Стал жить лучше, чем друзья, что делать?

топ 100 блогов ru_psiholog21.01.2014 Интересно услышать мнение общественности, так как самостоятельно не могу выбрать вариант развития событий.
Вся история простая: у меня есть хорошие друзья, с которыми в школьно-студенческие-послестуденческие годы много чего пережили, ездили, бузили в барах, вместе отмечали ДР и праздники, ругались и мирились, приходили на помощь и так далее. Вобщем, друзья. :)
Последние пару-тройку лет мои дела пошли в гору, появились деньги, хорошие машины, квартира, дом, участились поездки на отдых в не самые дешевые места мира. Качество жизни улучшилось, одним словом.
А вот у друзей все осталось на том же уровне, при этом, хотя я и пытался на первых порах втащить их в тот же бизнес, потом вливал свои деньги в их начинания в надежде развития и улучшения их жизни, ну и просто помогали семьей, чем могли (дети родились у нас первыми, потом разные коляски и прочее отдали "по наследству" друзьям) - но все как один остаются на своем уровне и не собираются продвигаться дальше.
На этой почве постепенно началось отдаление. Мне хочется посещать новые интересные места, на которые банально нужны деньги, а у друзей их нет. С каждой новой покупкой чувствуется "дружеская" ухмылка. В результате, как мне кажется, начиинает развиваться что-то вроде зависти.
Вобщем, с друзьями идем по разным дорогам и дороги начинают расходиться.
И вот мне интересно услышать, кто с таким же сталкивался. Идти своей дорогой означает забить на друзей, не вызывать у них чувства зависти, а развиваться дальше самостоятельно. Идти вместе по другой дороге, значит оставаться на том же скромном уровне, но той же веселой компанией. :) Я не привык вот так бросать людей, но хочется двигаться вперед.
Какие мнения?

Оставить комментарий

Олег 04.02.2016 01:39
Ну вот интересующий вопрос и нет ответов...
Архив записей в блогах:
Давайте ненадолго отвлечемся от Петра Порошенко и его заманчивых судебных перспектив, и проанализируем деятельность команды действующего украинского президента. Я убедительно ...
В нём лаконично всё и кратко, Вот – лезвие, вот рукоятка. Убей им или что очисти, Он – ничего без нашей кисти. В. Гафт Первое таджикское слово, которое я узнала в Ленинабаде, куда перевёз семью из Кировской области мой отец, было слово «нож». Сестра отца, моя тётушка стала ...
Продолжаю неспешно прокачивать ЛТ10. Вся суть в данных видео. Подписывайтесь на канал. Ставьте лайки. Делитесь видео с друзьями, коллегами по работе, бабушками и дедушками, папами и мамами, братьями и сёстрами, кошечками и собачками. Почему-то многие игроки до сих пор думают, что для ...
Смесь розового с серым нас всегда волнует. Может быть, это просто прихоть глаза, может быть, это подсознательное толкование так называемой «жизни». Озеро сейчас светло-серое, горы ...
Всем доброго утра и удачного дня! Веселого уик-энда! ...