О бедном ОСАГО замолвите слово

топ 100 блогов tesey24.12.2014 О бедном ОСАГО замолвите слово

Новое ОСАГО частично уже вступило в силу с 1 октября, а частично (касательно некоторых из пунктов) только вступит в следующем году, не говорит, наверное, только ленивый. Однако слухи-слухами, но, отбросив эмоции, хотелось бы узнать, а как на самом деле относятся к новому ОСАГО люди.
Посмотрим результаты опроса? Он проводился среди водителей и теми, кто оформлял полис автогражданки (всего было опрошено 1,5 тысячи человек в 35 городах России).

Итак, согласно опросу, большинство россиян считает ОСАГО полезным и нужным инструментом. По пятибалльной шкале доверие к этому инструменту оценивается в 3,6, что всего лишь на две десятые ниже, чем доверие к КАСКО.


О бедном ОСАГО замолвите слово

Большинство опрошенных считают ОСАГО необходимым продуктом, который достаточно просто оформить и с доступной стоимостью.

О бедном ОСАГО замолвите слово

При этом, за прошедшие 11 лет с момента введения ОСАГО, почти треть поменяли своё мнение в лучшую сторону. Многие указывали и на проблемы, сопутствующие автогражданке. Почти единогласно (94%) высказались за упрощение процедуры оформления, и чуть меньше за повышение качества обслуживания. Просили организовать возможность оформления полиса через интернет и увеличить максимальную сумму страхования.

О бедном ОСАГО замолвите слово

А вот повышение выплат понравилось практически всем автовладельцев, ещё бы!)))
Но всё равно нашлись те, кто считает , что ОСАГО вообще нужно отменить.

О бедном ОСАГО замолвите слово

Думаете, были люди, которые не знали о нововведениях и о росте тарифов? Такие были, да, но не очень много, и большинство реформирование поддержало.

О бедном ОСАГО замолвите слово

О бедном ОСАГО замолвите слово

Среди трудностей чаще всего ссылались на рост автотрафика и количество ДТП, нечестную работу «автоюристов», а также на недостатки в работе страховщиков (по последнему пункту РСА, кстати, проводит постоянную работу).

О бедном ОСАГО замолвите слово

Из положительного все отметили европротокол как таковой, а также рост выплат в его рамках (по Москве и области - до 400 тыс. рублей).

О бедном ОСАГО замолвите слово

В общем, похоже, действительно не так страшен черт, как говорят о нем в соцсетях.
Кто уже оформлял новую автогражданку?
Что можете сказать по этому поводу?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я был неприятно удивлен, когда увидел комментарии в защиту дивизии СС «Галичина» в честь которой по улицам столицы Украины прошел марш. Вот один из таких комментариев : “ Дивизий было множество, румынские, болгарские, итальянские, шведские, финские, украинские, а так же несколько ...
 Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с российскими рок-музыкантами в «Ритм-н-блюз кафе». Как написал Медведев в своем Twitter, «говорили, конечно, и о музыке, но в целом темы были самые разные». Президент рассказал рокерам, что он думает о ...
Заказал себе седьмой ойфон цвета чёрный оникс, красивый и блестящий, 128 гиговый. Придёт через месяц блять. Надеюсь не прохуярю 65 тугриков на всяких Карин за это время. С нетерпением жду: - остроумных комментариев на тему, какое это яблоко говно; - точку зрения нашего корреспондента из ...
В кои-веки стихоплетские настроения у Лауры. Неуклюжие и корявые? Сама знаю! Но другие не получаются. ;)) Уже и Старый Новый год настал. Кого-то дома не застал, А кто-то снова за столом: Салатов вновь уж полон дом! Вот надо б нам и отдохнуть... Но новогодья не дадут! Совсем немного дней ...