Теория шести рукопожатий

топ 100 блогов autotourists5316.12.2020

Как это ни странно, но впервые о ней узнала (не услышала, а именно узнала и увидела, как это работает) из первого фильма «Ёлки» (опять эти «Ёлки», но я люблю данный фильм), помните, когда девочка в детском доме сказала, что ее папа президент и поздравит ее с НГ , и весь земной шар начал ей помогать И вот  очень хочется, чтобы теория эта работала и дальше. И не только в кино.

Буквально вчера совершенно случайно у Татьяны Теория шести рукопожатий tanechka_s  прочитала пост под названием «Санта для хвоста» с призывом о помощи бездомным животным из приюта «Ника».
Не смогла пройти мимо, тут же перешла по ссылке, а там такая невероятная штука!
На экране появляется анимированная открытка, фоном звучит «We wish you a Merry Christmas», а на открытке — домики. Нажимаете на них, и к вам тут же выбегают радостные питомцы, подопечные приюта. Представляются, могут даже рассказать о себе немного. Воспитанные, чего уж там!

Видите домики на заднем фоне? Они кликабельны!
Видите домики на заднем фоне? Они кликабельны!

И при этом, каждый раз кликая на разные домики, выбегает новая собачка или кошечка. Это очень залипательно, я вам скажу)

Ещё один
Ещё один "житель" приюта.

Честно говоря, я проделала эту процедуру раз 15). Искала своего любимца Митеньку, о котором писала ранее.
Митя ко мне так и не выбежал, но зато выбежал другой очаровашка Кейс. Решила помочь ему. А он уж точно поделится кормом с малышом Митей, я в это верю!
А в чем заключается помощь? Да просто перевести немного денег на корм мохнатикам.
Сумму вы определяете сами, минималок нет. По сути — дело пары минут, но я с этими домиками зависла на подольше!
А после того, как дело сделано, на почту приходит письмо-благодарность от этого самого питомца ( в моём случае от Кейса)

Кусочек письма-благодарности!
Кусочек письма-благодарности!

И очень хочется, чтобы этим мокрым носам действительно помогли. Даже если кто-то не может помочь сам, то наверняка, среди 5 человек из его окружения ( а именно об этом гласит теория шести рукопожатий) найдется тот, кто готов побыть немного Сантой и сделать доброе дело!

Кстати, помогать можно не только приюту «Ника», но и любому другому в вашем городе. У нас, например, даже на входе в школу стоит большой прозрачный контейнер, куда детки и их родители периодически приносят пакетики с кормом (кто-то маленькие с жидким, кто-то с сухим, а кто-то просто кидает денежку), которые потом передаются группе помощи бездомным животным «Жизнь», существующей в нашем городе.
#сантадляхвоста  — это  прекрасный способ побыть немного волшебником в преддверии Нового года для беззащитных малышей. Они же не виноваты, что доверились однажды кому-то и были преданы. А у нас есть шанс сделать мир немножечко лучше и добрее. Ну и про бумеранг не стоит забывать. Запустив бумеранг добра в небо, непременно ждите его возвращения!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Со мной тут на днях случился один курьез. 2 недели назад я, возвращаясь с работы, взял по старой привычке пиво ОБОЛОНЬ. Не успел я сделать и 6 глотков, как меня резко начало подташнивать, а спустя 10 минут вырвало. Посмотрел на срок годности, вроде все ок. Но вкус реально был к ...
Блогинг – это не профессия. Чтобы вести онлайн дневник не нужно специально учиться, сдавать экзамены. Достаточно зарегистрироваться в одной из социальных сетей и сделать первую запись. Скорее, это образ жизни. Для кого-то - увлечение, для кого-то ...
В последнее время я заметила новую тактику украинских пропагандистов: они утверждают, что украинские девушки красивее русских. Мерзкая нацистская тактика. Это как гитлеровцы в 1941 году утверждали, что самыми красивыми на свете являются немецкие фройляйнчихи белокурой арийской расы. Ме ...
Лепра Список признаков того, что вы — идиот. (Обнаружение у себя хоть одного признака должно заставить вас задуматься) 1) Вы считали, что в 2012 году произойдёт Великое Потрясение, а когда его не случилось, то вы находились в шоке и думали, как выплачивать просроченный кредит 2) Вы опаса ...
Пошли с утра сегодня в нашу  любимую церковь . Как раз попали на службу - народу было много. С удовольствием послушали звон. А потом... киндер долго рассматривал росписи с изображением распятия, и громко, на весь храм, спросил: "А почему здесь ...