказалась комичной. В нашем прекрасном городе решили модернизировать светофорные комплексы, а о безопасности дорожного движения позаботились слабовато.
Утром, как всегда около 9:30, добрался до нужной мне остановки и потопал пешком на работу, а все светофоры на оживленном участке дороги, который мне необходимо было преодолеть, моргают желтым. Разом образовалась небольшая пробка, хорошо был не час пик, водители друг другу сигналят, а пешеходы просто бегут напролом.

Светофор на пл. Ленина


1. Я, затесавшись в толпу людей, решил проскочить перекресток. Ох, как же в этот момент на нас смотрели водилы. Казалось, что некоторые из них готовы были выйти из авто и вдарить нам по "щам". Но двигаться быстрее мы не могли, среди толпы оказалась бабуля с палочкой. Хорошо, что хотя бы в такие ситуации люди оказались Людьми и не бросили человека, в очередной раз продемонстрировав свой пофигизм.

Светофор на пл. Ленина
2. Перейдя дорогу, задержался, чтобы посмотреть на происходящее, так сказать, со стороны. Картина выглядела примерно следующим образом: Люди идут, машины едут и кто прав, кто виноват - хрен поймешь. Пока писал пост, заметил, наклонившийся на другой стороне столб, наверное, скоро грохнется.
Светофор на пл. Ленина
3. Вот идут две женщины, хоть бы одна машина притормозила, только с буквой "У" пропустил пешеходов.
Светофор на пл. Ленина
4. А "Газель" промчалась не сбавляя тема, а водитель ещё и в окошко высунулся пару ласковых вдогонку кинуть.
Как выяснилось позже, у нас в городе Владимире на четырех перекрестках новые светофорные комплексы поставили. Вот эта дорожная развязка как раз-таки попала в план по "повышению безопасности дорожного движения". На новые "регулировщики движения" из федерального бюджета выделили 3,6 миллиона рублей, из городского бюджета не потрачено ни рубля.
Светофор на пл. Ленина
5. О проблеме, видимо, знали в городской администрации и уже через 20-30 минут светофоры заработали. К счастью, удалось избежать ДТП и ни одного пешехода не пострадало.
Светофор на пл. Ленина
6. Зато теперь появилось табло с отсчетом времени. Вот только заметил справа бабулю-нарушителя. Рекомендую все-таки по оживленным улицам областных центров не бегать, а то пробежка может запросто стать последней!
Светофор на пл. Ленина
Берегите себя, соблюдайте ПДД и не гоняйте! З.Ы. Остальные светофоры нормально функционировали, вроде как.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Традиционно беззубая (ну, нет у нас своих Суаресов!) игра футбольной сборной РФ вызывает даже не огорченное недоумение (уже свыклись), но стремление разобраться, что же и почему в "машинке" нашей так давно поломалось и никак не наладится? Вот у немецкого игрока тоже ведь пара ног и населен ...
Один из самых известных игроков в американский футбол Рэя Райс жестоко избил свою подругу Джаней Палмер. Из-за этого Клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Балтимор Рэйвенс» разорвал с Райсом контракт на $50 млн. (На фото помолвленные Рэй и Джаней на пресс-конференции). Вообще это из ...
Какой самый известный боевой корабль, участвовавший в Азовской кампании 1855 года ? Конечно же винтовая канонерская лодка «Джаспер»! Как ни странно, но иллюстративный материал по теме, прямо скажем, совсем не богат, и ни одной фотографии совсем недолго прослужившего судна не ...
Быстренько расскажу о чае из расторопши от Buddha Teas, пока его не постигла участь соседа по фото - чая из ашваганды, запрещенного к ввозу в Россию. Эх, какие суровые времена настали. Заказать можно здесь - Buddha Teas, Organic Herbal Tea, расторопша, 18 чайных пакетиков, 27 г ...