Суперпарализант

топ 100 блогов dva_greka26.07.2022 Однажды мой друг детства продал партию оружия за валюту. Не ахти, какое событие по меркам апраксиного двора начала девяностых годов прошлого столетия — чего там только не продавалось!
Надо заметить, что в те годы автобусы с разнообразными омоновцами и собровцами заезжали на рынок по два раза в день, и паковали битком всех без разбору, и, можете себе представить, в итоге выяснялось, что всех за дело арестовали, ни одного честного человека! Вот таким был когда-то рынок Апраксин двор!

Мой друг, герой рассказа, с детства отличался от нас, жопошников, рассудительностью, целеустремлённостью и ответственностью. К тому же, (давайте будем звать его Слава) он был из неполноценной семьи, и с ранних лет запомнил запах с трудом заработанных денег.
Так что ни капли не удивительно, что, поступив в высшее учебное заведение, Слава вскорости, ещё до первой сессии, устроился на работу. И работу себе выбрал не как маменькины сынки это делали (лишь бы водку на проезжей части не пил), а с умом, денежную и не пыльную. Сначала покупал ваучеры у населения, но ваучеры у населения быстро закончились, и Слава перешёл на оружие.
Вооружать людей — благородное дело, особенно тех, у которых только что, под видом ваучера, народное добро за полушку купили. Так что я и теперь ни капли не стыжусь своей дружбы со Славой, а уж тогда и подавно. Видели бы вы, сколько у него было деньжищ!

Никак не научу себя умещаться в три предложения. Ведь, если рассказ длиннее трёх предложений, то он неинтересный и высосан из пальца.

Так что вернусь к валютной операции с оружием. Операция была крупная и нетривиальная. Группа людей в чёрных костюмах и солнцезащитных очках на представительском седане чёрного цвета (машина намыта, пиджаки отпарены) обратилась к Славе с предложением вооружить их до зубов за вознаграждение. Но есть два нюанса: никаких звонков в налоговую о сделке и расчёт наличными. Слава сначала принял ребят за ебанутых, но потом выяснилось, что они норвежцы, и всё стало понятно. В том числе и то, почему у них вместо денег норвежские кроны.

Кончилось всё плохо. Для Славы, не для ребят. Для ребят в итоге тоже наверняка всё плохо кончилось, такие ребята хорошо не заканчивают, но в тот день у них всё тип-топ.

Каждый человек живёт со своим набором приоритетов. Кому-то важнее всего на свете, чтобы носки попарно в шкафу лежали, а другому жизнь не мила, если машина не помыта. Мои приоритеты ничуть не лучше, тоже смысла не имеют, но уж, какие есть.
Я считаю, что нельзя бросать женщину с детьми.
Иначе эти дети никогда не станут романтиками, им придётся всю жизнь торговать оружием, зарабатывая себе и матери на кусок хлеба. А потом вырастут и будут ходить в майке, как у мужа Бузовой.
Ну и любознательность. Любознательность детей в полных семьях на голову выше. Вот я, например, сразу заинтересовался, почему на норвежских кронах повсюду встречается надпись Brazilian Cruzeiro?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(окончание. начало здесь ) Вопрос: Бизнес не уверен, что санкции правомерны, и итоги опросов общественного мнения удивительны - получается разрыв между отношением к России и к Президенту России В.В.Путину между элитами и народом. Например, проведенный в Германии опрос показал, что 4/5 ...
Несмотря на то, что Эрдоган в Москве посетил парадные мероприятия в Жуковском и даже потрогал Су-57, напряженность в вопросе вокруг Идлиба между Россией и Турцией крайне велика. Эрдоган рассматривает наступление российских военных под прикрытием селфи-группы сирийцев как попытку создать ...
Пей Ягу - рожай шнягу! - всем рекомендую почитать у ...
А тревога у меня за любимого мужа.  Он у меня что-то поплохел.  Бросание курить после 70 лет почти не пошло ему на пользу, похоже.   Он у меня ведь нежный, впечатлительный, эмоциональный,  тревожный, полон всяких фобий и тревожности.  У него оперированные два ...
Минувшей ночью в Москве на 5-й Радиальной улице сгорел двухэтажный деревянный ...