Суть политкорректности
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Однако разных видов вирусов-то, как с удивлением выяснило 99% населения, многие миллионы, из которых науке известны от силы тысяча-другая; поэтому один вирус уйдет, другой придет... Вакциноделы, можно порадоваться за них, загружены теперь работой на многие тысячелетия вперед. Вопрос - что со стадионами делать?
И вот тут, на фоне вздымающегося у нас на глазах девятого вала политкорректности, ответ, возможно, уже готов. Ничего не делать - сносить. "А как же футбол??" А футбол - запретить: это ведь крайне неполиткорректный вид спорта.
Меня тут спрашивали прогрессивные товарищи: а что, дескать, ты имеешь против негров в российских командах? Негры тебе что, не люди?! Я против негров ничего не имею, более того - недавно всем вам доказывал с фактами в руках, что негры, возможно, вообще люди намного лучшие, чем белые: такие же умные, но при этом еще и более быстрые и координированные. А на меня продолжали напирать: ну вот, говорят, Сикорский приехал в Америку, создал там, можно сказать, целую отрасль - воздухоплавание. А ведь он был для них не местный! Что ж плохого в приезжих??
Разоружаясь перед партией, признаю прекрасного Сикорского, но возражаю: то пример из сферы бизнеса, там действительно все равно - главное, что кто-то приносит деньги, а деньги не пахнут. Но ведь футбол - это аналогия не бизнеса (хотя последние лет 40 его именно так пытаются представить). Футбол (как, впрочем, и любые другие командные виды спорта) - это аналог войны.
Шила-то в мешке не утаишь, как ни старайся. Футбол - реализация древнего стадного инстинкта, "наши" против "чужих". Наши должны победить, чужие должны умереть. Агрессия плюс некрофилия. Достаточно посмотреть на рожи футболистов - да и болельщиков - после забитого гола в ворота чужой команды, и особенно на характерные жесты.
И тут надо вспомнить, о чем вообще политкорректность, в чем ее основной посыл. Кто-то по наивности полагает, что политкорректность - это что-то про "защиту меньшинств" и про неупотребление слов "негр" и "хохол". На самом деле там замах гораздо глобальнее; политкорректность - это про отказ (политкорректная замена "выжигания каленым железом") от любого насилия и угнетения. Отказ от агрессии! (что было гениально предсказано фантастом С.Лемом еще в начале 70-х). Отказ - даже ценой ХИМИЧЕСКОГО изменения психики человеков.
Никакой агрессии не должно быть, ибо агрессия порождает угнетение. Агрессивных особей, по всей видимости, должны будут утилизировать добрые роботы-дроны под управлением Искусственного Интеллекта. И поэтому - какой может быть футбол? Что это за цель такая - ПОРАЗИТЬ чужие ворота?
Второй важнейший постулат учения политкорректности - не должно быть негативных эмоций. Зачем они? Должен быть сплошной позитив. Поэтому, кстати, почти повсеместно последние десятилетия в школах борются с оценками. Какие могут быть оценки, кроме хороших - ведь плохие расстраивают детей! А если у всех детей будут только хорошие - может, лучше вообще без них?
Поэтому, опять-таки - какой может быть футбол или там хоккей? Когда ПОРАЖАЮТ ворота противника - противник ведь расстраивается. И почему он вообще "противник"? Разве не все люди одинаковы, не все люди взаимозаменяемы? В ПОЗИТИВНЫХ эмоциях от футбола-баскетбола - разве нет ненавистной АГРЕССИИ?! Безусловно, есть. Вся фанатская терминология - начиная от обзывания игроков соперничающей команды "пид---сами" - содержит отчетливые коннотации сексуальной агрессии. А вы - стадионы... Всё, никаких больше стадионов.
Девятый вал политкорректности накроет всех. Противостоять ему - некому. И дальше - два варианта: или реальная химическая кастрация всех (как предвидел С.Лем), которая задушит все агресивные поры "на уровне БИОС"... или дичайший всплеск агрессивности "все против всех", поскольку инстинкты никто не отменял, и если их продолжат так же последовательно зажимать, "вода дырочку найдет".
|
</> |