Квантовая суперпозиция война

топ 100 блогов dva_greka06.05.2022 Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блять, как пожар, так хоть увольняйся!


Мне кажется, что в погоне за популяризацией науки в обществе, мы теряем науку, как таковую.
Например, женские романы тоже выглядят, как настоящие книги, но это же не книги! Разница может показаться несущественной, но я видел одну маму, которая с утра до вечера долбит всякие аббатства Даунов, а потом кричит на сына, зависающего на канале Арзамас, что заебал он со своим бездуховным телефоном, ну что за поколение выросло!?

Наука не в состоянии быть поглощённой массами, на то она и наука. Все вот эти ваши желтоватые сайты с текстами про науку для чайников несут за собой лишь вред и разложение. Необразованный читатель мало того, что время потеряет, читая эти тексты; он ведь полученные квазизнания и на практике применять начать может!

Например, кот Шрёдингера. Любой охранник в магазине легко вам расскажет об этом коте. Мол, посадили кота в коробку, и теперь неизвестно: жив он или нет. Может, задохнулся или приступ какой.
Понимаете, к чему я? Какой-то журналист в своё время упростил гипотетическую задачу, выкинув из коробки смертельную машину с радиоактивным атомом и синильной кислотой, и теперь кот в коробке умирает от старости. Журналиста можно понять — он детей пугать не хотел. Но согласитесь, в таком варианте суперпозиция у кота получается слишком сладкая!

Так и с пенсией в сорок пять лет.
Мне всегда казалось не до конца верным, когда можно ничему не учиться, ничего на работе не делать, и в сорок пять на пенсию! Какая-то суперсудьба. Должна быть смертельная машина где-то рядом. Без неё условия задачи абсурдны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
да? Правда, теперь с пулей в голове. Ну, то есть, не в переносном смысле, а в самом, что ни на есть прямом. А если точнее - в Далласе, штат Техас. Подъехала женщина на заправку. На заднем сиденье у нее - ребенок. Ну, как мы заправляемся? Правильно. Подъехала, кошелек взяла, ...
Вчера на работе состоялся занятный разговор с нашим активным общественником, членом Русского исторического общества, членом Союза журналистов России и многих других организаций Михаил Борисовичем. Заходил он, чтобы поделиться своими мыслями по прошедшему празднованию 80-летия ...
5 октября 2021 Нобелевский комитет в Стокгольме назвал имена лауреатов премии по физике 2021 года. Ими стали три ученых - Сюкуро Манабэ, Клаус Хассельман и Джорджо Паризи - за прорывные открытия в понимании комплексных физических систем и моделирование климата Земли. ...
Утром для меня нет ничего лучше чашечки ...
Одна ночь может, увы, изменить целую жизнь. И последствия могут быть очень непредсказуемыми. Особенно для наивной и неподготовленной молодой женщины. Вот, например, очень показательная в наше развратное время история: Моя подруга забеременела от случайного секса со знакомым, тот сразу ...