США подтвердили: можно торговать можно без доллара ! Санкции России против

топ 100 блогов kot_sapog31.01.2023 00:00 Сегодня в видео
00:20 Иран подвергся атаке беспилотников
00:49 Россия становится крупнейшим иностранным инвестором в Иране
02:08 Реклама
03:33 СУ потеряли штаб и центр связи в Угледаре
05:58 Заявление Ивана Охлобыстина
06:13 "Битва за титан на Украине"
07:27 Эмигранты планируют вернуться
08:42 Глава МИД Финляндии допустил связь с Россией акций по сожжению Корана
10:29 Конгрессвумен: Россия показала, что торговать можно без доллара
11:28 Иран и Россия подписали соглашение о соединении банков
12:20 Санкции японии против России
13:14 Германия. Незавершенная и недостаточная денацификация
14:07 Пока Маск мечтает…

Россия превратилась в крупнейшего иностранного инвестора в Иран, поскольку за последние 15 месяцев страна привлекла значительный объём иностранных инвестиций, несмотря на санкции США, которые запрещают странам и организациям заниматься предпринимательской деятельностью в Иране, заявил заместитель министра финансов Ирана.

"За последние 15 месяцев русские вложили около 2,7 миллиарда долларов инвестиций в два нефтяных проекта в Иране", - сообщил Али Фекри, который возглавляет Организацию по инвестициям, экономической и технической помощи Ирана.

Однако чиновник добавил, что Иран недоволен объёмом инвестиций, выделенных Китаем на экономические и энергетические проекты в Иране за 15 месяцев до конца 2022 года.
\
"Внешняя поддержка Украины за прошедший год неразрывно связала США и их союзников по Европейскому союзу и НАТО с судьбой Киева. Второе вторжение президента Владимира Путина в страну, похоже, привело к обратным результатам, еще глубже втянув Украину в объятия евроатлантического сообщества и укрепив стремление Киева к членству в ЕС и НАТО.

В настоящее время в США и союзных странах предпринимаются зарождающиеся усилия по выявлению, разработке и использованию огромных запасов ключевого металла в Украине, имеющего решающее значение для разработки самых передовых военных технологий Запада, которые составят основу будущего сдерживания против России и Китая.

Если Украина победит, США и их союзники окажутся в выгодном положении для развития нового канала поставок титана. (If Ukraine wins, the U.S. and its allies will be in pole position to cultivate a new conduit of titanium) Но если России удастся захватить месторождения и заводы страны, Москва усилит свое глобальное влияние на стратегически всё более важный ресурс.

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто заявил, что Россия могла быть причастна к акции со сжиганием Корана, которую устроил основатель и лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан. По словам министра, в ходе расследования удалось найти «определенные связи» с Россией в окружении датского политика. О каких связях речь, не уточняется.

Господин Хаависто пояснил, что был поднят вопрос, не пытается ли кто-​то организовать эти акции, чтобы помешать вступлению Швеции в НАТО. «Возникает вопрос, не пытается ли какая-​то третья сторона разжечь огонь — например, Россия, или другая сторона, выступающая против членства (Швеции.— "Ъ") в НАТО и пытающаяся помешать этому. Это непростительно»,— сказал глава финского МИДа (цитата по Bloomberg)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу напомнить, что еще 6 февраля в США были названы и доведены до исполнителей контрольные цифры конфликта, который разразился чуть меньше, чем через три недели: «...согласно оценкам США, военные потери Украины могут составить от 5 тыс. до 25 тыс. человек, а российские - от 3 тыс. до ...
Иван: Хотелось бы узнать про СУ-152П. Юрий: Если кратко, то фактически это Ваффентрагер по-советски. Причем это не аналогия, а реально так и есть. В 1945 году чертежи Ваффентрагера Альдерта отправили в Свердловск, одновременно дав задание проектировать аналогичный. В итоге получилось с ...
Россияне платят в среднем 468 евро в месяц и занимают 9-е место с конца. Несмотря на самую низкую в Европе долю расходов на бензин (54 евро в месяц), по тратам на содержание автомобиля жители России обгоняют не только венгров, румын и чехов, но также англичан и греков. CarCost Index ...
В московском музее Каллиграфии 14 декабря завершается II Международная выставка каллиграфии, которая стала купнейшим культурным событием подобного формата в российской столице.Экспозиция располагается на территории КВЦ "Сокольники", в новом ...
Ей 35 лет, в разводе, детей нет, живет одна, считает себя страшной и толстой. Работает на кассе в супермаркете. С хорошей работы, которая ей нравилась, уволили. А что еще остается делать вечерами? Только пить и тупить в Интернете. Парни на нее больше не смотрят, с подружками почти не ...