рейтинг блогов

Путин, Сталин и инфантилы

топ 100 блогов ifc21.12.2018 Теги: Путин Сталина на вас нет

Главтролль, выступая вчера на специальном мероприятии для журналистов-аутистов, сказал ужасно неполиткорректную вещь. Он прямо заявил, что считает восстановление социализма в России невозможным.

Согласитесь, говорить такое в Этой Стране, где деятельность Сталина одобряет чуть ли не 80% населения - только рейтинг портить. Но не стал придуриваться, сказал. Точно так же, как ранее вызвал батхёрт у противоположной стороны, сперва назвав царя-тряпку Кровавым, а после заявив, что монархия - пройденный этап.

При всём перечисленном, ЧСХ, сам Главтролль фактически является богом-императором царём, а его фраза о том, что "справедливое распределение ресурсов, борьба с бедностью и прочее - это нужно", не вписывается в капиталистическую парадигму чуть менее, чем никак.

Возникает вопрос: что же это вообще было? Полагаю, ответ лежит в плоскости патернализма. Советская цивилизация, о разрушении которой неоднократно публично сожалел Путин, взрастила на своей широкой груди огромное число инфантильных людей. И они в итоге названную цивилизацию прохезали.

Естественно, Главтролль не хочет такого для Этой Страны вновь. И потому он своими словами перечёркивает весьма популярные в обществе мечты о халяве. "Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе", - говорил по схожему поводу герой АБС, и именно такое настроение владеет множеством людей из нашего Поколения, пережившего 90-е и научившегося опираться на себя.

А вот среди молодёжи, вся сознательная жизнь которой прошла уже при Главтролле, инфантилов не меньше, чем среди тех, кто СССР просрал. Моя жена это очень чётко на работе видит, например, где приходящие на собеседование девочки тупо не желают трудиться. Не говоря уж за то, чтобы научиться трудиться ещё и в какой-нибудь смежной сфере деятельности. На всякий случай, дабы не остаться у разбитого корыта при наступлении перемен.

Казалось бы, каким боком тут Сталин, 140-летний юбилей которого мы отмечаем сегодня? А он старался воспитать в людях самостоятельность и взрослость, но не преуспел. И потому дело всей его жизни было легко похерено троцкистами. Думаю, Путин совершенно не желает, чтобы то же самое случилось с его наследием.

На днях разгорелся скандал вокруг немецкого фейкодела из Der Spiegel.

Конец года немецкий журнал "Шпигель" отмечает небывалым скандалом. Из издания уволился 33-летний штатный спецкор и редактор Клаас Релотиус, который 3 декабря был признан лучшим репортёром по версии жюри Deutscher Reporterpreis-2018. Эту престижную премию он получал до этого ещё трижды, а также становился лауреатом десятка других журналистских наград в ФРГ и за рубежом. В 2014-м Релотиус стал журналистом года по итогам сотрудничества с CNN. Однако теперь выясняется, что во многих своих материалах корреспондент не только фальсифицировал целые сюжеты, но даже придумывал своих героев или делал ими людей, с которыми никогда лично не встречался, но видел их в новостях. Обман, длившийся годами, был раскрыт совершенно случайно.

Что это показывает нам? Что люди по-прежнему дико инфантильны, раз поглощают вот такой информационный дрэк. И если кому-то кажется, что это лишь в нормальных-то странах, то вот свежий скрин из Медиаметрикса.

ложь finanz_ru

Посмотрите, что на первом месте. Это откровенное, тупое и наглое враньё от тех, кто постоянно, каждый день строчит в стиле "Рашкавсё". И ведь читают.

Лучшее, что люди могут сделать в память о Сталине - это повзрослеть. Называешься красным? Опирайся на себя. Трудись, не верь паникёрам, строй отношения в семье, воспитывай личным примером детей, сражайся (прежде всего - со своей тёмной стороной, то есть глупостью), помни - ты и есть подкрепление, та самая боевая единица сама в себе, которая нигде не пропадёт.

И тогда реставрация социализма не понадобится. Сразу к коммунизму будем стремиться.

Дедушку Кобу, естественно, с юбилеем.

