рейтинг блогов

Страна в плену антимидасов, которые испортили даже сыр

топ 100 блогов burckina_new30.03.2021 Существует подозрение, что наша страна попала в руки антимидасов после 1991 года. Царь Мидас, если кто не в курсе является мифическим персонажем, превращавшим в золото всё, к чему прикасался. Только вот у наших антимидасов происходит всё с точностью наоборот: всё, к чему они прикасаются, превращается в нечто противоположное золоту.

Я это в очередной раз понял, когда купил сыр "Советский", который по своим свойствам оказался мягкой сырообразной массой, ничего не имеющей с качественным сыром. Это видно даже на фото этого злосчастного "сыра":
Страна в плену антимидасов, которые испортили даже сыр
Я, как человек советской формации, еще помню, что представляет из себя качественный сыр, чуть поскрипывающий на эмали зубов и образующим характерную янтарную "слезу" после того, как постоит при комнатной температуре.

Ничего этого в нынешнем массовом сыре вы не увидите. Он, если, и настоящий, то чувствуется, что его не выдержали положенный срок в 3-4 месяца, а потому он представляет собой странную пластилинообразную массу.

Но это, если думать хорошо о производителях сыра, что в наше время является большой наивностью. Самая реалистичная причина снижения качества сыра, как и прочих продуктов -- это стремление сэкономить, заменив натуральные продукты дешевыми заменителями.

Это хорошо видно, если начнешь сравнивать статистику производства молока -- сырья для сыра:
Страна в плену антимидасов, которые испортили даже сыр
Оно упало почти в 2 раза относительно советского периода, а вот производство сыра -- производного от молока -- при этом выросло в 1,5 раза:
Страна в плену антимидасов, которые испортили даже сыр
Логично предположить, что такой "рост" произошел за счет использования заменителей молочного жира, например пальмового масла. Экспорт, которого многократно вырос:
Страна в плену антимидасов, которые испортили даже сыр
Таковы мои мысли на этот счет. И думаю, что я обосновал свои догадки. Что вы думаете про это все, можете написать в комментариях.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Я - Ирина, и это мой обычный (почти) день, который случился через день после вот этого дня , 2 Сентября 2015 года. В котором не происходит ничего душещипательного и экстравагантного. 1 Просыпаюсь почти в полдень. 2 Малыш встречает меня первым! ...
Создание базы НАТО в Ульяновске ущемляет интересы РФ, уверен эксперт Перевалочный пункт грузов Североатлантического альянса для Афганистана в Ульяновске создаст условия для дальнейшего вытеснения РФ с постсоветского пространства, ...
Число смертей от коронавируса оценивают по-разному в разных странах. Кроме того, часть умерших от COVID-19 не делали тест на него и потому не вошли в официальную статистику. Но есть альтернативный показатель, с помощью которого оценивают число жертв пандемии — избыточная ...
Какой-то ненормальный, припоминаю, что раньше он писал у меня неоднозначные комменты, половина провокативных с душком, внезапно меня сейчас отфрендил. Вот тока што. В посте про фильм с Александром Реввой, который прямо под этим. Он гневно накричал каких-то невообразимостей, что-то ему ...
Равна ли красная икра черной?Какую водку вы предпочитаете: желтую или красную?Я больше двух месяцев думал: почему же в Киеве (в отличие от Москвы) ни одна сволочь не решилась к 65-летнему юбилею разгрома Гитлера развесить на улицах города портреты ...