Странная встреча в офисе

топ 100 блогов motherware12.01.2020

Страшное зрелище крохотных хищников сильно подействовало на Алису. Она ещё долго сидела, не в силах пошевельнуться, хотя жертва, подрастерявшая удачу, давно ушла в свою палату. Дети снова мирно спали в своих тёплых кюветах, и только Алиса ощущала холод, окутывающий их.

Когда оцепенение от увиденного немного спало, она медленно пошла по коридорам клиники, даже не понимая толком, куда идёт. Просто шла вперёд, потерянная, не зная, что сделать…

Очнулась около какого-то кабинета, увидев знакомое лицо в очереди на приём — Ларису, жену чиновника, приходившую как-то в гости со всем своим семейством. Она была одна, но по её надменному виду сразу читалось, что все вокруг имеют счастье лицезреть королеву, а её свита готова броситься в бой по свистку, стоит лишь чуть нахмурить брови. Никакой человек не имеет настолько преувеличенное чувство собственного величия, как неработающая жена более-менее успешного мужа.

Фото On-off, goodfon.ru
Фото On-off, goodfon.ru

Алиса вспомнила опасения, что это чудо планировало поселиться неподалёку и осчастливить бесплатной вакансией няньки по вызову. Домовой обещал подсобить в вопросе избавления от возможных покушений на чужое личное время, так что всерьёз можно было не волноваться. Но всё равно, трудно было избавиться от чувства стойкой неприязни.

Лариса узнала Алису и поздоровалась, сочтя её достойной легкой беседы для развеивания скуки от томительного ожидания в очереди к врачу. Алиса попыталась вникнуть в суть того, о чём толкует Лариса, но получалось с трудом. Похоже, что Лариса просто наблюдается здесь, в одной из лучших частных клиник, как и положено по статусу.  

Хотелось посоветовать бежать прочь, как можно дальше отсюда, от Хищницы и её деток, но какой смысл? Никакой «чёртовой удачи» ни у кого из её семьи не было, поэтому, скорее всего, опасности тоже не было никакой. Если только она не планирует новую беременность…

Конечно, симпатий к конкретной Ларисе надо было бы поискать днём с огнём, но перед лицом инопланетного зла хочется защищать всех представителей рода человеческого, даже таких неприятных в личном общении.

Наскоро распрощавшись, Алиса пошла прочь в твердом убеждении, что нужно срочно спасать всё и всех от хищников.

Вадим Александрович обрадовался Алисе, которая зашла на минуту — просто поздороваться. Лично убедившись, что он жив-здоров после визита Хищницы, ей стало немного полегче. На банальный вопрос, как дела, бодро заверил, что всё в полном порядке, но чувствовалось, — он чем-то серьёзно обеспокоен. Видимо, съеденная Хищницей удача подпортила расклад в его делах.

Уточнив, где найти Светлану Полякову, Алиса подошла к её кабинету, и, пересилив себя, постучала в дверь. Послышался приятный грудной женский голос, зовущий зайти, и Алиса шагнула навстречу своему страху.

Светлана выглядела ослепительно — хоть сейчас на обложку. Прикрыв ноутбук, она дружелюбно пригласила Алису располагаться, попросила секретаря принести им чаю.

Хищница так ловко и расслабленно вела светскую беседу, что только ощутимые волны холода напоминали о её чужеродной природе. Даже сильно напряженной Алисе в конце концов удалось внятно поддержать разговор.

Светлана, пристально всматриваясь в Алису, доверительно сказала:

— Ты знаешь, не могу отделаться от ощущения, что мы с тобой давно знакомы, и что я вот-вот вспомню, где мы с тобой познакомились. У тебя нет такого чувства?

Алиса, которая с трудом заставляла себя сидеть рядом с этой пугающей красоткой, промямлила, что вроде бы они никогда не встречались и вряд ли были знакомы. Но она ошибалась — Светлана вспомнила кое-что. Когда Алиса была ещё студенткой, они с Костиком были на дне рождения у кого-то из мажоров, и там была Светлана. Алиса не знала тогда, что она дочь космонавтов, но запомнила, что девушка была центром всеобщего внимания.

— Знаешь, забавно, но я знаю того парня, с которым ты была — такой бледный и красивый, Костя. Помнишь его?

— Да, конечно, — признаваться, что он и есть отец её ребёнка, Алиса, конечно, не стала.

— Общаешься с ним сейчас?

— Да как-то не особенно...

— Мне тогда показалось, что вы очень красивая пара. Была уверена, что вы поженитесь и всё такое. Костя очень хороший специалист, он мне здорово помогает с финансами. У него настоящее чутьё на всё, что касается денег, можешь мне поверить.

 начало

продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про ТОРы На неделе прошла встреча президента РФ Владимира Путина и главы министерства развития Дальнего Востока, где одним из ключевых, как и следовало ожидать, стал вопрос развития региона. Галушка рассказал о 14 территориях опережающего развития (ТОР), которые «маячат на горизо ...
причины ,которые заставили Украину передать ведение расследования Нидерландам? Приглашаются к объяснениям представители всех сторон. Особо интересует мнение экспертов и "экспертов" украинской стороны. Ответственность за проведение расследования возлагается на государство, в котором произ ...
Новым руководителем департамента образования Москвы назначен Исаак Калина, сообщает во вторник агентство Прайм-ТАСС. О возможном назначении Исаака Калины стало известно в понедельник, однако, эта информация не была подтверждена официально. ...
  Белая ...
Сегодня столько всего произошло. А у меня всего минут пять, чтобы рассказать. Большие тексты читать сложно. Поэтому разобью на несколько кусочков. Проснулась в десять. Опять во сне бесконечные тревожные лабиринты странных комнат. И везде люди, которых я уже снимала. Немножко неловко. В ...