Старовойт покончил с собой

Уволенный в понедельник, 7 июля, с поста главы Минтранса Роман Старовойт покончил с собой. Об этом сообщили источники «Известий» и Telegram-канала 112. Также эту информацию подтвердил депутат Андрей Картаполов.
По данным этих СМИ, рядом с телом Старовойта нашли огнестрельное оружие — наградной пистолет. Старовойту было 53 года.
Информацию о самоубийстве чиновника подтвердил Следственный комитет.
Сегодня в Одинцовском городском округе в личном автомобиле обнаружено тело бывшего министра транспорта Романа Владимировича Старовойта с огнестрельным ранением. Следственные органы ГСУ СК России по Московской области работают на месте, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Основная версия — самоубийство
Mash утверждает, что автомобиль марки Tesla с телом Старовойта был обнаружен в парке им. Малевича у деревни Раздоры Одинцовского района.
Утром 7 июля президент отправил Старовойта в отставку
Об увольнении Романа Старовойта с поста министра транспорта сообщалось утром 7 июля. Бывший губернатор Курской области проработал в этой должности немногим более года. Его увольнение произошло на фоне масштабного коллапса в российских аэропортах.
|
</> |