да здравствует

Оставить комментарий

Посты по теме:
Путин как порядочный человек пообещал когда-нибудь жениться  РИА Новости

Президент Владимир Путин не исключил, что когда-нибудь женится, как это и положено порядочному человеку. РИА Новости, 21.12.2018.

  1. Пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж  РИА Новости
  2. С кем говорил Владимир Путин во время пресс-конференции  Snob.ru
  3. Пять типов журналистов и один президент: что нового сказал Путин  Московский Комсомолец
  4. Путин на большой пресс-конференции ответил на вопрос о женитьбе  Аргументы и факты
  5. Путин пообещал когда-нибудь жениться, «как порядочный человек»  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Dagbladet: Владимир Путин — единоличный начальник в стране  inoСМИ.Ru

Норвежский журналист, который позиционирует себя знатоком России, решил использовать жанр театральной рецензии, чтобы рассказать читателям ...

Архив записей в блогах:
У детей глаза открылись ) Может ещё не полностью у некоторых, но уже что-то. Все, как на подбор, толстенькие, ладненькие... и уже наглые, пока ещё в меру ) Характер начал сильно заранее вырисовываться )) Вот Осбьёрн. На редкость спокойный мальчик ) Осанна Орлита ) Дохтур пише ...
"...на пересечении Молодогвардейской и Первомайской. Обычный прорыв трубы." ...
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки со вкусной, но вредной едой, напитками и девушками. ...
Компания Nike приостановила спонсорский контракт с российской теннисисткой Марией Шараповой, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на заявление компании. «Мы огорчены и удивлены новостями о Марии Шараповой. Мы решили приостановить наши отношения с Марией на время разбирательства. Мы продо ...
Когда человеку хорошо, то мозг его как-то ослабевает и расслабляется.То есть, за всех не скажу, но у меня именно так... Когда у меня всё хорошо дома, то я становлюсь до неприличия асоциальной. Мне не хочется отвечать на телефонные звонки и письма, ...
  • Vinja08 : RT @1kujovic: Данас нас је посетио премијер грчке Алексис Ципрас, а 17. јануара 2019. године у посету нам долази председник РФ Владимир Пут…

  • mineevaxmat : RT @VVP2_0: Путин: "У нас больше газа, чем в мире в целом" почему тогда минимальная зарплата в несколько раз ниже чем там где газа вообще…

  • vera_belikova_5 : RT @Sandy_mustache: - Есть Святой Николай, есть Путин, кого возьмете? - Да давайте святого - А чего Николая не хотите? https://t.co/vzX6F28…

  • IvanovOleg20 : Лента Украины | Путин направил ракетный фрегат России с вертолетом в воды Азовского моря - 21.12.2018 | Лента… https://t.co/qubXJForQY

  • GrazhdankaPiter : RT @Sergey_Elkin: Я пресс-конфу не смотрел. Но из комментов понял главное: Путин сказал что нужен какой-то прорыв и для этого ему придётся…

  • zZcjvJCytsAGA91 : RT @Albertich61: Путин не ответил на главный вопрос, он просто не заметил миллион подписавшихся под обращением к нему граждан. https://t.co…

  • alexeyfokin2 : RT @redhunky: Путин (про пенсионный возраст): "Я и сейчас считаю, что это была правильная позиция, потому что и возраст (продолжительность…

  • Esina_Ekaterina : @anyvvhere @mama_stifler @Siberian_Gunman @k0lllak @KaM_KocTonpaB А я разве сказала, что везде в ажуре? Нет. Есть и… https://t.co/w3mQANAwvq

  • CKA3K : RT @prof_preobr: Трое жителей Удмуртии умерли, выпив жидкость для розжига угля (Интерфакс). Наверное, отмечали все те победы и достижения,…

  • sve83274 : RT @stepan_klimov: Вот Порошенко носит ту же форму, что и рядовые бойцы ВСУ на фронте. А загуглите Путина. Чего только военного Путин на се…

  • suravel54 : RT @AN_ArtBer: Путин — Реставрация социализма невозможна. Справка - Социализм — доктрина, полагающая целью и идеалом социальную справедл…