Love Actually: в чём же главная аксиома любви?

топ 100 блогов vovney28.07.2016 Love Actually: в чём же главная аксиома любви?

Почему у нынешней молодёжи такие проблемы с построением отношений?

Зацените, какая прелесть:

"Стала сегодня свидетелем одного разговора в парке.
Сидят на лавочке девушка моего возраста и 2 женщины в возрасте около 55. Женщины о семейной жизни рассуждают, учат как правильно жить ту, что помладше.
- А что, детей так и не родили?
- Нет. Мы вообще, наверное, разведёмся. Не получается у нас.
- Что не получается-то? У всех бывают трудности, надо терпеть.
- Зачем терпеть? Кто это вообще придумал? Я терпеть не хочу, хочу счастливой семейной жизни. Да и ему тоже не нравится так. Не любим мы друг друга, просто давно вместе.
- Как зачем терпеть? Такая женская доля наша, терпеть и семью сохранить любыми способами.
- Ты ребёнка ему роди - встряла другая женщина - тогда наладится семья.
- Я не хочу пока детей. Тем более, это не спасёт отношения, которых уже нет.
- Как?! Что значит, не хочешь детей?! Ну хоть для себя роди, а то потом поздно будет...
Дальше мне стало очень жалко девушку, потому, что этот спор ей никогда не выиграть. Как и всем другим, кто осмеливается вслух сказать, что удержать мужчину в семье или сохранить семью - это не цель её жизни. Про "я пока не хочу детей" я вообще молчу.
Что значит, родить ребёнка для себя?! Для себя можно завести рыбок или канарейку, а то и вообще купить какую безделушку или очередное платье. Вот это - для себя. А новая жизнь - это не для себя, это новая автономная жизнь.
Не хочешь рожать детей - ущербная.
Не хочешь за семью несуществующую по факту держаться зубами - гулящая.
Не хочешь что-то терпеть - феминистка и эмансипированная дура.
Люди добрые, доколе?!
Человек приходит в этот мир не для того, чтобы терпеть или соответствовать шаблонам, волочить унылое существование "в семье", чувствовать себя неполноценным, если его образ жизни не похож на чужой.
Я за большие семьи, детей, домашних животных, поездки за город, любовь до гроба и всё такое. Но когда я слышу "нужно потерпеть", "нужно родить", "нужно удержать", "нужно быть нормальной" - меня просто выворачивает на изнанку.
Кто знает как правильно? Тот, кто ждёт счастья и всю жизнь кого-то где-то удерживает, производя на свет детей в качестве аргумента к удержанию? Тот, кто терпит?
Жизнь одна у нас. И она только наша. Со всей ответственностью и выбором. И никого другого она не касается. Заниматься нужно своим временем, отведённым нам, а не копаться в чужом пространстве."
*****

А ведь хороший текст. В этом основная проблема нынешней молодежи. И не только молодёжи.

Мало кто понимает и принимает главную, я бы даже сказал ГЛАВНЕЙШУЮ, аксиому:
"Любовь это прежде всего ТЕРПЕНИЕ."

И над отношениями надо пахать. И не просто пахать, а ВЪЁБЫВАТЬ. Иначе ничего не получится.
А многие люди привыкли, что жизнь это просто, что всё достаётся легко, и очень удивляются — почему ничегошеньки не получается?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У рационалистов традиционно сложные отношения с религией. Даже (и особенно) если они сами верующие. Паскаль вот придумал своё знаменитое пари. Если Бога нет, то верующий и неверующий окажутся практически в равном положении. Если же Бог есть, то верующий выигрывает вечное блаженство, а ...
Народ заснял джип Михалкова без мигалки обгоняющего по встречке. стоявший неподалёку гаишник отказался замечать это грубое нарушение за которое должен был лишить Михалкова прав. ...
Это девушка sleepsun http://pics.livejournal.com/sleepsun/pic/0000xz44/ Прогресс за 6 месяцев выходит? Девочки, у кого еще есть что поныть насчет спорта и о жизни в ...
1. Как будет по-английски «зрада»? Про «а нас за що» я уже спрашивал, тогда читатели перевести затруднились. Надеюсь, хотя бы со «зрадой» получится — потому что без этого термина объяснять происходящее в США с каждой неделей всё сложнее и сложнее. Из публикаций в независимых СМИ ...
Оригинал взят у turowalex в Михай Волонтир. Бумеранг справедливости В годы СССР в одной из советских республик – Молдавской ССР – жил-был в городе Бельцы местный драматический актёр – Михай Волонтир. Человеком он был талантливым, ...