Польша отказалась выходить из ЕС и потребовала денег

топ 100 блогов greenchelman_325.10.2021 В Варшаве не обсуждается возможность вывода страны из Евросоюза даже несмотря на целый ряд существенных разногласий с Брюсселем. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Политик убежден, что Польша – неотъемлемая часть ЕС, напомнив, что членство страны в союзе поддерживает почти 90% поляков.

Польша отказалась выходить из ЕС и потребовала денег


Моравецкий при этом предупредил, что Варшава готова принять ответные меры в отношении Брюсселя, если европейские политики заблокируют финансовые отчисления из общего бюджета Евросоюза.

"Если Еврокомиссия начнет третью мировую войну (так скромно польский премьер называет конфликт интересов Варшавы и Брюсселя – прим. ред.), то мы будем защищать свои права любыми средствами, которые есть в нашем распоряжении. Мы чувствуем, что ЕС применяет дискриминационный подход, напоминающий диктат", – заявил Моравецкий.

Премьер-министр Польши считает, что Европейский союз обязан удовлетворить все финансово-экономические запросы его страны в рамках внутренних соглашений.

Очередной этап противостояния между Брюсселем и Варшавой начался после того, как Конституционный суд Польши заявил о приоритете внутреннего права над общеевропейским.

Источник


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я уже писал телегу на счет своего подхода к этим выборам: если кратко, то против ...
Станция "Красный проспект" колонного типа, расположена на пересечении Красного ...
Гори, 11 августа 2008 года Военнослужащие Российской Армии на фоне памятника Сталину На многих "патриотических" каналах и пабликах в соцсетях озвучена "плодотворная идея" о том, что Медведев был слабак, что не довел "Операцию по принуждению к миру", больше известную как "080808" ...
Нам подарили жука. Это был грациозный жук-олень, которого мой малыш назвал просто и ласково- Шершуля - в честь дедушки мультяшного героя Лунтика - генерала Шера. Вчерашнюю ночь наш питомец провел в кузове пластмассового грузовичка. На ужин мы дали Шершуле ломтик свежего огурца, а на ...
Для раунда 173 "По рецептам сообщества"  в сообществе gotovim_vmeste   Рецепт leah_tln , раунд 68 "Странная мука" Что-то давно я не готовила с ячменной мукой и ничего не показывала, вот как раз случай представился! Получились очень интересная ...