НТВ

топ 100 блогов dva_greka20.06.2022 Осталось меньше месяца до дня взятия бастилии, и я стараюсь каждый день узнавать что-то революционное. Например, сегодня, я задумался: а как французы поняли, что у них произошла революция, если до этого дня революций на земле не было?
Оказывается, революций не было, а слово было — его загодя придумал Николай Коперник в начале шестнадцатого века, когда описывал очередную научную хрень.

Кстати, о Копернике! То, что Коперник назначил Солнце главным заместо Земли — это, безусловно, круто. Но куда больше я его чту за закон хороших денег. Николай в своё время открыл и такой закон.
Объясню на пальцах.
Николай доказал, что если вам посчастливилось жить в охуевшем государстве, которое своим приказом устанавливает курсы денег, то Вы все деньги поделите на плохие и хорошие. Плохими будете в магазинах расплачиваться, а хорошие в носок спрячете в надежде, что плохие времена когда-то закончатся.

Ёбушки-воробушки, это ж кому рассказать-то!? В обратную сторону жить начали. Ровными рядами идём в пизду, и хоть бы кто возмутился. В лучшем случае, кто поинтересуется: там vpn работает?

С другой стороны, я помню, как вместо рубля плохими деньгами была пол-литра водки. Огород вскопать — пол-литра, свинью заколоть — пол-литра, три мешка комбикорма с вагона спиздить — пол-литра. А рубли детям в город отправить, пусть они на них живут.
Как вы думаете, введут до конца года валютную статью в уголовный кодекс или сначала расстрел надо вернуть, иначе какой смысл?


В 1880 году в этот день на Москве был шабаш пушкинистов. Со всего света собрались поклонники АлександрСергеича и ссали друг другу в уши. Больше всех отличился некто Достоевский — такую телегу задвинул, что некто Тургенев сразу понял, какое говно этот Достоевский. Так всем и сказал: говно.

Сегодня день рождения у Френка Лемпарда. Вы знали, что он — детский писатель. Вот так вот всю жизнь мечтаешь стать детским писателем, каждое утро пишешь сказку, чтобы научиться, ни дня без рассказа и хер тебе. А он такой пришёл с тренировочки, в душ сходил, потом, пока сох, нагуглил себе редактора, заключил договор с ним, и готово — он детский писатель! Что поделаешь, талант — он во всём талант.


Хотел ещё про Чкалова пошутить. Мол, угадайте: что произошло и с кем в этот день в 1937-ом? И вы такие хором: расстреляли кого-то наверно. А я такой: нет, детишки, в этот день Валерий Чкалов с ребятами долетел на самолёте в Америку через Северный полюс.
А потом подумал: нет. Стопудов, кого-то расстреляли.

Сегодня Федот-урожайник. Будущее предсказывает. У кого сейчас всё плохо, у того теперь долго всё плохо будет. У кого всё хорошо, будущее туманно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина и Финляндия — две бывших окраины Великой России В последние годы политики на Украине часто упоминают Финляндию, вспоминая о конфликте этой страны с Советской Россией, о том, ...
- Всё это в сумме напоминает общественную атмосферу в нашей стране конца 80-х--начала 90-х годов. - Мне это скорее напоминает положение в СССР в начале 80-х, на излёте правления Брежнева. (из беседы двух генералов спецслужб в августе 2020-го) Мне же ситуация тогда ...
...
Сейчас, я думаю, все уже в общих чертах в курсе о том, что произошло на матче "Гордость Феникса" - "Соколы Сеннета", и сразу после него. Я дам краткий обзор случившегося и выскажу свою позицию. 1. Голые факты 1.1. Матч Соколы-Фениксы начался около 17:15. ...
Достопочтенный prostopop отфрендил меня где-то год назад, когда его в N-ской епархии возвысили до "главы миссионерского отделу". Отфрендил нищеброда и маргинала дедулькина kalakazo , помахав счастливо ручкою и обозвав напоследок мое убожество "декадентом" и ...