Корабль-призрак: пауки в банке с чистым злом

топ 100 блогов motherware03.01.2020

Команда профессиональных охотников за заброшенными кораблями получает заманчивую наводку на сногсшибательный куш — корабль-призрак, обещающий разом решить все их проблемы. Парень, готовый помочь найти плавучий джек-пот, раскроет его местонахождение в обмен на участие в операции.

Фильм «Корабль-призрак» 2002 года (режиссёр Стив Бек) — одна из самых жутковато-зрелищных историй о призраках. Эффект проявления зла в людях здесь подобен ударной волне — распространяется быстро и весьма разрушительно.

«Корабль-призрак» 2002
«Корабль-призрак» 2002

Помимо спецэффектов и злодейств, собранных в фильме в повышенной концентрации, сам сюжет разворачивается в лихом приключенческом стиле. Сразу видно, что дело тут нечисто, но что же всё-таки происходит, неясно до самого конца.

На найденном корабле, ржавом и сломанном, каждый из команды встречает своих призраков — бередящих душу, бьющих по самым больным местам.

Способна ли сплочённая, дружная команда побороть искушение? Не просто честно поделить горы золота, а суметь устоять перед хитроумно подобранным соблазном, учитывающим все тонкости биографии каждого? Хотя, обычно все ломаются ещё на фазе делёжки ящиков с золотом.

Некоторые из призраков, впрочем, играют за другую команду — пытаются подсказать, как спастись. А совет на самом деле один — бежать, пока ещё не поздно!

«Корабль-призрак» 2002
«Корабль-призрак» 2002
«Корабль-призрак» 2002
«Корабль-призрак» 2002

Кино уже относительно старое, а до сих пор ничего более зрелищного про хладнокровно работающего агента преисподней, методично выявляющего чистое зло в обычных людях, не встречала.

Впечатлительным — категорически не смотреть!

В главных ролях: Джулианна Маргулис, Десмонд Хэррингтон, Гэбриел Бирн, Рон Элдард, Исайя Вашингтон, Карл Урбан, Эмили Браунинг, Алекс Димитриадес, Франческа Реттондини, Боб Руджеро.

Оригинальное название: «Ghost Ship».

Ещё жуткое: сериал «Касл-Рок», фильм «Готика», «Оно / следует за тобой».

Остросюжетное кино
Страшное кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
УПЦ и «Латвийская православная церковь» - нарушив 15-й канон Двукратного собора, встали на путь раскола. Отложиться от патриарха Кирилла можно исключительно до догматическим причинам. Но не по политическим! Или кто-то отменил 15-й канон Двукратного собора? Решили противиться Духу Святому? ...
Инцидент произошел накануне во время съемки популярного ток-шоу. Программа была посвящена вопросу «допустимой порнографии». Эксперты, собравшиеся в студии, обсуждали, насколько искусство должно быть «обнаженным» и где же та самая грань между ...
Недавно российский телеканал RT сообщил о новейшем российском стелс-дроне "Охотник". Женщины-репортеры даже забирались прямо на фюзеляж беспилотника, чтобы показать аудитории его реальные размеры. ...
Я тут давеча уже изумилась, какую нам оттепель среди зимы внушают . Но оказалось, это далеко не всё! В.Перде Нибуайе Познер слегка приуныл после бурной реакции в сетях на его выступление в Кембридже . Наверное, реакция оказалась не совсем такой, как ему бы хотелось. Но быстро обрел ...
Мнда - мне тут в комментариях написали, что у Алины Фаркаш была интересная публикация, она там спрашивала, говорить ли человеку, что с ним не так. Если он например прямо спрашивает, за что его все не любят. А ты знаешь, но это какое-то такое качество. которое он видимо изменить не может, ...