​*крик тарзана*

топ 100 блогов dva_greka02.06.2022 Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука.

Сегодня исполняется 76 лет парламентаризму Италии. Итальянцы — далеко не французы в этом плане, хотя казалось бы, соседи. Что-то итальянцы знают такое про республику, отчего им туда не очень хочется. Ведь и в 1946, когда они провели референдум о выборе формы правления (парламент или монархия), было не всё так однозначно. Мало того, что республика победила с весьма незначительным перевесом, налицо была и географическая дифференциация политических пристрастий. Север страны уверенно голосовал за парламентаризм, юг — строго за королевство. Однако, несмотря на такой интересный результат голосования (количество признанных недействительными бюллетеней было примерно равно перевесу демократов), гражданская война не началась.
Не логично.

Россияне празднуют день отказа от излишеств в еде. Считается, что излишний вес появляется у человека от искажений в психике. Грязная совесть, чёрные мысли — вот кратчайший путь к ожирению. Считается, что без психологического восстановления невозможен путь к здоровым пропорциям. Говорят, что Алишер Усманов проводил научные исследования на эту тему среди сотрудников ДПС И судейского корпуса, однако, к чему они привели — остаётся загадкой.

2 июня — важная дата в истории русского зодчества. В 1472 году, в связи с ростом влияния Московской патриархии, митрополит принял решение о строительстве Успенского собора в Москве, и обложил всех русских христиан налогом по этому поводу. На собранные с прихожан деньги, были наняты великие русские зодчие Кривцов и Мышкин, которые не мешкая приступили к возведению храма.
2 июня 1474 года храм развалился. Произошло это событие, к счастью, до ввода объекта в эксплуатацию, поэтому почти никого не придавило.
Рисковать не стали, строить храм заново выписали итальянца из Болоньи. Храм у итальянца вышел красивый, белый, до сих пор глаз радует.

2 июня — хороший день для Наполеона. В 1800-м он в этот день отжал Милан у австрияк, а в 1805 навалял русским под Калининградом.

День рождения маркиза де Сада, графа Калиостро и Джонни Вайсмюллера. А Джузеппе Гарибальди 2 июня скончался.

Сегодня на Руси Фалалей Грядочник. Рекомендуется весь день стоять раком.

https://dva-greka.livejournal.com/2015/06/02/ Вот вам старых дрожжей, если свежих мало

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Facebook "Трудно представить, что в современном мире можно убивать людей анонимно, когда неизвестны ни имена убитых, ни обстоятельства «ликвидации», но у Токаева получилось". Сперва интересно было бы услышать об обстоятельствах ликвидации жены Антонины и падчерицы Алисы. ...
Сегодня был какой-то неприятный день. Пятница, хоть и не 13-е. Вчера легла в час, встала в 7:30. Не выспалась. Собрала манатки, поехала в колледж на экзамен по практическим навыкам. Приехала на час раньше, как мы и договаривались с девочкой-моим партнёром по экзамену. Нас всех разбили на ...
Украинский президент Петр Порошенко уволил временно исполняющую главы Луганской областной администрации Ирину Веригину. Об этом гласит указ президента № 727 . «Освободить Веригину Ирину Константиновну от временного исполнения обязанностей председателя Луганской областной государственной ...
Хорошего настроения и высокой криптоустойчивости вам всем, битовые сущности и их властелины. Вы наверняка слышали эхо от последнего, озоноразрушающего выдоха ПЖ - уязвимости в OpenSSL. А если не слышали - прислушаетесь( http://habrahabr.ru/post/218661/ ). Я, как величайший ...
За отсутствием Игоряна, которому ставим пятничные прогулы. ...