Супчик дня!

топ 100 блогов autotourists5310.01.2021
Супчик дня!

Подустав от новогодних салатиков и бутербродов, решили мы вдруг приготовить суп-пюре. Открыли холодильник: 

немного грибов.. Картошка есть, зелень в теплице своя имеется с осени ещё, сухарики остались (были куплены для похода в кино, но не съедены), лук имеется. В общем, решили, что не мешало бы докупить грибов и сливки, конечно же..
Поехали, и как обычно, то сюда заедем, то туда, и понимаем, что есть-то уже хочется, а мы ещё даже не купили то, что надо и уж тем более не добрались до дома. Поэтому что?
Опять кафе.
А суп?
Суп уже на ужин.

У нас вообще часто так: между идеей и её реализацией может пройти не то, что несколько часов, а то и дней. Бывает, что и годы проходят.
Раньше это сильно бесило, хотелось всё делать вовремя, а потом как-то отпустила это от себя и стала пофигисткой. И тааааак хорошо!

Вернёмся же к супу!

Сильно откладывать его приготовление было нельзя, потому как все подобные супы, будь то грибной, сырный с креветками или тыквенный - готовятся у нас исключительно, когда дети в отъезде.
Они любят классические супы, отлично относятся к пюре, как к гарниру, но вот чтобы вместе - это не про них. Не доросли ещё, что ж поделать?

Начинаем процесс:
1. Ставим вариться картошечку, а пока она варится,
2. режем лук (у нас был красный и белый репчатый),
3. моем шампиньоны и петрушку

Нарезаем лук
Нарезаем лук
Моем свежие шампиньоны
Моем свежие шампиньоны

4. Обжариваем грибы (у нас были замороженные шампиньоны, так как свежих не нашли, а остатки свежих оставили для оформления)
5. Добавляем к грибам лук и продолжаем жарить.

Добавляем к грибам лук
Добавляем к грибам лук

6. Картошка к этому времени готова

Отварной картофель
Отварной картофель

7. Самое время её пюрировать, но вдруг оказывается, что блендер не работает..
Пытались реанимировать его, но тщетно..
Что делать?
Бабушкиным способом)
Достаём толкушку и в путь!
Конечно, консистенция получилась не такая воздушная, как если бы работали блендером, но тут уж либо так либо никак.
Кстати, в картошку добавили немного мясного бульона (он у нас был).
8. А грибы с луком отправили в чоппер и практически тоже превратили в пюре.
9. Смешиваем картофанчик с грибами и на плиту.
10. Пора добавить сливки!

Добавляем сливки
Добавляем сливки

11. А параллельно, режем свежие шампиньоны и отправляем их на сковороду

Обжариваем свежие шампиньоны
Обжариваем свежие шампиньоны

12. Доводим суп до кипения и выключаем плиту.
13. Режем петрушку

Петрушка своя, из теплички)
Петрушка своя, из теплички)

14. И разливаем суп-пюре по тарелочкам.
Сверху немного свеже-обжаренных грибов, сухарики (у нас круглые со вкусом тайского перца) и зелень.

Получается вот такая красота.

Грибной суп-пюре готов!
Грибной суп-пюре готов!

Да, очень долго собирались, очень долго готовили (пока с техникой вопросы решали), перепачкали в итоге кучу посуды, но какой кайф после всех этих оливье и селедок поесть такую вкусняшку!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эту картинку в интернете и прессе любят активно форсить противники абортов. На самом деле эта картинка, конечно же откровенный пиздежь. В 12 недель мы выглядим несколько менее эффектно. А именно – вот так: Однако, что же движет противниками абортов, коли они ради своих принципов ...
Сегодня день объявлений, прямо. Во-первых - завтра едет оказия из Москвы в Киев, и если вы хотите купить что-то отсюда: http://belolapik.ru/ , то пишите сюда: [email protected] и вам желанное привезут. Во-вторых у моей подруги Юли Христолюбовой (тоже в в Киеве) ...
Господа, у вас как быстро колодки тормозные стираются? Сколько ходят? Что ставите оригинал или производства каких-то других фирм? Знаю, что производители тоже часто заказывают  у сторонних фирм. Что-то я запарился уже колодки ...
Пеку дальше, как-то привыкла уже, что в выходные весь дом пахнет выпечкой. Сегодня - очень зимние маффины с яблоками и миндалем. Рецепт Йоханна Лафера, он меня вдохновляет в этом году :-) Маффины с яблоками, миндалем и коричной глазурью 2 яйца 100 ...
Сегодняшний День народного единства по началу вызывал у меня сплошь положительные эмоции – я четвертый день на даче с банькой и шашлычком. А поскольку сегодня на предмет горячительного надо быть поаккуратней, а делами заниматься и вовсе грех, я активно бороздил просторы бескрайнего. И натк ...