Старый Новый ЦДМ

топ 100 блогов tesey25.12.2014 Старый Новый ЦДМ

Центральный "Детский мир"... Как много в этом словосочетании для сердца любого советского (да и постсоветского тоже) ребенка слилось! Целый мир-мечта, попасть в который, хоть разок, хотел каждый.


Его закрывали на реконструкцию, которая уже, к радости и взрослых, и детей, подошла к концу. Посмотреть, на что стал похож после ее окончания Новый Старый ЦДМ, мне  предоставилась счастливая возможность. И не только мне. На презентации можно было встретить множество известных лиц.
"Веселые истории журнал покажет наш..."
Узнаете Грачевского с лошадкой? Это он, создатель "Ералаша", на котором выросли все мы:

Старый Новый ЦДМ

А в руках у него лошадка, почти такая, по его словам, как была в детстве (у меня, кстати, тоже такая была, как и у многих из вас, мне кажется). Лошадку Грачевский носил в руках, излучая в окружающее пространство массу  позитивной энергии.

Старый Новый ЦДМ

Как видите, реставрация любимого всеми поколениями Центрального Детского Магазина, подошла к концу.

Старый Новый ЦДМ

Здание получилось современным, светлым и очень красивым. Его попытались восстановить максимально точно к первоначальному варианту (даже оставили аутентичные входные метро-двери). Тем не менее, торговых площадей стало в два раза больше, плюс появилось целых два этажа подземной парковки. В ближайших планах - открытие прямого входа от метро "Лубянка".


Старый Новый ЦДМ

Немаленькой "изюминкой" стали самые большие в мире механические часы: 5 тысяч шестеренок и почти 13-метровый маятник. Произвели (или более правильно построили?) это чудо на заводе "Ракета".

Старый Новый ЦДМ

7 этажей детского счастья, где есть все.

Старый Новый ЦДМ

Один из этажей будет полностью игровым. В совокупности здесь будет открыто 250 различных магазинов, фудкорты и развлекательные центры.

Старый Новый ЦДМ

Соки, воды, мороженное:

Старый Новый ЦДМ

Все, даже промо-девушки, активно радовались происходящему:

Старый Новый ЦДМ

Еще один  символ былой эпохи:

Старый Новый ЦДМ

Естественно, событие не могло не вызвать интерес у самых разных СМИ. Мелькали в толпе и разные блогеры. Никого на фото не признали?

Старый Новый ЦДМ

Официально открытие Обновленного Центрального Детского Магазина на Лубянке состоится уже в будущем году, но ведь до него ждать осталось не так уж и долго, не так ли? И, кстати: с наступающим всех!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две тысячи лет назад (о точных сроках пусть спорят богословы) в мире родился Сын Божий и Сын Человеческий. Смысл этого рождения лаконично выразил евангелист Иоанн: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ...
Вопрос вот какой: а какими приспособлениями вы пользуетесь, когда вяжете по схеме сложные узоры, такие, которые запомнить невозможно, и надо постоянно смотреть на схему? Есть ли какие-то лайфхаки? А то на гламурных фото вязание лежит на раскрытой странице в книге, схема с сотней рядов, а ...
           Снимок из журнала Life  от 22 сентября 1941 года, нашел его на Google Books.      Сделал картинку побольше, так что под катом файл в 700К. Вот наскоро сделанный перевод подписей:       Верхний ...
Сегодня в 16:50 у нас с darth_amanoa родилась дочь.Такие ...
Ы-ы-ы-ы. Щит, Италия, около 1530-1570 года изготовления. Полностью металлический, под локтевой хват. С изнанки роспись с историей Марка Фурия Камилла. Лицевая сторона черная. Сверху вмонтирован фонарь! Диаметр щита 570 мм, высота с фонарем 630 мм, глубина щита 170 мм. Щит из собрания ...