Как оценить качество менеджмента и финансовое состояние в крупной компании?

топ 100 блогов vovney30.07.2016 Как оценить качество менеджмента и финансовое состояние в крупной компании?

Элементарно, шеф!

Всё гениальное — просто! Зацените.

РРРАЗ!

"Личные наблюдения.
Уровень менеджмента в организации можно понять по обычным...смесителям в туалетных комнатах.
Как известно, смесители, которые в обычной жизни мы называем просто "краны" производятся прямо на заводе с расположением специальных символов, которые нам подсказывают при каком повороте рычага какая вода должна из крана литься.
Допустим, повернёшь рычаг в сторону снежинки или синей кнопки и из крана польётся холодная вода. Так должно быть, но к сожалению, особенно на территории наших бывших советских стран, так бывает далеко не всегда.
А если рычаг повернут в нужную "холодную" сторону, а из крана льётся горячая вода, это значит, что.... менеджмент хреновый в компании!
Да, наши люди зачастую могут ошибиться и сделать что-то не так как положено, могут перепутать, могут что-то не доделать. Такое бывает и достаточно часто. Но там, в конце всего этого процесса, всегда находится менеджер, который работы эти принимает!
И, если, руководитель начинает руководствоваться принципом "И так сойдёт!", значит с уровнем менеджмента в компании явные проблемы.
Значит так же будет и с обслуживанием клиентов, и со своевременностью выполнения обещаний, и со всем остальным.
"Да что ты докопался со своим смесителем?", - спросят меня некоторые люди.
Потому что бизнес состоит из мелочей. Из таких кранов, которыми пользуются ежедневно и сами руководители. Ведь это лакмусовая бумажка уровня управленцев. И если менеджеры не видят ничего плохого, когда из крана течет горячая вода вместо холодной, тогда у них все так.
Весь бизнес.
Увы..."

ДВА!

"Всецело согласен, также хочу дополнить, что уровень финансового благополучия компании можно оценить по тому чем сотрудники вытирают руки в этой самой туалетной комнате.
Если в WC есть салфетки и сушилка для рук - компания в самом расцвете сил. Если сушилка для рук, а салфеток нет - значит у компании режим экономии. Если вместо салфеток у умывальника стоит рулон туалетной бумаги - это означает, что у руководства компании тотальное отсутствие вкуса.
А вот если вместо салфеток людям предлагается вытирать руки полотенцем, причем "одним на всех", которое к концу дня хоть выжимай - у компании проблемы. Дальше, если повезет то обратно к салфеткам, если нет то "Сдается офис".
Если компания по примеру гинзовских ресторанов кладет перед умывальником стопку полотняных полотенец для разового вытирания рук - у компании слишком много свободных денег, пора ей подспустить жирок и куда-то инвестировать излишки.
А чем вытирают руки у Вас в офисе?"
******

Сразу вспоминается одна из предыдущих работ. Как-то раз я увидел главного инженера, который шёл по лестнице с упаковкой бумажных полотенец. На мой немой вопрос инженер ответил, что теперь он отвечает за своевременное наличие полотенец в туалете. Больше некому, так он сказал. Уже тогда у меня появились серьёзные подозрения о вменяемости компании. Которые потом подтвердились на практике.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока спят дети и впечатлительные читатели, я покажу страшную куриную правду. По дороге в Багдад мы с ottenki_serogo  обратили на необычный способ продавать птицу. Вдоль дорог, периодически попадались птичьи рынки, около одного из них мы и ...
aion_ru: В продажу поступило DVD-издание игры Aion с предоплаченным месяцем игры и ...
Некоторые преступления против человечества просто нельзя забыть. Равно как и тех, кто их совершил. Именно об этом и повествует документальный сериал «Без срока давности», раскрывающий в ходе ...
Ну что, продолжаем снимать)Сегодня вот все вместе вспоминаем, как Нютка кастинг проходила на "СТС зажигает супер звезду"Приехали специально в памятный нам всем караоке-бар рядом с Красной площадью...Столько воспоминаний) Да что рассказывать - ...
https://auto.mail.ru/article/55498-rossiiskie_dilery_ne_hotyat_torgovat_mashinami_peugeot_i_citroen/ Кстати говоря, если бы меня принудили выбирать между Ренаультом, Пегеотом и Сетроеном, то Ренаульт шел бы лесом сразу, а взял бы я посомневавшись, скорее всего Сетроен.  То есть, ху ...