рейтинг блогов

Антихрист - манифест убеждённого женофоба, прошу знакомиться

топ 100 блогов motherware06.01.2020

Сталкиваясь с женофобами, всегда удивляешься, ведь у него была мама, бабушка, подружки в детском саду, одноклассницы? Почему же так демонизируется образ женщины, неужели его окружали лишь такие кошмарные персонажи? Хотите узнать, как выглядит женщина женоненавистника, — добро пожаловать в его личный ад.

Фильм «Антихрист» 2009 года (режиссёр Ларс фон Триер) — страшная, душераздирающая история семейного кризиса, перерастающего в катастрофу. Катастрофой, впрочем, фильм только начинается, переходя постепенно в апокалипсис местного разлива, когда демоны вырываются на свободу и торжествуют.

«Антихрист» 2009
«Антихрист» 2009

У прекрасной семейной пары случается несчастье — маленький сынок погибает, пока они предаются любви. Жена впадает в глубокую депрессию, думая, что можно было избежать страшного, терзаясь чувством вины.

Муж, психотерапевт, решает лично разобраться с проблемой, и увозит жену в их старый дом в глухом лесу. Вопреки мнению лечащего врача, между прочим, а это — очень зря.

Нарушив базовое правило медика — не лечить своих, он пытается освободить её глубокое подсознательное, тщательно заглушаемое воспитанием и социумом. Горе и эффективные методики приносят свои плоды — её женское начало, уродливое, кошмарное, выползает из норы на белый свет, снося всё на своём пути. Муж в шоке, зритель в шоке, только дохлая лиса и прочие звери равнодушно смотрят на то, как самка гуманоида сливается с дикой природой, отказываясь от всего человеческого.

Мужчина показан, как самонадеянный человек, думающий, что женская суть ему по плечу. Это было очень наивно. Видимо, так оценивает себя женофоб, если присмотреться к себе самому внимательно и беспристрастно. Конечно — очень, очень страшная тётя, может укусить. Он — трус, осуждающий мужчин, решившихся на контакт.

Женщина показана, как демон, носитель необузданного женского начала, смотрящего исподтишка, из-под под слоя цивилизованных условностей, туши и помады, сумочек и платьев, — караулящего, чтобы в нужный момент, быть может, явить миру тлен и разрушение, наказать за всё. Но это необязательно — может, в другой раз.

«Антихрист» 2009
«Антихрист» 2009
«Антихрист» 2009
«Антихрист» 2009

Дорогие мужчины! Вас обманули. Мы вовсе не такие страшные. Дорогие женщины! Кто так напугал беднягу?

Ларс фон Триер показал такие пласты психологии, что лучше их и не видеть. Но для общего развития — придётся, увы, этот фильм явно в списке обязательных для современного человека, претендующего на повышенную культурность и способность поддержать киноманский диспут.

В противном случае — горячо рекомендую сохранить себя в счастливом неведении.

В главных ролях: Уиллем Дефо, Шарлотта Генсбур, Сторм Акеке Сальстерм.

Оригинальное название: «Antichrist».

Ещё страшное про женщин: «Что-то не так с Кевином», «Шелли».

Страшное кино
Грустное кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ингредиенты:листы лазаньи, соус томатный, стебель сельдерея, чеснок свежий, соус бешамель, говядина фарш, сыр моцарелла, базилик зеленый свежий, лук репчатый. Шефмаркет. Праздничное меню. Съедобно, но я ожидала ...
...
Почему-то кольбертизм у нас понимают только в разрезе производства гобеленов и кружев, меж тем - это понятие гораздо шире. В момент экономического кризиса, в момент, когда страна попросту разворована, Кольбер не стал дожидаться, когда поднимется цена на нефть все само рассосется, а тупо ...
Студенческий стройотряд на строительстве Байкало-Амурской магистрали - главной стройки страны. СССР. 1975 г. ...
Так говорит наш жестачайша ненакланяемы даже вирусом Лукашенко. Правда, как говорит Нью-Йорк таймс , сравнивая смертность до и после... Но все же знают, это у всех ...