Мошенники не дремлют!

топ 100 блогов ap6y3uk8728.11.2016 Мошенники по всей стране продолжают дурить жителей нашей страны. Аферисты всё время придумывают новые способы навара. По-прежнему главной целью мошенников остаются одинокие пенсионеры и социально незащищенные слои населения. В нашем городе недавно прошла акция под девизом: «Владимир против мошенников», которая была направлена на предупреждение стариков об опасности. Студенты юридических специальностей, полицейские, участковые, общественные организации и депутаты вышли на улицы и раздали памятки населению, чтобы те бдили и не отдавали баблосы аферистам.

Полиция против мошенников


1. В актовом зале главного здания полиции добровольцы выслушали небольшой инструктаж, а также послушали чудовищную статистику. Вроде бы все должны понимать, что обман кругом, но к некоторым гражданам мошенники очень быстро втираются в доверие и выносят всё что плохо прикручено.
Полиция против мошенников
2. У микрофонов главный полицейский города и начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Говорили о новых участившихся случая мошенничества через интернет. Самые распространенные: ваша карточка заблокирована, пришлите денег сыну, маме и так далее...кто-то из родственников попал в аварию и что-то в таком роде. А народ всё ещё ведётся.
Полиция против мошенников
3. Полицейские говорят, что раскрываемость кибер-преступлений растет с каждым годом, но есть огромные трудности с тем, что зачастую мошенники обманывают людей из ЦФО, а сами находятся в Хабаровске, Новосибирске и в других отдаленных городах. Соответственно на их поиски уходит приличное количество времени.
Полиция против мошенников
4. В УЭБиПК разработали вот такую памятку и развесели их в общественном транспорте. Там считают, что такой подход поможет сократить количество обманутых людей.
Полиция против мошенников
5. После небольшого инструктажа и получения памяток, студенты разбились на группы и отправились в ключевые точки проведения акции. Их в тот день было 9 штук по всему городу - самые проходные места для бабулей и дедулек. Одной из них стал рынок в центре города.
Полиция против мошенников
6. Тут актив стал рассказывать старикам об угрозе быть обманутыми и раздавали памятки. Конечно, в разговоре с добровольцами все утверждали, что знают правила и на удочку к аферистам вряд ли попадутся. Ну ну.
Полиция против мошенников
7. А вот бабуля сказала, что её соседку сверху грабанули молодые люди, представившиеся газовой службой. Милые говорит, так сразу бы и не подумала. Но бдительные соседи сообщили об аферистах и их быстренько задержали на соседней улице, где они на вырученные деньги приобрели спиртное. Бывает же такое. Не знаю сколько они теперь будут чалиться.
Полиция против мошенников
8. «Нам приятно помогать людям», - сказали девчонки. Хорошо если это действительно так. Они также сообщили, что это уже не первая подобная акция в городе, а они уже несколько раз вызываются на помощь правоохранительным органам. Этакие владимирские «Чипы и Дейлы».
Полиция против мошенников
9. В другой точке пожилых людей собрали в актовом зале, где перед ними выступил ветеран ВОВ и порекомендовал совместно бороться с этими «гадами». Жители хорошо сообщили, что так и делают! В отличие от молодого поколения, пожилые знают, как выглядит их участковый и его личный телефон и в случае каких-нибудь непредвиденных ситуаций сразу ему звонят.
Полиция против мошенников
Ну вот как-то так это всё было. Не очень долго, без пафосных речей, всё быстро, чётко и информативно. А у вас в городах проводятся такие акции? Или упор делается на социальные рекламы?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас узнаем, что победит политика или искусство. 1. Швеция 2. Россия 3. Италия ...
Пока тепло, страны ЕС и «Газпром» решили поднакопить газа в своих европейских хранилищах. Традиционно морозы приходят в регион к середине января. По данным платформы операторов ПХГ стран ЕС (ENTSOG), с 24 декабря Европа начала активно пополнять запасы хранилищ, несмотря на отопительный ...
У меня сейчас частенько бессонница, плюс сплю чутко, а вчера на удивление уснула быстро. Но поспать мне, как назло, не удалось, прямо над моей головой кто-то начал неистово любить друг друга, охи и стоны были такими, что впору было бежать и спасать пострадавшую. Я открыла глаза и стала слу ...
Живёшь ты, Оладух, со своей курицей, запивая разваренные макароны приторным компотом, и вдруг у неё появляется мужчина-друг. Вырос как гриб после дождя на её четвертом десятке. Не, не тот лошпед из детства, с которым они в один горшок гадили, -- сын тёти Светы. Не бывший одногруппник с ...
Решил вспомнить, что прочитал за это лето. 1. Рик Янси. "Ученик монстролога" Книга из одноименной серии, плюс три продолжения серии того же автора. Первая книга оставила приятное впечатление. Провинциальный американский городишко на рубеже 19-20 веков. Мизантроп-ученый доктор ...