США — это великая цивилизация, говорили они!

топ 100 блогов vovney03.08.2016 США — это великая цивилизация, говорили они!

Им нужно завидовать и на них равняться, утверждали!

Фейсбук как всегда принёс годной еды. Цитирую:

"О цивилизованности

Когда я написал в ФБ о своем впечатлении о США, что на данном этапе в России живут намного лучше,чем там - я нанес ( сам не ожидая) нашей пролиберальной фейсбучной публике удар под дых.. Как? Как посмел? На кого руку поднял? На эталон? Мечту?

Да, вот так получилось. Не знаю, как их мечта, а моя разбилась вдребезги. Ибо для любого рокера и просто обывателя США были действительно страной романтических грез - вестерны с мустангами, Мэрилин Монро и Голливуд, Марк Твен и Джек Лондон, сверкающие небоскребы и... можете сами перечислить..

Я достаточно помотался по миру, чтобы взглянуть на страну в которой "все для человека" и где он "абсолютно свободен". Я не критикую, я просто безмерно удивлен эталоном цивилизованности..

Началось все с американского самолета.. Мне почему-то всегда были приятны именно стюардессы - наши очаровательные аэрофлотовские барышни, тонюсенькие рюмочки на катарских или дубайских рейсах. Естественно, и там я ожидал куколок Барби..Увы.. Старые, неряшливые лахудры. Хамоватые и ленивые.. К прилету в Нью-Йорк самолет был загажен по уши.
После аэропорта Кеннеди наш Шереметьево хочется задушить в объятиях.

Огромная толпа на паспортном контроле - у офицеров даже мысли не возникает пропускать без очереди пассажиров с маленькими детьми. Интернет - платный. Тележки для багажа - 5 долларов. Без отдачи. Бахил нет и не было. Через рамку шлепаешь босыми ногами по грязному полу.

Кофе выпить невозможно. То пойло, что они пьют в пластиковых стаканах - этим словом назвать невозможно. Мы, русские все-таки в душе аристократы, нам кофе в крохотных кофейных чашечках подавай. По-моему, в США даже понятия такого сейчас нет - кофейный или чайный сервиз. Забыли. Одноразовая посуда или жуткая фаянсовая.

Такси привели в уныние. Грязные, липкие. Без навигаторов. Отель ( в ста метрах от Бродвея рядом с Рок-кафе) ошеломил. Багаж в номер тащил сам, а на просьбу вызвать такси получил ответ - у них такой услуги нет. Такси можно найти на Бродвее))

Номер - на стенах следы клопов, простыни - несвежие. К счастью, там оставили только багаж - смотрели город.
И еще достаточно тягостное впечатление - все постоянно жуют. На ходу. Везде. Или таскают картонные стаканы с напитками.

Как возмущалась моя мать во времена нашей "совковости" -" Это же вопиющая невоспитанность!", когда я пытался улизнуть из дома с бутербродом в руке))
В Америке - это норма, разновидность свободы..

Не буду перечислять всего дальше - унылые бетонные кладбища, горы мусора, пофигизм официантов, грязные лежаки на пляжах, скудная однообразная еда в кафе, пластиковые фрукты..

Да. сто раз -да. Страну нужно смотреть - масса всего интересного. Но.. мне уже не хочется. Пару раз побывал - и понял, что варвары - это не мы. И от золотой Америки осталась только ностальгия. Да фильмы.
А об уровне жизни... Давно ушли те времена, когда американские пенсионеры путешествовали всюду.. Сейчас на всех мировых курортах подавляющее большинство - русских. Наверно, целый год лапшой питаются - чтобы выехать за границу, как сказала одна мудрая эмигрантка. Боюсь, столько лапши не хватит.

А мы столько лет эту лапшу на своих ушах носим.."
*****

Где же соврал автор?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока народ считает часы и поздравляет друг друга с отступлением 2020-го, я скажу крайне неожиданную вещь - ЭТО БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ГОД. Не для "всего человечества(тм)", конечно, а для меня лично, но в общем странным образом тенденция не подвела - за 13 лет ведения этого блога уже третий ...
Оригинал взят у twower в Бои под Санжаровкой Рассказ военнослужащего украинской 128-й горно-пехотной бригады о боях 19-25 января под Санжаровкой. Особый интерес представляет описание применения противотанковых средств и использования бронетехники при обороне ВОПа: ***** Опорн ...
Болтаюсь как говно в проруби, да и просто поговорить охота. Что у вас есть сказать за OOOO S5? Года так 09-10, механика, пробег тыщ 40, на теплый сезон ручку подергать, соскучился по шкоде, а тут вроде как говорят не хуже должно быть. ...
В продолжение темы о Покрасе Лампасе начатой в посте Покрас Лампас создал мурал с именами пропавших без вести детей  представляю продолжение.  Покрас Лампас устроил акцию в рамках нелегального фестиваля «Карт-бланш». Художник решил помыть разбитое окно в здании на ...
Я всё ждал того момента, когда же они наконец-то обгонят японцев. А они пошли ещё дальше, они обхитрили абсолютно всех. Качество уже давно остановилось на одном месте, да, были сдвиги в сторону немцев, но очень кургузые. Вот посмотрите на этот салон, что тут премиального? А цену вы ...