Step by step (вперёд, к неоварварству)

топ 100 блогов ifc28.12.2018 памятник в Вене

В столице Рейха Австрии произошло нападение на храм при монастыре.

Полиция Вены брошена на поиски двух отморозков, которые среди бела дня совершили нападение на монастырский храм, расположенный в 21-м округе Вены.

Преступники, вооружённые оружием и арматурой, связали и стали избивать монахов, требуя от них денег и ценные вещи. После они ограбили храм.

В полиции исключили версию теракта. Пятеро монахов получили ранения различной степени тяжести, один из них находится в критическом состоянии.


Казалось бы, при чём здесь осквернение памятника советским воинам-освободителям, ежегодно совершаемое в упомянутой Вене? То самое, за которое так ни разу никого и не наказали. Хотя только в завершающемся году оно произошло трижды - в январе, марте и июле. И могло бы быть четырежды, кабы 1-го мая туристы из Этой Страны не спугнули вандалов.

Европа же. Кругом видеокамеры, полицаи, орднунг унд арбайтен. Высокая культура - балы, опера, вот это вот всё. А вот, поди ж ты, не могут поймать каких-то сопляков, оскверняющих память освободителей. Почему не ловят? Потому что не хотят.

Ну, так пусть пожинают плоды. Ведь разрушение культуры - оно начинается с малого. Плеснули красочки на памятник, а там, глядишь, уже и монахов бьют, прямо как в Цеэуропе, по поводу которой, кстати, я что-то не припомню хотя бы гневных осуждений из Вены. А после - зигующие рагули, "Австрия для австрийцев" etc.

Так, step by step, и вернутся к нормальному европейскому состоянию, наглядно показанному европейцем Верховеном в фильме про плоть и кровь. Как написал по схожему поводу когда-то давно один американский фантаст:

- Простите, принц Эдвард. Ваша цивилизация на Мардуке - великолепна. На её основе вы могли бы сделать всё. Но уже слишком поздно. Вы сорвали ворота; пришли неоварвары.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В доме светло от блеска головы. Племя лысых малочисленно и малоизученно. Не каждому дано стать лысым. Лохматые ставьте лайки, лысые: ...
Лучший пост мушша за последние пару месяцев. Называется "мармот ловит кошку" *да, панель на посудомойку мы до сих пор не повесили. вначале нужно было уровень выровнять, а потом привыкли. ...
Так, друзья — читаю я вот комментарии к своим постам про СССР и вижу, что пора, наконец, разделаться с мифами о советском образовании — в которые многие люди (и возможно вы сами) продолжают верить. У этого мифа несколько составляющих частей, и рассказывают они о том, что советское ...
А вот не знаю я, как сажать сирень! А очень хочется, чтобы под окнами нашего дома рос хоть один настоящий куст! Просила у домоуправления - обещали сирень, а посадили жимолость! Так что одно расстройство с этой сиренью. А ей нужна очень хорошая почва? А у вас сирень растет? А что ей ...
 Я сижу в глубоком подполье. Но это все, наверно, уже заметили. А может, и не заметили. Из подполья я вылезу, причем, судя по всему скоро. А пока что накидайте мне, пож-та, сериалов, чтоб в этом моем подполье смотреть. А то The good wife, big bang theory, Modern family, ...