рейтинг блогов

Страна, которую продают за пачку чипсов

топ 100 блогов dostalo02.10.2019 Каждый повзрослевший человек в той или иной степени сталкивался с людьми, которые от случая к случаю, в зависимости от собственной выгоды, могут продвигать интересы других людей, являясь бенефициарами чужих желаний и стремлений. Равно до момента, пока то самое стремление есть.

Страна, которую продают за пачку чипсов

Как это было в январе 2015 года: Барак Обама официально заявил, что «экономика РФ разорвана в клочья». И с тех самых пор эти клочья продолжают рваться на каждом этапе введения новых санкций, а тот же «Акт Магнитского» использоваться для попыток вмешательства во внутренние дела страны.

Так, например, стало известно об открытом письме Майку Помпео от известных сенаторов-русофобов Марка Рубио и Бена Кардина с требованием ввести новые ограничения в рамках вышеупомянутого Акта в отношении отдельных чиновников, якобы «преследующих оппозиционеров» в России.

Практически сразу после публикации письма отечественные оппозиционные ресурсы начали продвигать информацию в «правильном» ключе, поддерживая текст письма, в очередной раз доказывая наличие координатора и наводчика «звёздно-полосатой» пропаганды в нашей Необъятной. Если поскрести по чертогам разума, то даже без использования сусек роль главного рупора идеально накладывается на Владимира Кара-Мурзу-младшего.

Почему он? Да потому что, как мне кажется, это очевидно: долговременные связи с американскими сенаторами и пропагандистами, наличие весомого голоса в рядах оппозиции, фактически – преемник Бориса Немцова на посту оппозиционной иконы после публикации своего «Закона Магнитского», данные для которого собирал ещё ныне покойный Борис.

Масла в огонь здесь подливается ещё и со стороны фонда имени, кхм-кхм, угадайте кого, в котором Кара-Мурза-Jr. занимает пост директора, и в состав которого входят такие небезызвестные личности, как «радужный революционер» Майкл Макфол, американский политик Кэти Брин и старый-добрый зек Ходорковский, перманентно продвигавший директора Фонда Бориса Немцова (ну, вы поняли).

Страна, которую продают за пачку чипсов

Чем же является «Закон Магнитского»? Бесплатной базой для Америки по вводу санкций! Максимально удобно: есть список, фамилии из которого поочередно «прозваниваются» в Конгрессе на предмет неугодности. Прозванивают список ручные сенаторы, которые также выполняют определенную роль, после хода которых очередь переходит к Кара-Мурзе уже в России, где двигается не просто идея либерализма, а прямого подчинения Штатам.

Мнения о том, что Кара-Мурза-младший является не просто оппозиционером, а конкретной такой, заправской полит-проституткой, обслуживающей хозяина Сэма, придерживается и Евгений Федоров – депутат Госдумы РФ, комментирующий действия главы Фонда Немцова следующим образом:

«Кара-Мурза — это нанятый сотрудник американского правительства, проживающий в США на деньги американских налогоплательщиков. Он помогает Вашингтону воевать против России, но он не принимает решений вводить ли санкции, расширять список Магнитского и т.п. Он может только предоставлять информацию, которой не владеют американские сенаторы, и подначивать», — заявил парламентарий ФАНу.

Собственно, доколе? Обделённые умом при рождении последователи оппозиционных идей, видимо, даже не понимают, что в любой удобный момент тот же Кара-Мурза продаст их с потрохами, исполнив свою роль бенефициара, получив причитающееся – и укатив в закат. Класс? Класс, но не для страны, которую такие как он могут продать в любой момент за пачку чипсов и гражданство.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Критикуя либерализм, мы очень недооцениваем его силу, приспособляемость и живучесть. Когда мы провозглашаем конец эпохи либерализма, мы уподобляемся Фукуяме, который поспешил объявить конец истории. Ничего просто так, само собой не проходит, особенно зло, которое приняло вид либерализма. ...
Возвращаемся в Иорданию и к её чуду света - Петре. Мы прошли извилистой ущельной дорожкой 4+ километра , в конце которой нам представился он. Он - храм Эль-Хазне , визитная карточка этого волшебного места. 1. На самом деле как храм назывался на самом деле, кто построил и зачем - ...
Добрый день, Яна! Давным давно читаю Вас и не перестаю Вами восхищаться! Вы - удивительная! Большое спасибо, что Вы есть!) Хочу задать вопрос про здоровье. Возможно Вы встречали что-то подобное или слышали о таком, потому что я уже не знаю куда идти и к кому обратиться. Мне 40 лет. ...
С серьезным запозданием, но все же. Захарченко подписал указ о запрете сотрудникам гос.учреждений ДНР использовать открытые и незащищенные каналы связи, по которым в течении 2-х лет из органов власти республики через линию фронта утекала важная и не очень информация. Контроль испол ...
В сказке про Али-бабу если чужак попадал в пещеру с сокровищами, выйти живой он оттуда не мог. Девушки, чьи письма мы вчера читали, относятся к себе примерно так же. Вход в них стоит очень дорого, как им кажется. Ценника снаружи не висит, иначе все обходили бы их за километр. Путников ...