рейтинг блогов

Иные - о страшных тропах эволюции

топ 100 блогов motherware08.01.2020

Отец и девочка семи лет живут в заброшенном доме, подчиняясь странным правилам. Он ведёт себя, как настоящий параноик, и довольно долго неясно, в чем проблема — в ребёнке, в отце или в окружающем мире?

Фильм «Иные» 2018 года (режиссёр Зак Липовски, Адам Б. Стейн) — захватывающая кинозагадка, перерастающая в динамичный фантастический боевик.

«Иные» 2018
«Иные» 2018

Главная героиня воспитывалась отцом в весьма необычных обстоятельствах, но детская пластичная психика отлично впитала все требования, предъявляемые родителем.

Но всё же ребёнок всегда остаётся лишь ребёнком, и нормальная тяга к простым радостям: мороженое, игры с другими детьми в парке — порой перевешивает вбитые на подкорку догмы поведения.

Зритель не понимает мотивацию отца, упорно пытающегося навязать свой подход.

Когда расклад проясняется, сюжет становится ещё острее — познание девочкой реальной действительности вынуждает её быстро решать, как жить, а точнее — как выживать?

Моральную оценку выбора героев оставлю за скобками — не думаю, что кто-то всерьёз бы колебался, когда на кону вся семья.

Очень любопытно развиваются отношения между ребёнком и другими людьми, с которыми она сталкивается — родными, чужими, соседями.

«Иные» 2018
«Иные» 2018
«Иные» 2018
«Иные» 2018

Маленькая актриса очень хорошо сыграла девочку, не умеющую вести себя, как взрослый человек, но попавшую в страшный и опасный переплёт.

Не слишком страшно, можно подрощенным детям лет с 12.

В главных ролях: Лекси Колкер, Эмиль Хирш, Брюс Дерн, Грейс Пак, Аманда Крю, Ава Телек, Мишель Харрисон, Мэтти Финочио, Алекс Паунович, АрДжей Фезерстонхо.

Оригинальное название: «Freaks».

Ещё фантастика для семейного просмотра: «Тор: Рагнарек», «Послезавтра».

Фантастика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расхожее название распространителей пищевых добавок «Гербалайф». Распространение этих пищевых добавок велось в рамках системы сетевого маркетинга. Некоторые особенности вербовки ...
Истории о единственной машине в семье на протяжении нескольких поколений, переходившей даже по наследству от отца к сыну и так далее не удивительны для стран бывшего СССР. Легковушки были в большом дефиците, как и запчасти к ним, люди берегли что есть. Купив недавно такую машину, ...
после 3 дней пьянок в отеле, наконец-то тень культурной программы или подъем на нотр-дам могу с гордостью сказать, что несмотря на то, что я активный курильщик, мне он дался отчаянно легко быть может, потому что беслпатно в общем, расскажите мне, ...
Занимательная статейка https://www.gazeta.ru/comments/2019/09/23_a_12670375.shtml Хорошо объясняет, почему матриархат крайне неустойчивая структура. Такие общества рушатся именно из слабой демографии относительно соседей. Всего лет 60 (3 поколения) - и при равной исходной ...
Мир перевернулся. Старый содомит и по совместительству торговец лицом, роман виктюк призывает жителей Донбасса "жить с Богом"... "Хочу жителям Донбасса сказать только одно: вы живете вне Бога, вы Его не слышите. На секунду выключите все телеканалы, закройте глаза и побудьте в тишине. Бе ...