рейтинг блогов

Судебные перспективы дела «кровавой барыни»

топ 100 блогов vlad_dolohov13.10.2021 Теги: Собчак После аварии она минут пять из машины не выходила и водителя не выпускала – раздавала инструкции. Он был в ступоре, соображал туго и глядя на орущую страшную тетку думал лишь о том, что из-за постоянных понуканий этой столичной сучки он только что сломал свою жизнь.
«Я всегда своему водителю говорю, как ехать, где тормозить, а где обгонять. Иначе он едет на 20 минут дольше».



Это из интервью Яне Трояновой год назад. Впрочем, Собчак в этом признавалась не раз и не два. Вот что она сказала в интервью Агате Муцениеце:

«Меня ненавидят мои водители. Я вожу, но сейчас уже с водителями давно езжу. Хоть они оба работают со мной больше пятнадцати лет, но я им еще все время: «Левее! Правее! Обгоняем! Так, здесь тише». Они мне: «Ксения Анатольевна, вы можете расслабиться? Мы вас довезем нормально» (смотреть с 1.54).



Резонно предположить, что если Собчак делает это всегда, то почему в тот злополучный вечер могло быть иначе? Тем более, что она спешила. Ксения Анатольевна настойчиво убеждала общественность, что никаких команд водителю не давала и вообще с ним никак не контактировала. Врет!

Об этом подумали и следователи, поэтому и промурыжили ксюшадь три часа на допросе в качестве свидетеля, что ее страшно возмутило. «Почти три часа вопросов, не имеющих вообще отношения к тому, о чем обычно спрашивают свидетелей».

В прессе уже появились предположения, что следователи проверяют, могла ли ведущая повлиять на водителя чтобы тот нарушил правила ПДД. В этом случае многое будет зависеть от показаний самого водителя.

Как уже говорилось, он всю вину взял на себя. Но ведь может и передумать, и рассказать на очной ставке всю правду (деньги ведь от Собчак он еще не взял).

Судебные перспективы дела «кровавой барыни»

Следователи МВД вручили телеведущей Ксении Собчак повестку для явки в СУ УВД по Сочи для проведения следственных действий. "В целях установления обстоятельств, имеющих доказательственное значение для уголовного дела, следователи проведут проверку показаний на месте и очную ставку с водителем автомобиля "Мерседес", — отметили в ГУ МВД РФ по Москве.

В общем, дело приняло неожиданный оборот. Не все, как выяснилось, решают деньги. Вот интересно, если будет доказано, что Ксения Собчак действительно давала команды водителю и именно по этой причине он пошел на обгон и погибли люди, — сформулирована ли в законе уголовная ответственность для подобного рода преступлений?
Говоря проще, могут ли Собчак посадить?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Ксения Собчак в сочинской трагедии: ступор или цинизм?  Российская Газета
  2. Собчак допросили по делу о смертельном ДТП в Сочи  Lenta.ru
  3. Собчак рассказала о трехчасовом допросе по делу о ДТП в Сочи  РИА НОВОСТИ
  4. Стали известны новые подробности ДТП с участием Ксении Собчак  Газета.Ru
  5. Собчак вызвали в Сочи на очную ставку с водителем попавшей в ДТП машины  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Собчак попала в автомобильную аварию в Сочи, есть погибшие  Газета.Ru
  2. Собчак вызвали на допрос по делу о ДТП, водителя отправили под домашний арест  Би-би-си Русская служба
  3. Очевидец рассказал подробности ДТП в Сочи с участием Собчак  РИА НОВОСТИ
  4. Собчак попала в ДТП со смертельным исходом. Машина с ведущей выехала на встречку, при столкновении погиб человек  Lenta.ru
  5. Знакомый рассказал о погибшей в ДТП с участием Ксении Собчак  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Жертва аварии с Собчак встречалась с ней  Московский Комсомолец
Архив записей в блогах:
МТСозависимые френды, а кого нить из вас коснулась это буча, про якобы снятие денег со счета в мае после праздников?Неоднократно смотрю видел уже в ленте инфо с ссылкой на сомнительную статью про "тысячи украденных денег". Когда я жил в Мск и брал ...
На каналах «большой тройки» ждут перемен. Возможно, скоро наше медиапространство сменит старых менеджеров, которые руководят главными кнопками. Самые мобильные из них уже сбежали с корабля НТВ. Один из них на бегу прокричал, что эти три буквы ...
Лента российской киностудии «Союзмультфильм» удостоилась главного приза XVIII международного фестиваля анимационных фильмов SICAF в Сеуле. Кукольный фильм режиссёра Сергея Струсовского «Привередливая мышка» победил в номинации мультфильмов для детей, став лучшим из 27. Первая кукольн ...
Горюшкин-Сорокопудов Иван Силович (Силыч) (1873-1954) «Деспотичка прошлых столетий» вторая четверть XX века ...
Как вы уже наверное знаете, Россию отстранили от всех международных соревнований на четыре года. Причина проста: допинг. Был ли он? Да, уверена, был. У всех стран он есть. Фото: Соцсети Что это означает? Давайте спокойно поговорим об этом. Во-первых, все «чистые» спортсмены ...
  • guzaewa : RT @ZDE6WuQdGimp6Us: Совершившего смертельное ДТП водителя Ксении Собчак защищает один из самых дорогих адвокатов России, глава Общественно…

  • Herz94068208 : @rybin_vadim Мысль правильная, А другие обезьяны забираются повыше, чтобы показать всем задницу. Это такие как Собчак и т.д.

  • gena4804 : Собчак из-за смертельного ДТП может оказаться в роли Ефремова? https://t.co/Ns74naFXVZ https://t.co/mm8BJWnFt8

  • annaas88844933 : RT @ZDE6WuQdGimp6Us: Заявление о травмах Ксении Собчак обернулось скандалом Справку о травмах телеведущей выдали в клинике ее близкого дру…

  • EStJXGEpSwZjjf8 : RT @natayezhka: На видео Собчак признаётся, что все время контролирует езду своего водителя. К чему это привело, мы уже все увидели… https:…

  • FlHrQtLNp1nenA6 : RT @45I70Vy1BSoX2ZX: "Я лично обратилась к К.А. Собчак за оказанием поддержки и помощи дочери погибшей Маше, которой 6 лет". Подруга погиб…

  • contstanta : @komsomolyslawa На Собчак похожа очень.

  • renata39414038 : RT @Avdotia_Astr: Собчак ещё не пробила дна? - Так пробьет. Неприятна в любом виде и прикиде. https://t.co/JjnPeuhAVh

  • Krasota45 : RT @Avdotia_Astr: Общество в очередной раз шокировано поведением нашей "светской львицы" Собчак. Каждый раз, гдядя на её выходки, мы думаем…

  • tinyroomwarrior : @kpru такая медийная личность как Собчак, думаете, не имеет личного водителя?)

  • tinyroomwarrior : @kpru так не Собчак же за рулем была, вы что

  • Makasyaba : RT @garaevruslan02: Интервью, где Собчак признается, что она всегда руководит водителем и дает ему команды, как ехать https://t.co/2Jm6nfRb…

  • EStJXGEpSwZjjf8 : RT @moments_Spring: Водитель Фольксвагена, в который влетел Майбах с Ксенией Собчак, рассказал о последних секундах погибшей пассажирки Ека…