США фиксируют стягивание российской армии к границам Украины

топ 100 блогов greenchelman_331.10.2021 Конфликт на Донбассе вступает в новую стадию, в США и Европе фиксируют стягивание российской армии к границам Украиной, пишет американская газета The Washington Post.

США фиксируют стягивание российской армии к границам Украины


Издание отмечает, что «возобновление наращивания» войск России возле украинских рубежей вызывает озабоченность у официальных лиц в Вашингтоне и европейских столицах. Фиксируются «необычные перемещения» российской техники и личного состава в западных регионах РФ.

Концентрация российских войск сейчас напоминает ситуацию, которая наблюдалась весной этого года, когда была зафиксирована крупнейшая переброска сил России к Украине за все время, вызвав международный резонанс. Передислокация и развертывание армии РФ на украинском направлении усилились после того, как 26 октября ВСУ применили в зоне конфликта ударные беспилотники «Байрактар ТБ2» (Bayraktar TB2) турецкого производства.

"Возобновление передвижения российских войск в этом районе произошло по мере того, как Кремль занял более жесткую позицию в отношении Украины. Российские официальные лица, начиная с президента Владимира Путина и ниже, в последние месяцы усилили свою риторику, нападая на связи Киева с Западом и даже ставя под сомнение его суверенитет. Путин предупредил, что любое расширение военной инфраструктуры НАТО на территории Украины представляет собой «красную черту» для Москвы", – говорится в публикации.

По мнению Вашингтона, официальная риторика России о том, что Украина усугубляет ситуацию, не только вводит в заблуждение, но и способствует эскалации напряженности.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их". (Лук.21:8) В рамках многодневного марафона #92днялета наступило сложное задание, рассказать об  Двести тридцати пяти ...
- Каких выдающихся провокаторов ты знаешь? - Только одного. - Ну, говори... - Композитор Мендельсон. - Боже, почему? - Для миллионов дураков он написал нежный и завлекающий "Свадебный марш", а сам... всю жизнь спокойно прожил холостяком. но это все не так, Феликс Мендельсон тоже ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
...
Ну, вот и британские политики докатились до низости, пытаясь сделать не усваиваемый коктейль из политики и спорта. Если ранее только Вашингтон отличался отсутствием принципов при создании программ влияния, а вернее попыток влияния на российский вектор политики, то теперь им вторят и ...