Родина-мать после ремонта за 670 млн. рублей оказалась вся в пятнах и трещинах

топ 100 блогов burckina_new27.03.2021 Я уже писал о возмутительных для меня словах нынешнего министра культурки -- любительницы носить футболки с нецензурной лексикой:
Родина-мать после ремонта за 670 млн. рублей оказалась вся в пятнах и трещинах
С тех пор, как она стала высшим госчиновником, то несколько остепенилась, но возмутительные вещи говорить и делать не перестала. А возмутило меня ее вранье Путину на счет памятника "Родина-мать зовет!" в Сталинграде, установленного на Мамаевом кургане.
Родина-мать после ремонта за 670 млн. рублей оказалась вся в пятнах и трещинах
Говоря о ремонте памятника ей зачем-то понадобилось наврать про то, что в СССР памятник поставили впопыхах и ремонта не делали:

В Волгограде отреставрировали монумент «Родина-мать зовёт» – одно из важнейших [мероприятий] к 75-летию Победы: 11 километров трещин было на памятнике, 117 тросов, из которых 99 уже поржавевших. В 1965 году [статуя] была сдана впопыхах, и реставрация, которая была проведена сейчас, по бетону, очень редкая, конечно.

Чисто для сведения министра культурки РФ сообщаю, что памятник начали строить в 1959 году и сдали в 1967-м, т.е. отнюдь не впопыхах. А во-вторых, реставрационные работы проводились дважды в советское время: в 1972 и 1986-х годах. После этого, да, наступило время забвения и не только для памятника.

А теперь поговорим о ремонте за 670 млн. рублей, который провела она, как заказчик, в прошлом году -- ко Дню Победы. Сообщают, что весь памятник покрылся трещинами и пятнами, которые видны невооруженным взглядом:
Родина-мать после ремонта за 670 млн. рублей оказалась вся в пятнах и трещинах
Родина-мать после ремонта за 670 млн. рублей оказалась вся в пятнах и трещинах
На фото не видно никакого уникального и качественного ремонта. Видно, что делали по принципу "бригада ух -- работаем до двух" -- халтура одним словом. Похоже, что и на этом проекте "эффективные манагеры" неплохо погрели руки -- всё таки 670 миллионов рублей на дороге не валяются. И почему я этому не удивлен?

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ездила вчера в лесную, думала там погулять(одела белую куртёнку, белые кроссы и упёрлась в просторы))Прошла км 5ть) доехала до Притомского и там ещё любовалась. Уехать вечером не комильфо. Ждала автобус 40 мин. И то до цирка доехала и там ещё пересела и в 9 часов вечера дома была. с ...
У меня только два вопроса: 1) Что было, когда тоже самое призывал сделать МИД РФ по поводу НАШИХ ГРАЖДАН - Бутиной и Бута? 2) Госдеп США не парит, сколько местных зеков, а США САМАЯ СИДЯЩАЯ СТРАНА - нуждаются в заботе своих властей? И, вопрос со звездочкой: "Где ходит Госдеп США ...
Мы с нежным редактором Катей часто ведём прелестные беседы о литературе. ...
Как сообщают местные СМИ, 8 мая в 15.50 возле села Большие Ключищи полицейские заметили подозрительный ВАЗ-2106. Автомобиль вел себя на дороге очень странно. Инспекторы ДПС попытались остановить машину, но водитель "шестерки" проигнорировал требование. Полиция пустилась в погоню. За ...
Когда говорят о помощи вообще (не важно, для кого она – для детей или для взрослых), обычно имеют в виду прямые финансовые перечисления или покупку каких-либо материальных благ. Но гораздо важнее, как мне кажется, оказывать помощь, которая не просто решает чью-то временно возникшую ...