Сразил!

топ 100 блогов vsoloviev07.04.2010 Сегодня в эфире Дождя устроил настоящую провокацию. Срезал, завалил, напился кровушки. Задал вопрос на засыпку.
Народ рыдал и бился в конвульсиях.
Страшно сложный вопрос был задан.

Сколько депутатов в Госдуме, сколько депутатов в Мос.Гор.Думе и каких Вы знаете?

Плох у нас избиратель - не достоин такого счастья как современный депутат. Завалили экзамен, была парочка"продвинутых" избирателей, но их я срезал вопросом о представителе МГД в Совете Федерации. Никто не знал.

Классная работа - синекура - отозвать не могут, для наведения порядка с посещениями работы надо руководителям партий (Жириновский) жаловаться Президенту Медведеву. Сам ВВЖ не может разобраться даже со своими.

Смешно смотреть как мечутся мартовскими зайцами по пустым рядам "командиры звездочек" голосуя за отсутствующих, а серьезные дядьки с трибуны голосят в практически пустой зал.

Живут хорошо - зарплаты, пенсии, привилегии, мигалки (не у всех), кабинеты, машины, а еще можно и на работу не ходить!

Конечно, при такой жизни не очень волнуют последствия принимаемых законов - плохо видна реальная жизнь. Черная икра приводит к искажению восприятия.

Поэтому предлагаю простые и ясные меры. Слуги не должны жить лучше хозяев. Так как к профессиональному уровню большинства депутатов нет вопросов, так как некого спрашивать, на работе не найдешь, то и не стоит на эту тему переживать. Кто и так заработал (до депутатства) и хочет Родине послужить, послужит и за скромное вознаграждение. Поэтому считаю, что весь служебный парк отменить, мигалки снять, квартиры служебные не давать.
Зарплату платить среднюю по стране, также и пенсию начислять. Прикреплять к обычным районным поликлиникам и гор.больницам.
Ездить депутатам только в общественном транспорте. Заодно и про пробки все поймут и про качество дорог, и безопасность движения, и избирателей послушают из первых уст.
Столовые в Думе закрыть - платить рыночную цену за еду, а не в стиле партноменклатуры.

Ведь если депутаты да министры начнут жить жизнью тех, кому они  якобы служат, то может быть и качество служения возрастет?

Утопия.....

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По традиции в свой день рождения надо вывесить в блоге пост для поздравлений. С приходом новых технологий способов поздравить человека становитcя все больше и больше. На смену смс-поздравлениям пришел емайл, потом одноклассники и вконтакте ...
Вчера к нам на дачу приезжали гости, пекла к чаю песочный пирог со свежими ягодами - малиной и вишней. Специально сделала большой, на противне, чтобы всем хватило. Потребуется: Для теста: мука - 2 стакана (по 250 мл) масло растительно-сливочное - 1 пачка (180-200г) сахар - 1/2 ...
 Узнала, что я, оказывается, на редкость неприятный человек. Выебонистый, с грубыми, жестокими шутками, требующий уйму внимания, вечно всем недовольный и непредсказуемый. И что меня не любят. И ни для кого это не было секретом. Кроме, блять, меня. ...
       В мире существует много тайн. Часто кому-то выгодно скрыть истинные события. Большой новостью не явится сообщение: в смысле организации, структуры, культуры производства в России: беспорядки, беспорядочность не ...
А как иначе? Вот с утра вконтактик просматриваю и вижу И лица все знакомые, вот Тарас Есаков, как же, помню такого :) Короче, узнай всё о новых протестных лозунгах, модных в этом сезоне! Бери с собой термос, зонтик и хорошее настроение, выходи на площадь Революции :) Нормально ...